LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Программа против «пиратирования»

 


1

1

Интересно, о чём это речь идёт, что это за программа такая?

Роскомнадзор тоже подготовился. Чтобы ловить пиратов, в службе установили новое программное обеспечение, которое разработал Фонд развития интернет-инициатив, отметил Александр Жаров. «Оно позволяет, - сказал он, - полностью заблокировать все попытки пиратирования. И полтора месяца обкатки его на видеоконтенте это доказали. Разработчики говорят, что программное обеспечение будет так же эффективно в отношении других объектов авторского права».

http://www.rg.ru/2015/05/05/internet.html

Помню года два или более назад кто-то пытался разрабатывать некий софт для ddos-а раздач или что-то в этом духе, но кажется получился пшик. Или это они разработали dpi для провайдеров что ли? Тоже пшик выйдет :)

Update:

Кажется я нашёл что это такое отсюда

Oppty — проект решает проблему пиратства путем блокировки доступа к источникам распространения пиратского контента и предоставления пользователям ссылок на легальные сайты.

http://useoppty.com/

Видимо агрегатор всех загрузок в мире. O_o

Update2:

http://www.cnews.ru/top/2015/04/22/rossiyskaya_tehnologiya_zashhitila_duhless...

Разработанная в России компанией «Интернет контент» технология Pirate Pay помогла владельцам прав на фильмы «Духлесс-2», «Батальон» и «Призрак» заблокировать сотни сайтов с их пиратскими раздачами. Также технология помогла замусорить раздачи с торрент-трекеров. Инвестировать в эту компанию хочет ФРИИ.

Ну-ну ;-)

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от stevejobs

Мусор просит отправить смс или установить вирус

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В роскоминтернете имеет смысл настраивать VPN прямо на роутере.

//fixed

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Тогда, да, ещё было много годного. А современные, 2010 — 2015 — единицы.
Конечно, ИМХО и фломастеры, но тем не менее…

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну попил же, разве не очевидно?

Может и не попил. Ведь даже если 5-10% тех кто скачивал купит, то скорее всего эта хреновина окупит себя за несколько фильмов.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

нужно бороться не с пиратированием, а с бедностью...

зря ты так думаешь. я вот могу покупать игры для венды, но не покупаю - привычка. покупаю только в линуксостиме. а для венды никогда не куплю - скачаю, т.к. покупать вендоигры внутренне противно(пиратские 90-е не прошли даром).

Имхо правильно говорят, нужно культуру покупки контента и софта прививать. И количество денег тут не при чем, я видел очень богатого человека пиратящего копеечный антивирус(со всеми геморроями сопутствующими), т.к. покупать софт западло.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Если настоящий - то это просто мегараспил.

Фильм уже давно вышел. Там вроде самое важное чтобы первую неделю(может две) проката не было на торрентах, а потом уже пофиг практически.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Набрал «Духлесс-2 .torrent».

А теперь набери «Духлесс-2 смотреть онлайн».
Сомнений в распиле вовсе не останется даже без проверки.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Да это уже не так важно. Просто их-то закрыть куда проще, даже придумывать ничего технического не надо.

imul ★★★★★
()

Пиратирование

ммм, ихняя разработка? (шутканул)

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ведь даже если 5-10% тех кто скачивал купит

0,005-0,01% выглядит более реалистично.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Важны первые недели. Потом насрать всем.

Аудитория смотрящих говно онлай и покупателей дисков ( после окончания проката) мало пересекается. И так бы не купили.

А в первые недели важно собрать кассу в кино.

dk-
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Пусть даже 10м баксов. Это пшик.
И не все видео, а поисковая фильтрация. Котиков и кинохроники оно не проверяет. И Лиму Билана тоже нет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Еще важно удобство оплаты. Софт я пиратить перестал.

Да, это по сути необходимое условие.

Только пока уровень безопасности платежей и масштабы щипательства провайдеров платежей оставляют желать лучшего...

В идеале нужен отзыв платежа (что-то вроде chargeback для подобных товаров и услуг) и его деперсонализация.

С другой стороны проблема пиратства обостряет нездоровую потребность в идентификации субъектов, что в свою очередь порождает усугубляющийся когнитивный диссонанс, раскол и антагонизм в обществе... В этом плане в области СПО дела обстоят гораздо лучше... )

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Только с проф софтом плохо дела обстоят. По логичным причинам.

это ещё одна тёмная сторона того айсберга - никто не может работать просто даром

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

не все видео, а поисковая фильтрация

Тогда пшик — не 10м баксов, а эта поделка.

buddhist ★★★★★
()

пиратирования

Какой же у меня лютый бугурт от всего этого бюрократического новояза. Мазь выпускать будут?

buddhist ★★★★★
()

Я вот никак не пойму их логику. Вот ввели пиратски налог Михалкова, и ладно, должно всё устраивать, но нет, решили закрывать торренты - ну тогда отмените налог, ага, фига, мы ещё программами будем убивать торренты. Для кого это всё делают? Зачем защищать интересы заокеанских корпорации, если против нас санкции? Разве кто то смотрит дерьмо российского производства? Ну дерьмо не все, но большинство.

YLoS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.