LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поясните за погремушки

 


0

0

В интернетах пишут, что «РПГ-22 и РПГ-26 обходятся бюджету примерно в 30 тыс. рублей за штуку».

Из чего складывается эта цена? Казалось бы, это же массовое производство, почему оно обходится так дорого?

★★★★★

Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от lenin386

Хрен тебе! Лампам насрать. Они дадут пробой при воздействии радиации, но потом вернутся взад. А вот СБИСы сдохнут.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Они дадут пробой при воздействии радиации, но потом вернутся взад

А ничего, что программа уже дала сбой ? В какой зад ты собрался возвращаться ? А лампы - они одни на плате ? Блоки питания не выгорят ? Не ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

программа и лампы как-то плохо сочетаются

Программа может быть аналоговой, если речь о лампах.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

Блин, для большинства расчетов, нужных в оружии не нужны и даже вредны i7.

Согласен. Такая громадная и универсальная печка ни к чему.

Там нет невероятно сложных алгоритмов.

А как же DSP данных от бортовых радаров, камер, шифрованая связь с базой, передача видео и телеметрии? Всё цифровое и широкополосное.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А ничего, что программа уже дала сбой ?

Насрать. У военных и так софт такой говеный, что постоянно глючит сам по себе.

Блоки питания не выгорят ?

Т.е. ты с физикой ваще не дружишь?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Т.е. ты с физикой ваще не дружишь?

Ваще не дружу. Но с трудом представляю, как выживут такие штуки, как трансформатор и конденсатор. Чисто из житейского опыта, уверен, что от них не останется ничего. И блок питания работать не будет, такие дела.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Но с трудом представляю, как выживут такие штуки, как трансформатор и конденсатор

Да уж, жестоко. Давай, открывай учебник физики 9 класса и читай, что из себя представляют разные виды ионизирующих излучений. Ну и как они воздействуют на всякую шнягу. В принципе, можешь вместо учебника физики для 9 класса взять учебник по НВП для 10 класса — там та же шняга расписана, только на фене, а не русском.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да я тебя тоже могу в гугл послать или ещё куда подальше. Ты предметнее расскажи, как проникающее излучение не подействует электролит, хахаха.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я ничего не хочу у тебя спросить. Мне всё понятно. Ты вообще осознаёшь, что в любой ламповой схеме имеют место быть электролитические конденсаторы, и без правильного функционирования их, она работать не будет ? А элекролит - это обычная химия, щёлочь там, кислота. Ты уверен, что кремний не выживет от ядерного взрыва, а эта херня - выживет ? Ничего не понимаю в химии и физике, но. Не выживет. А на трансформаторах наводки - они не убьют все элементы нахрен ? Не ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

электролитические конденсаторы

Ты из какого века? Найди мне сейчас электролитический КОНЬденсатор!

Ты уверен, что кремний не выживет от ядерного взрыва, а эта херня - выживет?

Да, потому как мосфеты от наводок и пробоев сдохнут, а керамическим/оксидным/танталовым насрать.

А на трансформаторах наводки - они не убьют все элемнеты нахрен?

Если взрыв сгенерит ЭМИ, достаточное, чтобы забульбенить такие наводищи в трансорматоре, то все остальное сдохнет еще раньше!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты из какого века? Найди мне сейчас электролитический КОНЬденсатор

Я из того же века, из которого лампы.

а керамическим/оксидным/танталовым насрать.

Ты слишком лихо оксидный конденсатор поставил в один ряд керамическим и танталовым.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты слишком лихо оксидный конденсатор поставил в один ряд керамическим и танталовым.

А чо, есть еще какие-то?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если взрыв сгенерит ЭМИ, достаточное, чтобы забульбенить такие наводищи в трансорматоре, то все остальное сдохнет еще раньше!

Это уже правильное направление мысли. Осталось только оценить уровень ЭМИ, достаточный для пробоя кремниевого затвора.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А чо, есть еще какие-то?

А ч0, в гуле з0банили ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

это вы так думаете. арсенид-галиевый выдержит. кремниевый, вроде ширпотребных штеудов и амд — нет.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

вы там в дефолт сити вообще зажрались? смеситель около 3 т.р. стоит. это что ты представил из разряда унитазов из золота

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если под микропроцессорами ты подразумеваешь интеловыский i7 - то да, не выдерживает даже относительно низкие дозы.

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

Нет, под микропроцессорами я все микропроцессоры подразумеваю, то бишь СБИС.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Тогда вопрос - а тебя не удивляет стоимость обыкновенной шины? Например, одна шина R19 стоит от 10 до 15 тысяч, хотя там материалов - 6 кусков резины и несколько десятков метров стальной проволоки.

удивляет другое. Например летняя стоит 3-4 тыщ. А вот шипованная, 15-20. Хотя разницы там лишь состав резины другой и пара сотен шипов. (из-за этого, все сами колхозят шипы из дюбелей или ещё чего-то).

n_play
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это от недостатка знаний. Можно попробовать пальнуть из базуки и из РПГ для понимания сути проблемы.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мешок с костями может не пожелать наматывать свои кишки на гусеницы и пристрелить командира, приказавшего мешку с костями сдохнуть.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Это крайне маловероятно. Таких случаев почти никогда не было! Русский менталитет же!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.