LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Применяются ли опиаты в стоматологии?

 


0

1

Ходил к стоматологу, собирались ставить штифт. Сделать это не удалось, так как ультракаин на меня практически не действует, собсно, как и почти все анастетики из амидного ряда. Такой вот ходячий феномен. Ну ни в какую, врожденная толерантность у меня к ним, передалось от матери. Вариант «потерпи, ты же мужик» не катит, сами попробуйте такое удовольствие. Общий наркоз тоже не катит, потому что времени у меня в обрез, а ограничится можно тем же буторфанолом. Вопрос тут скорее не медицинский, а юридический: думаю, многим известно, что с опиатами сейчас строго. Применяют ли их вообще в стоматологии? Если да, то в какой клинике могут сделать анестезию такими препаратами?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Meyer

Так раз уже сверлили могли бы и ватку с мышьяком внутрь вставить и запломбировать на пару дней.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

с целым набором хирургических инструментов.... и таки прооперировал самостоятельно.

Играет музыка из фильма Терминатор, показывают кадры из фильма терминатор.

я разозлился и пошел в магазин промтоваров, надолго там завис, вышел с целым набором винтов и шуроповертом. ... и таки вкрутил самостоятельно.

В конце операции пациент не шевелит пальцами рукой как в фильме Терминатор, а делает клац-клац зубами.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Штифты с резьбой сейчас не применяют, ибо они неизвлекаемые и при проблемах придется удалять зуб целиком.

А не наоборот? Мне раньше ставили штифт из стекловолокна, а сейчас с резьбой, потому что его можно выкрутить если что, а стекловолокно только высверливать как часть зуба (и то старый штифт у неё так и не получилось идеально высверлить, куски остаются.

vurdalak ★★★★★
()

Вариант «потерпи, ты же мужик» не катит, сами попробуйте такое удовольствие.

регулярно лечу себе зубы без анастезии. она для лечения зубов не нужна.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Главное преимущество ксенона в том, что он представляет собой инертный газ, который не вступает в химические реакции с нейронами и не причиняет вреда организму.

и в чём состоит механизм действия? плацебо?

next_time ★★★★★
()

Вообще после опиатов самый сильный анастетик аминазин,
так что можно им усилить действие анастетиков.
Причём он ещё и противошоковый,так что если потом пить для три четыре будет зуб буде ещё и быстрее заживать.
Но надо учесть,что он токсичный,как часть своего действия временно подавляет иммунитет и вызывает сердечную недостаточность(надо лежать минут сорок)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amomymous

При отходняке от наркоза тебе гарантировано всё то же самое.

Myau ★★★★
()

И у меня такая фигня по наследству. Нашла стоматолога, который ультракаином нормально обезболивает. Он сначала в обычное место почти максимальное кол-во вкалывает, потом каким-то другим шприцом с очень короткой и тонкой иглой обкалывает сам зуб. Короче около десяти уколов. Вот тогда терпимо.

Nataly
()

Опиаты были популярны в 90х - начале 2000х. Золотая молодежь сейчас балдеет от кокаина, а он раньше использовался как-раз таки в стомоталогии.

tm4ig
()

ТС, а почему бы тебе у того самого стоматолога не спросить, а не здесь? Вообще вроде как любой терапевт в РФ имеет право самостоятельно назначать опиаты, но после одного прецедента они просто стремаются это делать. Хотя та врач дело в итоге выиграла, её не посадили.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да на людей-то пофиг, пускай мучаются. Страдают то ещё бедные щеночки, которым ветеринары не могут дать кетамин в качестве наркоза.

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Во-во, давно пора эти всякие госнаркоконтроли и их подельников в других странах разогнать ссаными тряпками :)

Harald ★★★★★
()

чувак, проще было в городскую больничку в челюстно-лицевую хирургию.
там с доктором договорился что тебе в зуб вставить надо. а потом бы твои стоматологи на готовый штифт домазали бы пластика или чего там еще.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Морфин и кодеин используются в стоматологических целях.

Deathstalker ★★★★★
()

я за бан

предлагаю БАН до полного излечения ТС, пусть не отвлекается

судя по его темам - мы теряем его :-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Это зависит от объёма лечения. Поверхностный кариес вычистить - можно и потерпеть. Я посмотрю на тебя, как ты будешь без анестезии терпеть чистку каналов. Там под наркозом-то на стену лезешь.

Xellos ★★★★★
()

sudo cast Komintern! Помоги человеку, посоветуй чего-нибудь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

да вроде делали чистку каналов без наркоза. нерв точно удаляли без наркоза несколько раз, в процессе, вроде бы и чистку заодно делали, сейчас уже плохо помню.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Общий наркоз это очень опасная штука с переводом некоторых функций организма на внешнее поддержание.

Врач? Каких например, разве дыхание или сердечный ритм угнетается?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Это не отменяет того факта, что процедура косметическая (можно прожить и без этого).

Без ноги тоже люди живут. Иногда без двух.

Косметик блин нашелся.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Дыхание точно угнетается. Не зря же при операциях с общим наркозом делают искусственную вентиляцию легких (сам пробовал).

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от drull

Не зря же при операциях с общим наркозом делают искусственную вентиляцию легких

Мне вроде делали, но легкие не вентилировали. Или все-таки не делали, получается?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Мне точно делали. Очнулся с трубкой в глотке, через которую качали воздух. Когда ее вытаскивали сказали «только не засыпай и не забывай дышать», так что видимо во время наркоза я сам дышать не мог. Возможно тебе другие препараты давали.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

Кстати при стоматологических операциях искусственная вентиляция легких будет мягко говоря мешать операции, так что там применяют явно другие препараты, не затрудняющие дыхание.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

стоматологи ходили бы с фонарями под глазами)

стальные же зажимы для рук и ног на стоматологических креслах. не вырвецо

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ты поосторожнее с теми коновалами, что тебе зубы делают. Боль депульпированного зуба может быть признаком незаделанного как следует канала, а это грозит появлением кисты в челюсти. На рентгене пломбировку проверяли?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Их много разных видов. Вроде как стекловолоконные лучше выполняют свою роль. С металлическим при особой везучести зуб может просто лопнуть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

ТС, можешь ещё как вариант «крокодил» себе сварить, только внутривенно его явно не стоит, лучше схавать :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Т.е. ты сравниваешь отсутствие одного из множества зубов и отсутствие ноги?
Предстоящая жизнь готовит тебе множество открытий чудных. Ты еще узнаешь без скольки зубов можно обойтись, когда нет денег на стоматологию.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Т.е. ты сравниваешь отсутствие одного из множества зубов и отсутствие ноги?

Я оспариваю использование единственного аргумента «можно прожить и без этого», как признака «косметической операции»

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я оспариваю использование единственного аргумента «можно прожить и без этого», как признака «косметической операции»

Я, к сожалению, не силен в аргументах, в должной мере. Другое дело сами стоматологи, когда составляют договор на постановку имплантов. Они очень аккуратно снижают свою работу по степени ответственности до стрижки головы.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну хз, мне стоматолог сказала что она очень не любит применять стекловолоконные, потому что их при перелечивании зуба фиг оттуда достанешь. А профитов кроме того что они беленькие и их не видно она никаких не знает. А почему именно с металлом может лопнуть? Они же одинаково прочные, в чём разница?

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.