LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Водяные счетчики


0

0

Поскольку тут не технические разговоры то рискну спросить: кто нибудь ставил водяные счетчики в квартиру и стоит ли оно того ?

anonymous

Ответ на: комментарий от suser

Пока разрешается. Завтра трубы менять вот я и думаю не проиграю ли я крупно поставив эти чертовы счетчики ? Родственники предлогают ставить, а мне ой как не верится в благотворительность нашей власти. Что-то мне подсказывает что в конечном счете я очень сильно проиграю поставив их... Кто что думает ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Keiko

Вроде что-то видел по телеку как люди поставившие офигивают но это вроде было про Москву, а как в Петербурге с этим ?!!

anonymous
()

Я вот в ванной люблю поплескаться. Не буду ставить :)

larikin
()

у нас экономия получается заметная, уж больно дофига получается расчет воды на душу населения без счетчика

anonymous
()

ставь, если не хочешь платить за то, что где-то протекает, при том мимо тебя: в канализации или есио где :)

Pi ★★★★★
()

У меня стоят - не жалуюсь. (С нормами воды на морду лицца в России перебор явный)

anonymous
()

У меня в новом доме изначально были. Вроде, нормально, никто не жалуется. Зато поэкономить можно.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

так то оно так... правда когда все их поставят, водоканал просто поднимет тариф. хотя мы до тех пор доживем едва ли ;) :(

LowLevel
()

Лучше поставить, однако знакомый, живущий в многоэтажке, столкнулся с такой проблемой: у него идет 4 трубы, холодная и горячая вода в ванную и холодная и горячая вода на кухню, надо ставить 4 счетчика. Если живешь в собственном доме, то ты, даже если у тебя привычка дважды в день принимать душ, выйграешь.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Ставь, не раздумывай! Первые два месяца статистику соберешь и решишь стоит тебе их заявлять или нет. Ибо даже если ты их поставил никто не вправе тебя заставить платить по ним, пока ты сам этого не захотел.

Lee_Noox ★★★
()

Мое мнение такое -- поставь сгоны вместо счетчиков под размер, потом если что можно и счетчики накатить. У нас поставили счетчики насильно, только с тех пор никто показаний не снимает, крутятся вхолостую

Ay49Mihas ★★★★
()

вот у меня тут вопрос назрел, а каким образом счетчик считает колличество воды за месяц, ыедь он постоянно крутится, каким образом узнать что колл-во потраченно именно в этот месяц, и как контролируется, ведь выделенное колличество воды не считается, а в квартиру я могу никого не пускать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слыш, не тормози, а? Ежли не знаешь как работают счетчики - гугл тебе в руки.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от x

кстати, можно пофлеймить о способах наёпки счётчиков. самый простой - сливать воду через разборный фильтр перед счётчиком. либо через него же фсовывай проволочку, стопорящую крыльчатку. жду ещё предложений.

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от LowLevel

Счетчик - выгодно, как по холодной, так и по горячей воде. Хитрожёлтые товарищи с проволочками дружно идут платить по нормативному потреблению, способы ускорпионить имеются.

Я, кстати, экономист по обслуживанию жилья.

Ekonomist
()
Ответ на: комментарий от Ekonomist

У нас ставят счетчики обязательно до всевозможных фильтров, ответвлений и т.п., кроме этого сгоны должны быть с отверстиями в которые вставляется проволочка для пломбы. Контролеры раз в полгода приходят смотреть показания счетчика для сравнения с теми, которые ты даешь ежемесячно для оплаты, проверяют пломбу и наличие самодельных ответвлений. Могут с проверкой прийти когда захотят если целый год платил за 10 кубов, а последние два месяца платишь на 1 кубик.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LowLevel

Кстати, а что там в счетчиках измеряет расход воды? Если крыльчатка, то ведь ненадежно оно, немогу представить, чтобы что-то измерительное годами исправно крутилось в водопроводной воде. Или меряется скорость тока по падению давления, расход вычисляется, если известен диаметр трубы, который где-то задается в счетчике. Интересно, как на самом деле?

anonymous
()

Ты наверное не в России живешь?
Я так думаю, что сначала появятся контроллеры счетчиков, затем начальство контроллеров счетчиков, затем управление контроллеров счетчиков и самый Главный Контролер Счетчиков, все это отродье захочет вкусно жрать и сладко пить, а платить за все будешь ты.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> сначала появятся контроллеры счетчиков

Эта.. Все-же контроллеры или контролеры?

:)

sin_a ★★★★★
()

мЮЯХКЭМН ОНЯРЮБХК.. МЕ ФЮКСЧЯЭ Ю МЮЕ╧;"" ХУ ЛНФМН ЕЯКХ ОНГБНКЪЕР ОПНБКНВЙЮ Я ОКНЛАНИ РН ОНД МЕИ ДШПЙЮ БНР РЮЙ. НРЙПСРХРЭ.. ЯКХРЭ БНДС БЯЧ, ОНДНФДЮРЭ ОНЙЮ ОПНЯНУМЕР Х ОШКЕЯНЯ РСДЮ Б ДШПЙС .. РЮЙ БНР НМ Я АЕЬЕМНИ ЯЙНПНЯРЭЧ НРЛЮРШБЮЕР МЮГЮД.. ЦКЮБМНЕ МЕ ОЕПЕЯРЮПЮРЭЯЪ.. ЕЯКХ Й ДШПЙЕ ДНЯРСОЮ МЕР .. РН ЛНФМН НВЕМЭ ЛЮКЕМЭЙСЧ ЯРПСЧ ЯДЕКЮРЭ Х ЯВЕРВХЙ МЕПЕЮЦХПСЕР.. БЮММС РЮЙ ЙНМЕВМН МЕ МЮОНКМХЬ МН МЮ УЮКЪБС БНДС Б РНКВЙЕ Ъ ЯЕАЕ РЮЙ ЯДЕКЮК..

anonymous
()

Можно заморозить счетчик. Обложить элементами Пелтье и заморозить, шоб не крутилось унутре всякое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Особенно счетчик горячей воды. Он еще и температуру засекает, так что ДО счетчика охлаждаем левой половиной Пельте, а после - нагреваем правой :)))

Ekonomist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.