LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Белорусские провайдеры заблокировали новостные сайты

 , , ,


1

2

Привет, leave! Что скажешь? Где же новости читать рядовому пользователю Сети в Беларуси? =) Про тор и анонимайзеры не говори, не все в него умеют. Грустно как-то, хоть и весна.

http://news.tut.by/society/441642.html

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Это ещё ничего, мне провайдер вообще Pixiv заблокировал.

olibjerd ★★★★★
()

Какие сайты? А то только что прочитал:

Министерство связи разослало интернет-провайдерам список сайтов, которые необходимо заблокировать на территории Беларуси. Среди них — самый популярный независимый новостной сайт charter97.org

что характерно, на charter97.org

tailgunner ★★★★★
()

Не умеют? Научатся.

Sadler ★★★
()

Про тор и анонимайзеры не говори

Конечно, их же запретили

nutsandmilk ★★★
()

хватит троллить.

Ты прекрасно понимаешь о чём эти «СМИ»

Ты бы еще кавказцентр привёл в пример.

P.S. Пишу в удаленный тред.

lexxus-lex ★★★
()
Последнее исправление: lexxus-lex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olibjerd

Готовятся к аннексии Смоленщины.

Да нет, бацька всё сделал, шоб аннексировали Белороссию, а не Смоленск.

FiXer ★★☆☆☆
()

А «Нашу ніву» пока терпят. Хотя ненадолго это, похоже.

LexArt ★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Вот сейчас - byfly, тоже работает. Поставим вопрос по-другому - какие провайдеры перекрыли доступ?

tailgunner ★★★★★
()

чартер

Цензор и йеху маськвы же, а ещё нтв по зомбоящику. Градус желтизны примерно одинаков, можешь написать скрипт для гризманки, заменяющий рандомно самые часто встречаемые слова на «лукашенко» или «диктатор» - тогда совпадение контента будет 100%е.

svr4
()

о блокировках «Хартии'97» и «Белорусского партизана» Читать полностью: http://news.tut.by/society/441642.html

Давно пора было эту желтизну заблокировать. Их всё равно читают только диванные оппозиционеры, которые мечтают свергнуть президента, а по-беларусски два слова связать не могут, поэтому читают русскую версию.

Где же новости читать рядовому пользователю Сети в Беларуси?

«Радыё Свабода», «Наша Ніва», «Польскае Радыё» — самые адекватные.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)

Тор вообще запретили, но пока он вроде прекрасно работает. Интересно, как они его чисто технически собираются блокировать, совсем из ума уже выжили.

curufinwe ★★★★★
()

Раскудахтались тут, смотрю, «желтизна, желтизна». Неужели не понятно, что возмущать человека, которому не наплевать на свою свободу, должен сам факт того, что что-то подвергается блокировке.

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Давно пора было этот linux.org.ru заблокировать. Их всё равно читают только диванные тролли, которые мечтают уничтожить Systemd, а на C и по-английски и два слова связать не могут, поэтому читают русскую версию.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

как они его чисто технически собираются блокировать

Если сильно захотят - воспользуются опытом китайских коллег, например.

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Давно пора было этот linux.org.ru заблокировать. Их всё равно читают только диванные тролли, которые мечтают уничтожить Systemd, а на C и по-английски и два слова связать не могут, поэтому читают русскую версию.

Тоже правильно. Ты публично признаёшься, что читаешь хартию, когда есть нормальные сайты? Тогда неудивительно, почему у нас такая «оппозиция».

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

для начала Беларуси стоит свои аплинки завести xD я же правильно помню, что у них весь внешний инет через Россию идёт?

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Я читаю все источники информации: Хартию, НН, Шпигель, Таймс, Свабоду, Ленту, иногда районную газету (локальные новости малой Родины) и резюмирую. Не надо запрещать доступ к информации, Вы сами это понимаете прекрасно.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Не надо запрещать доступ к информации, Вы сами это понимаете прекрасно.

Вы сами прекрасно понимаете, что я иронизировал, намекая на то, что уровень профессионализма тех, кто наполняет хартию и партизана контентом (назвать их журналистами язык не поворачивается) оставляет желать лучшего.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eugeno

Там есть перекосы с качеством, да. Но, если Вы читали СБ, то поймете что я хочу сказать. Я не писал именно про charter97, я писал про блокировку ко всем новостным сайтам.

int13h ★★★★★
() автор топика

Про тор и анонимайзеры не говори, не все в него умеют

http://lenta.i2p

KRoN73 ★★★★★
()

Про тор и анонимайзеры не говори, не все в него умеют.

Самое время научиться. Пока сайты с информацией на эту тему не заблокировали.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Но, если Вы читали СБ, то поймете что я хочу сказать.

Читал, именно потому и вижу, что хартия — это всего лишь СБ с противоположным знаком. Объективное освещение событий — это не про них обоих.

eugeno ★★★★★
()

Бугугу...тперь новости про картошку и радиоактивное молоко будут в белорусских интернетах в 4 раза больше.

Больше вам там не о чем говорить.

bookman900 ★★★★★
()

кто-нить из модеров, грохните к хвостам собачьим этот тред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

задолбло уже про политику.

Deleted
()

Залез на чартер97 - работает.
Но читать там нечего - это далеко не самая лучшая оппозиция.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Но читать там нечего - это далеко не самая лучшая оппозиция.

Я тебе даже больше скажу — это вообще не оппозиция, это какой-то один сплошной фейспалм. Оппозиция закончилась году так в 1996.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Я тебе даже больше скажу — это вообще не оппозиция, это какой-то один сплошной фейспалм. Оппозиция закончилась году так в 1996.

Я их перестал читать сто лет назад потому, что они ничем не лучше тех, кто правит сейчас. Лгут не стесняясь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Лгут не стесняясь.

лгут все. 'Объективная картина' не имеет смысла. Другое дело какая ложь тебе больше нравится.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

лгут все. 'Объективная картина' не имеет смысла. Другое дело какая ложь тебе больше нравится.

Ты просто не в курсе насчёт нынешней ситуации в Беларуси. «Оппозиция» постоянно дискредитирует себя перед народом, создаётся впечатление, что её специально для этого поддерживает власть. Это как с линуксом, постоянно 1 %.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

так численно то линукс растёт :) так что пример плохой.

Я о сути, а не о количестве. Линукс точно так же постоянно себя дискредитирует. А чтобы полноценно оценить ситуацию, нужно пожить у нас и детально изучить новейшую историю.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

лгут все.

Считать ли ложью округление времени при ответе на вопрос «который час»?

'Объективная картина' не имеет смысла.

Зачем вы обернули кавычками?

Другое дело какая ложь тебе больше нравится.

Никакая.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.