LINUX.ORG.RU

Его еще не присыпали?

anonymous
()

У тебя лопата на аватаре неправильная. Такой ничего не закопаешь.

anonymous
()

Ничего кардинально нового в языке нет.
Главное его преимущество — удобство для всех. Что это значит?
Это значит, что язык комбинирует мощь и выразительность (а соответственно и так же уменьшает время разработки) языков типа Java и C#, но не теряет прямой связи с системой на уровне C ( и скорость скомпилированного кода!).
Это значит, что почти каждый программист, привыкший писать приложения на языке %langname% сможет легко и непринужденно приспособиться к D, даже не сменив свой стиль программирования. Это хорошо.
В языке можно писать (в разумных пределах) используя любой стиль.
А вообще, было бы неплохо, например, чтобы программист на javascript и программист на C++ могли писать один проект на D вдвоем, писать так, как привыкли в своей области, или, хотя бы, приближаться к этому, и при этом так, чтобы не терялась ни читабельность ни эффективность, и что еще важнее, чтобы оба стиля могли органично и без костылей взаимодействовать друг с другом.
Вот только думает об этом кто?
По моим наблюдениям, почти все рано или поздно от него по каким-то причинам отворачиваются, даже те, кто мог бы быть его движущей силой, я о тех людях, которые делают замечательные инструменты, библиотеки или биндинги. Все это происходит потому, что не у языка хорошей поддержки.
Так и находится этот язык в полуживом состоянии...

Скорее мертв, чем жив. К сожалению…

ring0kill
()
Ответ на: комментарий от ring0kill

Ничего кардинально нового в языке нет
Скорее мертв, чем жив. К сожалению…

Парни, я очень ценю ваше мнение. Честное слово! Даже, более того, приглашаю вас в качестве «писпасчадных» критиков :) Одно прошу не забывать - «не боги горшки обжигают». Лично мне не хочется ждать супер-пупер-инструмента «искаропки». Мне интересно, я готов вложится временем ... в интересное мне. Собственно, пытаюсь собраться с мыслями, собрать тех, кто также небезразличен.

Оффтопик: в области интересов еще один проект - Haxe. Так же задумка оч интересная, но, ИМХО, за рамки детского манежа пока не выросла. Можете понегодовать и тут пока :))

Be positive, амигос :)

Majestio
() автор топика
Ответ на: комментарий от ring0kill

В языке можно писать (в разумных пределах) используя любой стиль.

В разумных пределах - это когда ты пишешь так, чтобы каждый джаваскриптер понял твой код?

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Не знаю. Если ему не нужно, то пускай не пользуется. Какое нам дело?

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ring0kill

программист на javascript и программист на C++ могли писать

Еще в этой команде очевидно не хватает программиста на php, программиста на html и программиста на VB.

Все они очевидно могут писать одновременно каждый в своем стиле стоя рядом - если места хватает. Но причем здесь D?

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

программиста на php

Как у вас только язык повернулся?

программиста на html

Программист на языке разметки? Это то же самое, что «программист rtf»

sambist ★★
()
Ответ на: комментарий от sambist

Будь я помоложе лет на 10, я бы всласть Вас потроллил на тему определения что есть программист. Сейчас могу только заметить, что у Вас проблемы с распознаванием сарказма:-)

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Ребята, отписываемся здесь, пока ничего не делаем, просто хочу собрать в одном месте всех любителей колюще-режущих предметов!

cdshines ★★★★★
()

Запишите меня в хейтерз. Пытался на нём что-то писать, но после определённого момента он мне показался уродливее плюсов. Что именно не понравилось не помню. Субъективное мнение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vit

Я вижу на работе PLSQL, написанный поколениями индусов, меня ничем не удивить.

sambist ★★
()

Вощем, неспешно замутил тематический форум по языку D. Ибо единственный русскоязычный форум уже наверное пол-года или год ведет «масштабные работы» по реконструкции своего форума. А время капает ...

Это тут: http://lang-d.tk

Просьба модераторам. Не сносите, пожалуйста, эту тему - коммерческой рекламы она не несет, да и аудиторию не отжимает. Маленький, богом забытый, язык программирования :)

Majestio
() автор топика

Обозначусь!

Пишу на D чуть больше года, перелез на него с C++/Qt в поисках лучшего метапрограммирования. Непрофессионал, на D пишу только дома.

Пишу с использованием vibe.d, успел соорудить полторы CMSки и на одну из них уже забить и забыть. :(

greatperson
()
Ответ на: комментарий от greatperson

Кстати, а правда, где планируется размещать это «местное коммьюнити»?

А то могу предложить свою собственную блого-клубо-платформу, которая, правда, пока абсолютно пустая и глюканутая (это взаимно связанные вещи, ибо мотивации не хватает), но для конкретного сообщества вполне можно запилить в неё всё, что требуется. Будет что-то символичное в том, чтобы общаться о D на сайте, написанном на D. :-D

Расскажи мне детали в почту, пожалуйста: o@ololo.im.

greatperson
()
Ответ на: комментарий от greatperson

Кстати, а правда, где планируется размещать это «местное коммьюнити»?

Ну я там ссылку дал на свеже-испеченный форум. Для общения, ИМХО, этого хватит на 117%. Крайне быстрый и простой движок.«Излишки» типа порталов - лишняя трата внимания, и времени, которого всегда мало. Ну а почему отдельный форум - тож простой вопрос. Язык, увы, непопулярен у нас. Любое общение на программерских форумах по этой теме уходит в пустые холивары и превращается в невесть что. Лучше одно толковое сообщение в неделю, чем 50 в день, но с политикой, блэк-джеком и прститутками.

Majestio
() автор топика
Ответ на: комментарий от greatperson

Громоздкий формат форума

В качестве движка форума был выбран FluxBB, на сколько я владею достоверной инфой, это самый быстрый и легкий вариант форума среди широко известных движков-«конкурентов». Минимум фантиков, минимум редкоиспользуемого функционала.

Majestio
() автор топика
1 августа 2015 г.
Ответ на: комментарий от greatperson

Местные админы хостинга over 9 часов иcкали запрещенное. Сайт уже поднят и работает нормально.

Majestio
() автор топика
Ответ на: комментарий от d

Еще бы, у тебя ажно две звезды есть, всяко разно нужнее ЯП, у которого даже на ЛОР'е нет фанатов.

Virtuos86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.