LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Вся страна пишет код?

 , ,


0

2

Читая российские интернеты (а не специализированные сайты), пришёл к замечательному заключению - все пользователи рунета пишут код. 95% юзеров, подбирая ноут или гроб, обязательно сообщают, что агрегат будет использоваться для кодинга, помимо игр и прочей деятельности. Хочу спросить у местных жителей - насколько это соотносится с реальностью? Или просвещённое будущее уже наступило, домохозяек почти не осталось? Или очередная интернетная ложь, из серии «мне 35 и не продают пиво без паспорта, мне 22 года, и у меня машина, квартира, бизнес и я сам всего добился» и.т.д.? Если полстраны умеют кодить, то почему из заметных российских разработок только 1с и Касперский (образно)? Где отечественные ОС и профессиональный софт, если каждый второй - кодер, то есть кадровой проблемы, по идее, существовать не должно?

Линукс тут притом, что Россия по уровню коммитов в опенсорс где-то в районе 0.

P.S. Я - скромный менеджер по продажам, с экономическим образованием, в программировании полнейший ноль, линукс использую из-за идеологии.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

У меня на первой клавиатуре буквы прожжены углублениями на поверхности и залиты краской - хрен сотрёшь.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

26. Пока не забил на бритьё - не продавали.

Блин, народ, вы что — дрыщи такие? Я хоть мелкий и был дистрофаном, но в 16 лет меня всегда за водкой-сигаретами посылали, т.к. мне спокойно все эти дела продавали, а 18-летним посылунам отказывали ☺

если в 18 пойти работать

И сколько ты проработаешь? До ближайшего призыва?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Какая связь между "типовым ойтишником" и возрастом до 30 лет?

А еще, кстати, если ты с утра до ночи сидишь на жопе ровно за компом, то ты наоборот будешь перевес жуткий иметь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, почему-то не имею.

При этом вчерашний ужин (жрать после работы хотелось) - два бигмака, две картохи, 0.8 колы, и потом ещё дома полкастрюли супа.

svr4
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Кстати, а какие вообще в РФ есть крупные конторы, предлагающие готовый, самостоятельный, настольный продукт, кроме Касперского, 1С, ABBYY, Аскон?

infotecs

Если это про випнет, то AFAIK это не совсем «самостоятельный настольный продукт», там есть десктопные приложения, но они без серверных не интересны.

gv
()
Ответ на: комментарий от gv

Ну там есть всякая хрень типа safedisk, которая самостоятельная. Плюс для винды можно их криптопровайдер юзать без випнета.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у нас в сране эвтаназия младенцев незаконна. если уж родился с дефектами,то придётся таким жить — родители в цугундер не хотят.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Зайди на Яндекс Маркет и почитай отзывы на ноутбуки.

Chong_Li
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Где-то тут на ЛОРе проскакивала ссылка на статистику, тред утёк вниз, найти не смог.

Chong_Li
() автор топика

Видимо, в определённых кругах сказать, что «я умею программировать», неважно что и как - это как достать айфон из брючины перед тёлочками. Вот и покупают компы «для кодинга», ведь казаться намного проще, чем быть.

Chong_Li
() автор топика

может «кодинг» в смысле перекодировки видео?

кто его знает чем там ламерье^W любители-энтузиасты в своих контактегах балуется.

для кодинга хватит и машинки удовлетворяющей требованиями ms office.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chong_Li

да смысла нет в компиляции чего-либо.
навешали людоедам буллшита на уши - компилинг, компилинг...

да кому он сдался? есть аффтар, пусть и компиляет один раз, а запускается везде.

Deleted
()
21 июня 2015 г.
Ответ на: комментарий от hc

Я тогда писал о вычислениях с двойной точностью. Недавно всё-таки отыскал, что поддержка двойной точности появилась в «ядрах» начиная с gt200 (т.е. модели gtx260 и старше), при этом ядро должно быть с compute capability 1.3 и новее. А сама двойная точность заявлена начиная с cuda 3.0. При этом для обычных потребительских карт, емнип, количество блоков с поддержкой fp64 сильно урезано.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.