LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Практичный дистилятор. Самогонный аппарат. Так и он плох как некоторые говорят?

 , ,


0

3

В прошлом году я собрал и использовал дистилятор собственной конструкции. http://rghost.ru/7gDVtXGqB/image.png

Главные достоинства этого дистиллятора:

1) Простота крепления к любой фляге посредством вставки в стандартный штуцер и уплотнительный пластины из пищевой резины.

2) Компактные размеры.

3) Высокая производительность. Справляется с потоком пара из фляги на полном огне газовой плиты.

Через верхнюю левую заходит охлаждающая жидкость и через правую верхнюю выходит. Через нижнюю входит пар и через горизонтальную правую выходит дестилят. Прокладки внизу герметизируют соединение, трубка вставляется в трубку выходящую из фляги с кипящим сырьём, уплотнение происходит как под собственным весом, так и под весом охлаждающей жидкости. Проволока снабжена крючком позволяющим со стороны противоположной центру тяжести закрепить аппарат за крышку фляги. Герметичность такого соединения хорошая.

Горизонтальная труба находиться под небольшим углом, что бы конденсат стекал к выходу и не стекал обратно во флягу.

Люди раскритиковали мой аппарат:

xtraeft пишет:

Его поделка неконкурентоспособна, что-то на уровне курятника. На форуме homedistiller.ru есть нормальные аппараты, а не это колхозное убожество.

На что я задам вопрос. А что определяет конкурентоспособность самогонного аппарата?

pi11 пишет:

Это отстой, а не дистиллятор. Нормальный дистиллятор: 1) Вертикальный 2) С дефлегматором

Но я отвечу:

1) Вопрос. Что плохого к горизонтальной наклонной схеме?

2) Это дистилятор, а не ректификатор. А дефлегматоры это всё таки атрибут ректификаторов.

Вопрос специалистам по всему и прочим мимокрокодилам. Так ли плох мой самогонный аппарат как говорят критики?

А linux тут при том что самогон тоже изготовляется свободно и по открытым рецептам.

Ответ на: комментарий от spichka

В магазине есть всё!

Что и вишневый бренди можно купить? И черносмородиновую настойку? А черноплодный ликер? :)

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Отлично, давай так. Водку, я думаю, Журавли, раз уж с нее всё началось

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да вроде нет, за свои слова я готов ответить. В чем твоя боль, что не так?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от spichka

Хреновуху или кедровую настойку можешь купить? Ну и я выше писал - когда есть контроль на всех участках производства, это хорошо.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Что и вишневый бренди можно купить? И черносмородиновую настойку? А черноплодный ликер? :)

Как то делал кофейно-полынный ликёр. Вещь специфическая, пьётся легко, но послевкусие очень горькое.

Людям на заметку, попробуйте сделать такой коктейль. Смешать яблочный сок, колу и водку.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Кстати, спасибо за информацию. Погуглил, заинтересовался, открыл для себя много нового в том числе в части истории страны. Сегодня прикупил на попробовать - очень интересный вкус у того, что сейчас называется «Полугар» (для пробы взял № 4 «Мед и перец»), я не пожалел о покупке.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Всегда рад, добро пожаловать в ряды потребителей дистиллята :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Стимулятор и депрессант - что может быть лучше?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

чё ну-ну. водка на хрене это блин пипец какая сложная для производства вестчь.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да хрен его знает. Разве дорогой алкоголь не «подделывают»? Просто не хочу сразу в глобус гурме или азбуку вкуса )

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Разве дорогой алкоголь не «подделывают»?

Очень редко. Адово ржу от твоих стереотипов.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Увидел. Жуть. Интересно, сколько всякого говна прилетает в стакан от такой дистилляции.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

пруф? не цен, а «вишневый бренди можно купить? И черносмородиновую настойку? А черноплодный ликер? :)» есс-но, настойка должна быть настойкой, а не говном с химикатами, вместо чёрной смородины или черноплодной рябины соответственно.

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Ты реально думаешь, что я буду ходить по магазинам и фотографировать тебе бутылки? Оно мне нахрена надо?

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, обновлю мнение. Первый раз покупал Полугар №4 (Мед и Перец) http://www.rusvin.ru/brands/650/ Очень понравилось. Это - не водка. Это хороший (но крепкий!) напиток. Стоимость около 2к рублей.

После того, как мне это понравилось, решил угостить такой же штукой брательника (кстати, до сих пор жив!) и купил один из самых дорогих вариантов - полуштоф «Полугар Солодовый» (стоимость около 7,5 к рублей). http://www.rusvin.ru/brands/454/ Думал, что если дороже, то и вкус будет интересней... Но увы, тут меня ждало разочарование... обычная водка и не более... :( Может я конечно водку давно не пробовал (по сути года так 4), но мне показалось, что такое за 7,5к продавать совсем кощунственно.

На всякий случай sudo cast xtraeft Я что-то не так понял? Ты такую штуку сам пробовал? Что про нее скажешь?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Послевкусие: округлое

мне тут в Дагестане коньяка надарили.

такие же описание. КАК ВКУС МОЖЕТ БЫТЬ ОКРУГЛЫМ?!

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

мне тут в Дагестане коньяка надарили.

Я пробовал _настоящий_ дагестанский коньяк от дагестанца. ИМХО - это такое же Г, как и, например, пятилетний Jameson. 12-ти летний не сильно лучше.

КАК ВКУС МОЖЕТ БЫТЬ ОКРУГЛЫМ?!

Яхз, я столько не пью, курить бросил, а с наркотой вообще не ладах. :)

И да, Полугар №4 (Мед и Перец) по прежнему рекомендую. Забавная штука.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

ну их Лезгина и Кизляр оказались неплохи.

еще 15 летний «Россия» подарили. Его пока не открывал.

dk-
()

У тебя маловата длина, я сомневаюсь, что он нормальный КПД будет иметь.

А дефлегматор нужен, без него никак не получить человеческую самогонку. Разве что с промежуточной отстойкой на марганцовке. Но нонче марганцовка дорогая, разоришься так чистить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
26 июля 2015 г.

Жду новости в сми как у линуксойда-самогонщика на кухне взорвался аппарат. Откуда ты знаешь, справляется ли твой дистилятор с напором сырья?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Жду новости в сми как у линуксойда-самогонщика на кухне взорвался аппарат. Откуда ты знаешь, справляется ли твой дистилятор с напором сырья?

Я его несколько раз использовал. Ни разу не взорвался. Вообще не представляю себе как может взорваться самогонный аппарат, в крайнем случае вместо дистиллята начнёт выходить пар и потом кухня будет неделю вонять самогоном.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

Взрываются обычно только у туповатых кулибиных, типа автора треда; изредка у абсентщиков и тд (сырье или травки, которые кидают в куб - забивают выходное отверстие).
Но на всех нормальных аппаратах (не на том, что в первом посте) есть обычно клапана сброса давления, да и хрен разорвешь сами аппараты.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.