LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Млииин...


0

0

Я позавчера машину разбил... Жалко... Сам хоть цел остался... Проклятый гололед!!!

★★★★★

Ответ на: комментарий от suser

Toyota RAV 4... В отличном состоянии... 7000 баксов отдал... Не вырулил, гололед. Понесло, не отвернуть, не затормозить... Сбил столбик со знаком и в кювет... Радиатор пробил, морду помял, одной фаре хана (хрусталь был). Крышка копота не правится, бампер разбит, подкрылок правый порван, лонжерон погнуло, генератор сместися... Мляяяя!!!! Ремонту на 1000 гринов. Как минимум. Да еще ~400 километров от иркутска... Ночь, глушь, проселочная дорога, никого, связи нет, холод... 5 часов на морозе. Кое как костер развел, чуть отогрелся. До ближайшей деревни - 70 км. И волки млин. Пистолет был, да толку? Не съедят - замерзнешь. Ветер... УАЗ проезжал, вытащили, до деревни доперли. Самогоном отпоили, обещали посторожить за денюжку. Я в город первым же транспортом. Ща куплю запчасти и обратно. АААААААААААААААААААААА!!! У меня там еще бутыль коньяка хорошего заначена. Лишь бы не нашли.

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Неа. Временная мера. На пару часов хватит, потом можно уснуть и не проснуться на морозе. А я караулил проходящие тачки. Да и откапывать бутылку было сложно.

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

А ты блин самый умный, сядь за руль, а когда тебя хоть немного начнет
заносить на дороге, поведаешь нам свои чувства и впечатления.

Главное конечно, что автор жив-здоров сам остался.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

Спасибо. Аж прослезился. Смешно получилось. Еще метра 2 - и я бы остановился. Скорость была до начала торможения 45 км.ч. Тормозной путь - ~15 м. Ваще. Если бы чуть поболее скорость - крышу бы снесло вместе со мной. Или покалечило. С этой машиной с самого начала косяки были. Только купил - в первый же день зад помяли. На парковке. Никто не видел как. Потом угнать пытались, еще два раза менты гонялись. Колеса скрутить пытались... Что еще? Да много приключений. Вот сижу рядом с бутылкой святой воды... Поеду чинить - помою машинку немного. Что останется - в радиатор с тосолом. :)

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

Сочувствую, правда. Сам летом на своей тачке влетел... Я, там, правда виноват был, шел где-то километров 90 в час в пригороде, а тут откуда не возьмись, старая ржавая "пятерка" раскорячилась на дороге, направо он поворачивал, млин... Я влево, там пацаненок дорогу перебегает, затормозить не успеваю...

Тогда крутнул руль вправо, и по тормозам. Метров шести мне не хватило,как раз я его слева долбанул передним левым краем машины. Меня еще метра три протянуло. Выхожу - у меня крыло, колесо разбито, у него вся бочина пропорота, колесо нах.. развалено, подвеска побита (тачка аж накренилась). В "пятерке" мужик лет 50, жена его, зять и двое внуков... Особо не ругались, сговорились на 350$ за его корыто. Ментов не вызывали. Дома оказалось, что у меня лонжерон и пару тяг погнуты, ремота на 700$ с покраской и рихтовкой.

Хорошо, что еще все живы-здоровы остались. Если бы я вошел под немного другим углом, я бы в салоне "пятерки" оказался. А там детей двое. За руль еще месяца два не садился. Соблюдайте ПДД, ну его на ***.

Zlyden ★★★
()

Сочувствую. Вогнал меня в депресняк. Я вот думаю, мы вот общаемся тут, а кто-нибудь погибнет, да поди никто и не узнает.... типа забил человек на лор и всё

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

с днем жестянщика:( сочувствую, но еще можно сказать легко отделался, мог и в дерево влететь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

>УАЗ проезжал, вытащили, до деревни доперли.
Отсюда вывод: покупай УАЗ (и угонять не будут и колеса свинчивать да и вообще за свои деньги это рулез немерянный)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grob

Не болтайте ерундой. Вылетел - сам виноват, еще и просто так без чужой помощи вылетел - сам виноват в тройне. Не уверено чувствуешь себя на льду - ехай 10км/ч, едешь быстрее, чем можешь - пеняй на себя. Хотя, конечно, сочувствую. Но легко отделался, 1000 это не много после вылета, мог и списать машину.

hapchu ★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

Вот сижу рядом с бутылкой святой воды... Поеду чинить - помою машинку немного. Что останется - в радиатор с тосолом. :)
Да сейчас все подряд светят :))) Хотя толку от этого .. Уж лучше купи зимнюю резину и застрахуй машину ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>Да сейчас все подряд светят :))) Хотя толку от этого .. Уж лучше купи зимнюю резину и застрахуй машину ...

Одно другому не мешает

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Да, жёстко ты попал - на фоне твоей ситуации, та пара ДТП с участием моей машины - пустяк просто...

Про коньяк можешь сразу забыть - на морозе коньяк безнадёжно портится.

Если у тебя с этой тачкой с самого начала не заладилось - чини и продавай нафик - тачка однозначно неудачная... и лучше на святую воду особо не надейся, а сам не плошай ;). btw, в моём случае, функцию святой воды выполняет нэцка небесного льва Будды :) - слава боддхисаттвам, пока что с охранными функциями справляется (проинсталил нецку после последнего ДТП :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от hapchu

на 10 км/ч могут запросто в зад влететь, а вылететь очень просто и без чужой помощи, если лед на дороге

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

>Продавай тачку. Не счастливая она. Или хотя бы в церкви освяти.

Ну как не стыдно это средневековое мракобесие пропагандировать! Двадцать первый век, мля.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

Тоже такие мысли бывают.

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Религия мозги не разжижает. Не надо тут флейм разводить. Кому - то это кажется слабостью, а мне жить помогает. Реально.

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grob

> "не бывает атеистов в окопах под огнем"

http://www.livejournal.com/users/o_huallachain/29130.html

>> Как водится, неполное цитирование есть один из наилучших способов искажения первоначального смысла...

>> "There are no atheists in foxholes' isn't an argument against atheism, it's an argument against foxholes. (c) James Morrow

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

> Продавай тачку. Не счастливая она. Или хотя бы в церкви освяти.

Хреновый совет!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Так ведь "there are no atheists in foxholes" есть изначальная цитата. Где тут неполное цитирование? Morrow еще не родился, когда Clear это сказал.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Может быть. На самом деле моя трактовка цитаты не в том, что в
экстремальных ситуациях люди не верящие во что-то начинают в это верить,
а в том, что многие люди верующие или относящие себя к какой-либо
конфессии вспоминают об этом лишь в тяжелые времена, игнорируя
предписанные религией/суеверием/чем-то еще правила, когда все хорошо.
Однако, не хочу здесь разжигать религиозный флейм, если хочется об этом
поговорить, то добро пожаловать на http://www.livejournal.com/community/l_o_r/

grob ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.