LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Практичный дистилятор. Самогонный аппарат. Так и он плох как некоторые говорят?

 , ,


0

3

В прошлом году я собрал и использовал дистилятор собственной конструкции. http://rghost.ru/7gDVtXGqB/image.png

Главные достоинства этого дистиллятора:

1) Простота крепления к любой фляге посредством вставки в стандартный штуцер и уплотнительный пластины из пищевой резины.

2) Компактные размеры.

3) Высокая производительность. Справляется с потоком пара из фляги на полном огне газовой плиты.

Через верхнюю левую заходит охлаждающая жидкость и через правую верхнюю выходит. Через нижнюю входит пар и через горизонтальную правую выходит дестилят. Прокладки внизу герметизируют соединение, трубка вставляется в трубку выходящую из фляги с кипящим сырьём, уплотнение происходит как под собственным весом, так и под весом охлаждающей жидкости. Проволока снабжена крючком позволяющим со стороны противоположной центру тяжести закрепить аппарат за крышку фляги. Герметичность такого соединения хорошая.

Горизонтальная труба находиться под небольшим углом, что бы конденсат стекал к выходу и не стекал обратно во флягу.

Люди раскритиковали мой аппарат:

xtraeft пишет:

Его поделка неконкурентоспособна, что-то на уровне курятника. На форуме homedistiller.ru есть нормальные аппараты, а не это колхозное убожество.

На что я задам вопрос. А что определяет конкурентоспособность самогонного аппарата?

pi11 пишет:

Это отстой, а не дистиллятор. Нормальный дистиллятор: 1) Вертикальный 2) С дефлегматором

Но я отвечу:

1) Вопрос. Что плохого к горизонтальной наклонной схеме?

2) Это дистилятор, а не ректификатор. А дефлегматоры это всё таки атрибут ректификаторов.

Вопрос специалистам по всему и прочим мимокрокодилам. Так ли плох мой самогонный аппарат как говорят критики?

А linux тут при том что самогон тоже изготовляется свободно и по открытым рецептам.

Ответ на: комментарий от rezedent12

Я ничего не хочу сказать про этот самогонный аппарат, но как, <censored>, как тебе в голову пришла НАСТОЛЬКО дебильная мысль?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

ну не знаю как водка(её не пью), но самогон у тебя тоже разный будет. если пить всегда одну марку то нет проблем со вкусом и ароматом.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

но как, <censored>, как тебе в голову пришла НАСТОЛЬКО дебильная мысль?

Из за ошибки, мы думали что пьём абрикосовый самогон. Потом выяснилось что Гена перепутал дома бутылки.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это не снимает вопроса. Как тебе пришла в голову настолько дебильная идея - запивать алкоголь газировкой?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Это не снимает вопроса. Как тебе пришла в голову настолько дебильная идея - запивать алкоголь газировкой?

1) Мысль пришла не только мне, но ещё и 2 моим собутыльникам. Хотя я был самый старший, мне было 16 лет, Виктору недавно исполнилось 16 (а может 15, не помню точно), Гене около 14 или даже 12 вроде.

2) Каждый из нас понадеялся на другого. Поэтому закуски мы не взяли. А мелочи из караманов хватило только на бутылку газировки, на сок не хватило.

3) Мы были юны и пробовали границы, конкретно границы того как сильно можно «нажраться».

4) Я не знал как влияют газы на процесс всасывания алкоголя.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

неплотно закрыта и спирт испарился.

ололо на башорг

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Когда-то в СССР продавался по такой же схеме сделанный, только из стекла

Оно и сейчас продается

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да фигня, метанол на нормальном аппарате (не на кочерге его авторства) нормально отделяется с головной фракцией.

Метанол даже на реккалонне очень сложно отобрать, не говоря уже о дистилляторе, он размазан по всему погону, на том же хоумдистиллере об это уже срались не раз :). Но как бы пох, ибо его во-первых там не так много, а во-вторых он идет вместе с этанолом, что решает! :) С метанолом лучше всего бороться на этапе брожения, он образуется из пектинов, специальными пектолитическими ферментами, которые легко убиваются нагревом до 65-70 градусов, на 20-30 минут. Так что кто боится метанола, перед сбраживанием нагрели и все норм! :)

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Марганцем чистить можно, но вот только после марганца ОБЯЗАТЕЛЬНА повторная перегонка, никакая очистка углем не поможет...

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от spichka

но зачем это всё? я ещё могу понять вино или пиво в домашних условиях делать, но водку - проще бутылку в магазине купить.

Ну водка казенная то еще дерьмо обычно. Но вообще на дистилляторе нужно не водку, а нормальные напитки получать(виски, бренди, бурбон и т.д.) :)

Daeloce
()

Аппарат нормальный для начала! Другой вопрос, что останавливаться на этом не стоит! Даже если тебя мало интересует ректификат, то собрать хотя бы дистиллятор с укреплением(фактически пленочная колонная с паровым отбором) стоит. В горизонтальной наклонной схеме холодильника плохо только то, что это уменьшает его производительность процентов на 30, а то и больше, поэтому во всех нормальных аппаратах холодильник ставится вертикально(да и места такая установка меньше занимает). Ну а про дефлегматор тебе уже написали, он вполне может быть и на дистилляторе.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от drull

Гы. Я не малолетний, не мудила и прислушиваюсь к чужому мнению.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

она может «испортиться»? за полгода (начатая, но закрытая бутылка, в холодильника)

Угу, прокиснуть!

Могла быть неплотно закрыта и спирт испарился.

