LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Применяются ли опиаты в стоматологии?

 


0

1

Ходил к стоматологу, собирались ставить штифт. Сделать это не удалось, так как ультракаин на меня практически не действует, собсно, как и почти все анастетики из амидного ряда. Такой вот ходячий феномен. Ну ни в какую, врожденная толерантность у меня к ним, передалось от матери. Вариант «потерпи, ты же мужик» не катит, сами попробуйте такое удовольствие. Общий наркоз тоже не катит, потому что времени у меня в обрез, а ограничится можно тем же буторфанолом. Вопрос тут скорее не медицинский, а юридический: думаю, многим известно, что с опиатами сейчас строго. Применяют ли их вообще в стоматологии? Если да, то в какой клинике могут сделать анестезию такими препаратами?

★★★★★

Кажется почти в любой. Когда мне пиходилось серьёзно возиться с зубами врач меня спрашивал по поводу реакции на обезболивающие. Думаю этот вопрос неспроста и есть альтернативы. Возможно они и опиатные. Или какие другие, но не новокаин.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от backburner

Тогда остается общий наркоз... Хотя, у нас и его не делают, смотрят вытаращенными глазами.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Ооо, если бы применяли новокаин в таком деле, стоматологи ходили бы с фонарями под глазами)

Meyer ★★★★★
() автор топика

А что говорят по этому поводу сами стоматологи?

Общий наркоз тоже не катит, потому что времени у меня в обрез, а ограничится можно тем же буторфанолом.

Интересная точка зрения. Т.е. у тебя проблема с анестетиками, а на единственный рабочий вариант у тебя нет времени?
К сожалению, у стоматологов нынче достаточно работы с обычными пациентами, поэтому даже с аллергиками они работают без особой охоты, а уж с желающим себе опиатов на косметической процедуре тем более не пожелают связываться.

siphonops ★★★
()

Общий наркоз в привычном понимании этого слова делают только при серьезных операциях. Общий наркоз это очень опасная штука с переводом некоторых функций организма на внешнее поддержание.

Вместо наркоза делают так называемый медикаментозный сон. Ставят капельницу, ты засыпаешь, в зависимости от количества препарата просыпаешься где-то через час в состоянии как будто упился в хлам. Веселый, ноги не держат, тянет пообщаться с людьми и т.п. Медикаментозный сон делают без проблем практически всем.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Тогда остается общий наркоз... Хотя, у нас и его не делают, смотрят вытаращенными глазами.

Я бы не сказал, что это

косметической процедуре

Вкручивание болта в корень зуба - это не в тапки гадить. Все таки голова и нервные импульсы проходят очень и очень быстро. Хуже этого только боль в ухе.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Общий наркоз

Граммар наци врывается в тред! Не бывает не общего наркоза. Наркоз == общая анестезия.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

по поводу реакции на обезболивающие.

Речь шла об аллергических реакциях, от которых пациент частенько может склеить ласты, а не о слабом действии. Очень часто слабость действия обезболивающих на отдельных пациентов компенсируют увеличением дозы.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

О, так вот как оно называется) Спасибо. Когда-то делали подобное, свалился сразу, встал через часов восемь, но в здравом уме и практически трезвой памяти.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

кетамин

О, помню его эффект! Лежу, глаза открыть не могу, двигаться тоже. Слышу обрывки фраз, боль чувствую в полном объеме, но не могу понять, в какой она точке.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

увеличением дозы

5 ампул. Ноль эффекта. После этого они сказали, что ничего делать не будут, так как они не палачи.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Я бы не сказал, что это

А у вас - это где? Может имеет смысл метнуться туда, где есть нормальные стоматологии?

Вкручивание болта в корень зуба - это не в тапки гадить. Все таки голова и нервные импульсы проходят очень и очень быстро. Хуже этого только боль в ухе.

Можешь мне не рассказывать. Недавно вкручивали в челюстную кость. Это не отменяет того факта, что процедура косметическая (можно прожить и без этого).

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

можно прожить и без этого

Тогда нужно удалить корень зуба, а то совсем борода. Но опять же, все упирается в анестезию.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

Чем оно отличается от лидокаина?

Химической формулой же и более сильным действием. Кстати, лидокаин применяют только в совсем бичевских больницах, т.к не совсем полезен для здоровья. У стариков может и сердечный приступ вызвать.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

После этого они сказали, что ничего делать не будут, так как они не палачи.

