LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лицемерие большого интернета

 ,


0

4

Как изменился web за последние годы? По моим личным ощущениям в худшую сторону в плане защищенности и анонимности.Сейчас едва ли не каждый говняный сервис требует личный телефон при регистрации, и чуть ли не скан паспорта .Раньше такого не было или может и было ,но не повсеместно.Так это я к чему , может ли в такой насквозь просвечиваемой сети рождаться истина ? Недавно опять прикрыли Lurkmore из за чего спрашивается? Из за какого-то идиотского мема - ББПЕ и господина Сюткина который ужо очень обиделся (как по мне так полный идиот - воюет с ветряными мельницами). Но мне то по хрен я FriGate воткнул и дальше поплыл.Информация должна быть свободной и точка .Если каждая интересная личность по желанию левой пятки будет запрещать что захочет , то что останется?Сегодня запретили мем ББПЕ ,завтра выпилили отовсюду страницы истории. Как по мне так интернет уже не торт. Люди говорят не что думают , а что им навязывает общество .Или одевают социальную маску,опять же подстраиваясь. В самом деле , не будешь же на свою страницу в которой твое фото и фамилия, и телефончик, и сотня реальных друзей, выкладывать прон который иногда так любишь посмотреть.Есть ощущение что сеть стала реальной жизнью .Многие скрывают свое истинное мнение и это очень плохо.В такой ситуации криптосети типа i2p остаются отдушиной ,только малообитаемой и это очень печально.


Есть ощущение что сеть стала реальной жизнью

может так?

Есть ощущение что сеть заменяет реальную жизнь.

onon ★★★
()

Ещё забыли упомянуть видео на фоне сайтов и прочие нелепости современного веб-дизайна.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

ведь запросто могли бы поднятьбе mesh сеть размером с город без всяких провайдеров, черных списков и регистраций по паспорту

Ты проспал. Закон же ввели что публичные анонимные wi-fi без пароля, без идентификации в россии теперь запрещены.

greenplastik
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Wi-Fi по паспорту: власти отменили анонимный доступ в Интернет

19.08.2014 v

Владельцы бесплатных точек доступа Wi-Fi все-таки должны будут идентифицировать пользователей — по паспорту или другому документу, удостоверяющему личность, номеру мобильного телефона, учетной записи на сайте госуслуг. Это следует из разъяснений, которые выпустило на своем сайте Минкомсвязи.

http://rbcdaily.ru/media/562949992170739

greenplastik
()
Ответ на: комментарий от greenplastik

мне вот интересно если они так борятся за развиртуализацию ,почему за i2p еще не взялись?

SliFly
() автор топика

i2p остаются отдушиной ,только малообитаемой

Оно так и останется малообитаемой, пока i2pшную софтину с говножабы на plain C не перепишут и не появится возможность её на роутеры ставить. Вот тогда - взлетит.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

У меня лично такой критерий оценки ,если после отключения javascript,сайт выглядит хорошо это 4ре , если отключить javascript и css и он по преженему неплохо выглядит это 5ть.

SliFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Кстати у нее код открытый или закрытый? Лень гуглить.А на жабе для кроссплатформенности наверное? i2p взлетит взлетит когда станет понятна и близка простому народу, какие роутеры? Многие слова такого не знают.

SliFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от SliFly

Сейчас ещё делают некоторые сайты полностью на js, заходишь и пустой экран(noscript блокирует весь js). Вот это точно ппц.

Или ещё есть любители вешать всякие метрики на кнопки. Эти метрики со стороны пользователя блокируются(Ghostery например), в итоге кнопки просто не срабатывают. В инет магазинах любят такую фигню делать.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Согласен, полная идиотия .Разрабы думают что все рабочие станции зеркалят их софт/железо.Помнится у меня препод один таких называл «подмастерьями майкрософт» . Но это банально от лени и от производства на «поток» ,как говорится красиво-качественно-быстро выбирай любые два. Я лично для себя себе сделал одно попущение - забить большой и красный (какой Сашка Грей не видала даже) на ишак особенно 6,7.Пошел он и его создатели к лешему. Это надо было конечно умудриться - продукт устанавливает стандарты , а не подчиняется им. Зашибись чо. Слава богу Гейтс обувь не выпускает , а то пришлось бы к хирургу бегать ноги напильником обрабатывать.Не... пускай извращенцы пользующие ишак сами для себя сайты пилят.

SliFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Было такое развлчение в 90х. Находят бомжа, пускают под скальпель, пиишут легенду и делают президентом.

ieeya
()

I2P - гадость. Рекомендую попробовать RetroShare, весьма перспективная вещь. Приглашаю попробовать RetroShare 0.6.0 Beta

Почитать можете на том же лурке: https://lurkmo.re/Портал:Ниасилили/RetroShare

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xdimquax

> не следует ставить программу с официального сайта
> ставьте сборку от васяна

Запускать от рута?

троянчики

greenplastik
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

пиарит свои сборочки RetroShare.

Да,я заметил. Не спроста. Я бы не стал доверять.

SliFly
() автор топика
3 июля 2015 г.

Многие скрывают свое истинное мнение и это очень плохо.В такой ситуации криптосети типа i2p остаются отдушиной ,только малообитаемой и это очень печально

Я тут сейчас впервые в мире увидел при скачивании торрента узлы, раздающие из i2p. Очень удивился и полез было сюда топик создать. Но наверно одного поста хватит. И да, раздают они очень медленно, но сам факт
не буду говорить какой торрент качал поелику его сейчас все и так качают

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Ну для I2P есть хотя бы i2pd роутер на C++, для Freenet и того нет.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да ладно, если картинкохостинг не добавляет ватермарков, не жмет изображение и способен отдавать картинку по прямому адресу — то это вполне сносный картинкохосинг.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Я тут сейчас впервые в мире увидел при скачивании торрента узлы, раздающие из i2p.

Это как? I2P и клирнет же не пересекаются.

edigaryev ★★★★★
()
Последнее исправление: edigaryev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от edigaryev

я без понятия. поставьте на закачку генезис и сами увидите, вчера я сам видел 4-5 сидов с именами типа abracadabra.b32.I2p

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

I2P и клирнет же не пересекаются

Из i2p в клирнет смотрит несколько шлюзов, что ли. Говорят. Правда, скорость там черепашья.

al_exquemelin ★★★
()

Сегодня запретили мем ББПЕ ,завтра выпилили отовсюду страницы истории.

Это практикуют уже много веков. Как будто вчера родился, удивляться таким вещам...

Сейчас едва ли не каждый говняный сервис требует личный телефон при регистрации

а ты предпочитаешь чтоб любой хацкер мог свободно от твоего имени и без твоего ведома творить на этом сервисе всё что ему захочется?

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от al_exquemelin

Из i2p в клирнет смотрит несколько шлюзов, что ли. Говорят.

И давно это I2P зарегистрировал свой домен верхнего уровня?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Да речь не про домены верхнего уровня. Я о том, что посредством i2p можно просматривать остальной интернет. Хотя с этим и стараются не связываться, насколько я знаю.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

от твоего имени и без твоего ведома

Тут можно устроить долгую демагогию о том, что такое, собственно, имя и насколько полно оно определяет конкретного человека.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от SliFly

i2p взлетит взлетит когда станет понятна и близка простому народу

Это она не взлетит, а умрёт. Запрещаторам пофиг на i2p именно из-за того, что там полтора гика. Если туда хлынет простой народ, то сразу обратят внимание.

Psych218 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.