LINUX.ORG.RU

а так же в свободное время смотрю в их экран при помощи радмина и еще бог знает чем страдаю...

ужоснах...

/me злится на весь белый свет...

gr_buza ★★★★
() автор топика

>почему у них всех паранойя и они думают, что я читаю их почту?

а ты не читай 8)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Ну тогда объяснить им, что вся почта - и входящяя и исходящяя - корпоративная собственность, и все дела...

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от grob

да юзают они пгп...

но они же тупые!..

/me потихоньку склоняется к идеологии маухуура...

gr_buza ★★★★
() автор топика

> почему у них всех паранойя и они думают, что я читаю их почту?

странно... а у мя не думают... хотя и читаю, и смотрю, и аську логгирую... ;)

впрочем я и не админ.

LowLevel
()

Докладывай начальству о посторонней переписке в рабочее время, даже если ее небыло. Пользователей надо держать железными рукавицами - для таких уродов-параноиков ты должен быть богом. Раз боятся, значит есть чего.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LowLevel

упс... забыл разлогиниться. предыдущий пост - не мой ;)

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

плохо, что контора маленькая, да и знают все друг друга - а я всего 2 месяца работаю =)

ну ничего, получат они у меня...

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grob

Ага. Когда бухгалтерша базу 1с по ошибке шифранет, а ключики потеряет - вот веселье будет. У меня юзеры трепещут, когда видят сообщение от dameWare... Очень любят такие моменты, знают что после этого все заработает.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> ну ничего, получат они у меня...

и не говори. ettercap`ом очень удобно изолировать клиентов даже не с гейта.

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>дык я и не читаю, у меня своих дел достаточно, блин =)

тогда наоборот читай. будуть за дело бояться (-:

Muromec ☆☆
()

Скыпт напиши и на почтовый сервяк установи. Чтобы к каждому пришед песьму добавлял в хвост "Это песьмо админом не читано."

bugmaker ★★★★☆
()

Хм. А у меня такая возможность прописана в IT Policy:

The Company may monitor and record all use of the internet, intranet and e-mail and may inspect the files stored in areas of its network in order to assure with this policy.

Все пользователи об этом предупреждены, а потому и не возмущаются. Хотя никто, конечно, ничего не читает. :)

mind
()

А вдруг? Чем тебе еще заниматься, всеравноцелыйденьничегонеделаешь!

Ekonomist
()

А что можно интересного писАть на работе?

anonymous
()

Расскажи им про трояны. Особенно про IE autocomplete и снифферы клавиш. Как минимум на firefox пересядут, а то и на linux.

Selecter ★★★★
()

А я сразу предупреждаю, что у меня доступ ко всей информации и прятать от меня нечего: пусть как к батюшке в церкви относятся. Расскажи им про тайну исповеди и всё такое =)))

magesor ★☆
()

Меня в IRC постоянно обвиняют, что я их приваты читаю. Тоже достали.

init ★★★★★
()

Вы что, админами в борделе что-ли работаете?

На приличной работе народ кроме служебной переписки, прайс-листов и прочей официальщины ничего не посылает и не смотрит. Да и то куча ограничений может быть.

А личной почтой или месенджером на работе пользоваться - это эксгибиционизм какой-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На приличной работе народ кроме служебной переписки, прайс-листов и прочей официальщины ничего не посылает и не смотрит. Да и то куча ограничений может быть.

Бугагагагага =) На то они и люди, чтобы над ними стоять и бить по ручЭнкам канделябром.

anonymousI
()

> почему у них всех паранойя и они думают, что я читаю их почту?

Ну и пусть думают. А ты думай, что они тайком от тебя ставят всякие игрушки и прочую дребедень. И всем будет хорошо. И в ответ на каждое обвинение с их стороны тут же выдавай своё, ещё более бредовое. Иначе нельзя. К людям вообще нельзя относиться хорошо, они от этого хамеют.

anonymous
()

> почему у них всех паранойя и они думают, что я читаю их почту?

Какую почту?

1) Корпоративную? Хм, ну это к шефу. Если у него практикуются внутрикорпоративные секреты, пусть обсудит с тобой стратегию защиты от прочтения тобой этой почты :)

2) ПРИВАТНУЮ???? А какого хера эти скоты НА РАБОТЕ что-то там приватно пишут и ещё при этом воняют??? Вообще зарплату урезать надо за такое. Поговори с шефом и издайте указ: за поимку приватной переписки - штраф. Можно даже особо и не ловить. Главное - ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ: могут поймать и отымать. А то они охамели у вас там совсем, я смотрю. Нельзя скотину так распускать, её место - стойло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А личной почтой или месенджером на работе пользоваться - это эксгибиционизм какой-то.

не знаю, у нас в полиси четко и недвусмыслено прописана приватность всей электронной корреспонденции и вообще всей инфы на твоем компе.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

> не знаю, у нас в полиси четко и недвусмыслено прописана приватность всей электронной корреспонденции и вообще всей инфы на твоем компе.

Это рабочее иесто в фирме или богадельня?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Ну и что что приватность прописана. Приватность от админа - глупо. Обеспечение админом приватности с сохранением "врачебной тайны" - правильно по-моему. Мне как-то тоже пытались какую-то полиси подсунуть написанную дурой набитой, которая прятала от меня документы в скрытой папке =) Не хочешь геморроя - приходится объяснять людям свои обязанности и возможности.

magesor ★☆
()

Уголовный кодекс РФ

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Есть только одно "но". Никакой ЧАСТНОЙ переписки, никаких ЧАСТНЫХ переговоров и пр. на РАБОЧЕМ МЕСТЕ не имеет право быть. Ясно? Дома - ради бога. И на работе вам дают компьютер ДЛЯ РАБОТЫ, а не для частной переписки, поэтому НИКАКИЕ УК тут действовать НЕ БУДУТ. Уяснили, халявщики?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, халявщики. Вы, когда на работу устраиваетесь, контракт вообще читаете? Ничего интересного там не замечали, балбесы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> поэтому НИКАКИЕ УК тут действовать НЕ БУДУТ

УК действует безотносительно к тому, какое у тебя личное об этом мнение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> УК действует безотносительно к тому, какое у тебя личное об этом мнение.

Действиует-то он действует, но НОРМАЛЬНЫЙ начальник тебя раньше выгонит взашей с работы за частную переписку на рабочем месте, чем ты успеешь кого-то поймать за её чтением и тем более доказать что-то. Так что пользуйтесь, балбесы, тем, что начальники у вас лохи. Но если кому-то из вас захочется воспользоваться этой статейкой, то только СЕБЕ вы в итоге хуже и сделаете - начальники быстро поумнеют, и на всей вашей частной переписке будет поставлен ЖИРНЫЙ КРЕСТИК. В Штатах это случилось уже давно :)

anonymous
()

Ну что, gr_buza, осознал, в какой ж... ты очутился? anonymous (*) (28.11.2005 22:39:01) тебе ситуацию уже обрисовал. А очутился ты меж двух огней. С одной стороны - пид.ры-юзеры, которые грозят тебе статьёй, а с другой - пид.р-начальник, который, если что, просто сдаст тебя, заявив "я тут ни при чём, я ничего не знал, я белый и пушистый". И если кто-то из твоих пид.оров-юзеров уже начинает серьёзно козлить, то советую срочно искать выход. Лучше самому нанести превентивный удар, чем дожидаться худшего. Думай.

anonymous
()

Ну ладно, между нами, про чё пишут та?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.