Если они говорят, что ничего не будут делать, значит и опиатов у них нет. Надо искать другую стоматологию. Без вариантов.
Хранение тех же медицинских препаратов с опиатами требует специальных лицензий и, вроде, даже специального помещения, оборудованного сейфом (у оружия требования похожие).

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Речь шла об аллергических реакциях

Возможно и так — у меня не было повода развивать тему.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sudo

Знаю. Кстати, хоть я и не старик, но тоже на пользу не пошло (ничего другого под рукой не было, пришлось увеличенную дозу вкалывать). Думаешь, почему старикам и детям его не вкалывают?

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

Лидокаин - устаревший препарат. Практически везде заменен новыми поколениями анестетиков. Куча побочек, большие дозы, аллергические реакции. Из плюсов - только цена.

Кто тебе такое сказал?

Это везде говорят и всем.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

что для детей? На взрослых тоже действует, детям - детскую дозу, взрослым - взрослую )

Harald ★★★★★
()

А те, что ты для ногтя применял, для зубов нельзя?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Это что-то в стиле «хорошо закрепленный пациент не нуждается в анестезии»?

Анестезия при седации также применяется, а в совокупности с определённым уровнем угнетения ЦНС всё-таки проще, чем терпеть. Как минимум, это безопаснее наркоза.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Настолько погрузился в дела, что пропустил момент, когда Эдди забанили. Печально, блин!

ультракаин на меня практически не действует, собсно, как и почти все анастетики из амидного ряда

Карма

buddhist ★★★★★
()

Если других вариантов нет, купи дозу герыча на чорном рынке и вмажься перед визитом к стоматологу :D

Harald ★★★★★
()

Предлагаю тебе сделать спиртовую настойку на марихуане и заправиться ей перед походом к стоматологу. Сосуды, конечно, расширятся, но тебе хоть весело будет.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Героин - анальгетик херовый, если сравнивать с другими вещами. Из легального тот же кетанов сильнее (надо бы опробовать, может подействует)

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Потом взял в аптеке «двушку» и новокаин-лидокаин, попросил свою ненаглядную всадить анестезии в палец

К слову, это кто писал?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну ты и сравнил, чувак! Мне тогда тройную дозу вкатили, и то больно было, но терпимо.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Палец находится достаточно далеко от головного мозга, нежели зуб. Плюс есть нервный узел, который можно заанестезировать, чтобы более-менее терпимо было.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Ждем треда наподобие Современность: медицинское обслуживание

Послав их в пешее эротическое, я разозлился и пошел в магазин мед.техники, надолго там завис, вышел с целым набором хирургических инструментов. Потом взял в аптеке «двушку» и новокаин-лидокаин, попросил свою ненаглядную всадить анестезии в палец, и таки прооперировал самостоятельно.

Послав их в пешее эротическое, я разозлился и пошел в магазин промтоваров, надолго там завис, вышел с целым набором винтов и шуроповертом. Потом взял у диллера «герыча», попросил у своей ненаглядной кредитную карточку, и таки вкрутил самостоятельно.

goingUp ★★★★★
()

Можно попробовать нажраться как свинья и сделать без анастезии. Слышал массу кулстори про спирт вместо анастезии в военное время.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

По сабжу: делал депульпирование без анестезии, адово больно, но не смертельно, быстро отходит. Гораздо хуже было, когда на другом зубе постпломбировочная непрерывно боль держалась три дня.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если других вариантов нет, купи дозу герыча на чорном рынке и вмажься перед визитом к стоматологу :D

Так смысл тогда в чём? А так всё легально, зуб, врач, все дела.

sudo
()
Ответ на: комментарий от Satou

Тогда негритянскую водку)

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Myau

Можно попробовать нажраться как свинья

А потом блевать на доктора и все оборудование и других пациентов и, мыча, уползать, держась за больной зуб

amomymous ★★★
()

Так штифт ставят уже на убитый зуб. А на зубе с убитым нервом можно фигурную резьбу по кости делать - ничего не почувствуешь..

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Вкручивание болта в корень зуба - это не в тапки гадить.

Ты где таких вивисекторов находишь? Штифты с резьбой сейчас не применяют, ибо они неизвлекаемые и при проблемах придется удалять зуб целиком.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.