Kaschenko, это бред :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тратишь сотни тысяч на технику, а нормальную водку купить не можешь/не хочешь? Превосходный Абсолют стоит меньше тысячи рублей за поллитра.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от spichka

но водку - проще бутылку в магазине купить.

Водка - ректификат, самогон - дистиллят. Вкуснее, меньше последствий, обширный простор для творчества. Хочешь - гони из пшеницы, хочешь - из винограда, хочешь - из сахара. И так далее :)

Подобных дистиллятов в магазине особо и не купишь, я знаю только два - косогоров и полугар. Первый вкусный, но проигрывает домашнему, а полугар дороговат.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну «журавли» всегда хорошо шли. А тут феил вышел. Причем из этой бутылки я уже пил. Было ок.

Полугар надо затестить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

это бред :)

Почему? Если налить рюмку, а выпить через сутки она тоже будет мерзотной. Есть какое-нибудь другое объяснение?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Есть вот такая фигня https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Азеотропная_смесь

Но там только про 96% спирт, водка вроде как не азеотропная.

Upd http://nameofrussia-ru.livejournal.com/14931.html Тут то же самое говорят.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Под водка я имею ввиду нормальный крепкий алкоголь. А не чекушка за 37р. 28коп. Имхо возня с самогонкой это что то из СССР когда небыло ничего хорошего, щас же зашел в магазин купил бутылку и нет проблем.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Зачем? В магазине есть всё! Хотя мне не понять я не в РФ живу. Когда охота выпить иду в магаз беру бутылку, когда хочется чего-то особенного(типа домашнего) еду до ближайшей винодельни и там на разлив и самогон и бренди и что хочешь.

spichka ★★★
()
Последнее исправление: spichka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siado

Ты там водяное охлаждение изобретаешь, или самогон гонишь? :)

Если бы ты читал бы первое сообщение темы, то знал бы что самогонный аппарат я собрал ещё в прошлом году.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Daeloce

Марганцем чистить можно

Нельзя, «на том же хоумдистиллере об это уже срались не раз». Марганцем чистят только колхозники, которым себя не жаль или на продажу делают.

Метанол даже на реккалонне очень сложно отобрать, не говоря уже о дистилляторе, он размазан по всему погону

Вот что то тут я не очень согласен, но спорить не буду из-за твердой уверенности в этом.

Но как бы пох, ибо его во-первых там не так много, а во-вторых он идет вместе с этанолом, что решает! :

Это да :) Но я на фруктах редко ставлю сусло, а если ставлю то на винограде только. Проще перед второй дистилляцией настоять на чем то, так проще и легче. А гоню из сахара (да-да, не по канонам).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это солодовый, что-то сродни синглмолт виски. Обычный самогон (довольно неплохой, кстати) там от 1500р вроде за 0.5л. Просто спроса мало - производство почти штучное, оттуда и цена.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Почему? Если налить рюмку, а выпить через сутки она тоже будет мерзотной. Есть какое-нибудь другое объяснение?

Да, субъективщина и набор запахов из окружающей среды.
Спирт при комнатной температуре никак не испарится из смеси этанола и воды в таком процентном соотношении.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Да легко проверить это. Берешь открытую емкость, наливаешь водку. Берешь АСП-3, замеряешь градус сейчас и еще раз через сутки/неделю.
У меня дистилляты стоят месяцами с открытой крышкой, я знаю о чем говорю :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

По моим ссылкам выходит что испарится. Из 96% - нет, из 40% - да.

Например, как-то довелось услышать, что сорокаградусная водка – это азеотропная смесь, то есть водка долгое время может сохранять свои свойства даже будучи оставленной без крышки. В этом, дескать, и состоит заслуга Менделеева, позволившего нам, людям пьющим, не слишком заботиться о том, чтобы закупоривать бутылку… Впрочем, оказалось, что и это не более, чем фантазия. Как ни печально, водка не является азеотропной смесью – если не допили, рекомендуем закрывать.

АЗЕОТРОПНАЯ СМЕСЬ жидкая смесь, которая при данном давлении не разделяется на компоненты путем перегонки. Напр., 96% -ный водный раствор этилового спирта (спирт-ректификат) перегонкой при нормальном давлении нельзя разделить на абсолютный спирт (100%-ный) и воду.

Вот здесь https://www.google.com/url?q=http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Numbe... У людей тоже водка невкусной становится. Т.е что-то с ней всё-таки происходит.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spichka

Имхо возня с самогонкой это что то из СССР когда небыло ничего хорошего

Неа. Просто очень сложно найти и купить подобное тому, что можешь сделать сам. Стереотипы у тебя :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как односолодовый виски, наверное. Я их до сих пор не распробовал, пить не научился, отложил на потом.
Другое дело - шампанское. Первый раз в жизни попробовал в этом году, теперь наверстываю упущенное. Дом периньон и все такое :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

По моим ссылкам выходит что испарится. Из 96% - нет, из 40% - да.

Я предложил способ проверки. Если очень интересно, можем проверить (правда тут стоит учесть, что тебе придется поверить мне - не фальсифицировал ли я результаты). Ну или можешь сам купить бутылку водки, асп-3 и посмотреть. Могу оплатить даже :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от spichka

Не знаю. Я то точно лучше профессионалов не сделаю алкоголь.

Кому то нравится ядро компилять и de/wm настраивать «под себя», кому то алкоголь делать :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Я в разъездах сейчас, поэтому если только позже. Можем на хд форуме попросить устроить такой эксперимент.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Придумал решение - завтра сгоняю в екб, закину асп в мензурку и оставлю до следующего прибытия (месяц устроит?)
И водку выбирай любую, или свой дистиллят могу заюзать. Решение за тобой.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.