LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OnePlus Two — говно

 , ,


0

1

NFC нет, слота под карту памяти не завезли, Циана тоже нет. Вместо процессора — печка 810-я. Камера 13 Мп — в 1+1 она была откровенным говном, не удивлюсь, если тут так же. 2016 flagship killer, блин.

Из плюсов: завезли две симки и рычажок Mute как у айфона.

Выдохнул. cast mono

А вот Moto X Pure Edition за те же 400 баксов гораздо интереснее.

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 2)

Вместо процессора — печка 810-я.

Наоборот, холоднее того, что в 1+1

Камера в 1+1 она была откровенным говном

кхем.

циана нет

да, 1+2 не нужно

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Ты забыл ещё разъём, провода под который пока хрен где сыщешь, причём это не 3.1, плюс идиотский сканер отпечатков, главная задача которого - задрать ценник.

najlus ★★★★★
()

Да и первый с желтыми экранами, с наполеонвскими закидонами цыган, на торт не тянул.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да и первый с желтыми экранами

Убей себя. С желтыми экранами, лол

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Нашел, с чем сравнивать.

Ну не с Lumia 1020 сравнивать же :) Ты или flagship killer и забубень камеру, которая уделает ХОТЯ БЫ iPhone-вские 8 Мп, или ты крепкий середняк, и камеру мы тебе простим.

Мне 1+1 с бамбукокрышкой в 16к суммарно обошелся, и я им доволен во многом благодаря чистому андроиду.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Нашли на что надрачивать. Уже пару лет как можно спокойно пользоваться даже смартами средней ценовой категории.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

воот! для сравнения

lumia icon мне обошелся с ebay в 9000, из которых 2500 - доставка

и то, отдал скрепя сердцем

fcx ★★★
()

OnePlus One, похоже действительно стал не нужен. Тут новая интересная лопата появилась Elephone, называется. (и я бы взял, если бы не размер)

anonymous_sama ★★★★★
()

Смотрел когда-то на него как на замену HTC One M7, но купил в итоге Zenfone 2. Не зря, как оказалось.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Необходимость в долгоживущем смартфоне сильно преувеличена, все равно он большее время на зарядке. (розетка, док, usb-порт). И один рабочий день, почти каждый телефон выдерживает. А если любишь кататься по несколько дней в поездах, то можно и три-четыре батарейки купить. Время все равно автоматически выставляется, а из-за минутного запланированного ребута все равно никто не умрет.

anonymous_sama ★★★★★
()

android
говно

Какая неожиданность.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alden

замену HTC One M7, но купил в итоге Zenfone 2

А почему менял? Вроде по характеристиками он не особо лучше. У меня на m7 динамики своё отработали, вот думаю менять динамики или телефон.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

И один рабочий день, почти каждый телефон выдерживает.

Айфон 5s не выдерживает, кстати %))

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

zte nubia z9 mini рекомендую пощупать, годнота

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Я брал 1+1 из-за стокового циана. И вообще, именно у таких телефонов длина программной жизни максимальна. А это главное, ибо софт устаревает быстрее железа.

derlafff ★★★★★
()

Так циан же M$ теперь финансирует и что-то там впиливает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Экран немного разбитый был, динамики тоже хрипеть начали. Под конец аккумулятор сдыхать начал. А ZenFone я брал в топовой комплектухе с 4 гб оперативки.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Его контролируют скрепы. В главе со Скрепышом из MS Office

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А если любишь кататься по несколько дней в поездах, то можно и три-четыре батарейки купить.

Лучше один внешний батарейный блок. В случае несъёмной батареи единственный вариант.

imul ★★★★★
()

Да. Заявляю как обладатель первого.

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну дополнительные аккумуляторы тебе тоже надо заряжать. По очереди втыкая в телефон, или купив зарядку для литиевого аккумулятора. А тут надо два usb проводка. Либо заряжаешь телефон от внешнего блока, либо втыкаешь оба на зарядку в юсб-разъёмы.

imul ★★★★★
()

Тебя обманули, в 1+1 камера откровенным говном точно не была.

Вместо процессора — печка 810-я

Что ты делаешь с телефоном что он у тебя греется? Или речь о бенчмарках и игрушках?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Тебя обманули, в 1+1 камера откровенным говном точно не была.

У меня дома активно юзаются 1+1, iPhone 5S и Lumia 1020. Угадай, где камера хуже всего?

Что ты делаешь с телефоном что он у тебя греется? Или речь о бенчмарках и игрушках?

У меня он активно греется во время и после апдейтов. И во время активного юзания вк почему-то. И это 800-тый проц 1+1. А 810-тый греется гораздо сильнее.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)

О чем речь вообще? По твоему посту понял только, что речь о какой-то новай лопатке?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

1+1, iPhone 5S и Lumia 1020

O_O Ну, в сравнении с этими телефонами камера там хуже конечно. Но она всё равно устроит большинство пользователей за те деньги что уплочены за телефон, кмк.

У меня он активно греется во время и после апдейтов. И во время активного юзания вк почему-то. И это 800-тый проц 1+1. А 810-тый греется гораздо сильнее.

Так разве это проблема? Или его прям в руках не удержать? Я наоборот много раз ловил глючные приложения которые жрали батарейку только потому что телефон грелся. Если бы не грелся то остался бы с разряженной трубкой.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

приложения которые жрали батарейку только потому что телефон грелся

Мне кажется, у тебя часть мозга, отвечающая за причинно следствееные связи и логику сломалась.
Просто приложения написаны на говне быдлокодерами, у которых руки растут от туда же, откуда оно должно выходить. Отсюда постоянная высокая нагрузка на процессор, что и вызывает уже нагрев и жор батареи

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Ты вырвал фразу из контекста. Прочитай исходное сообщение целиком. Там написано: трубка (в кармане) греется => есть жрущие приложения. Отсюда не следует что из-за нагрева трубки приложения жрут проц.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А я всё думал, зачем этот рычажок нужен.

А он и не нужен. При наличии таскера.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Или его прям в руках не удержать?

This.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

O_O Ну, в сравнении с этими телефонами камера там хуже конечно. Но она всё равно устроит большинство пользователей за те деньги что уплочены за телефон, кмк.

Так-то да, но это уже не flagship killer ни разу :)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

А что с твоей точки зрения там — «обломы»?

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Школьники меряются телефонами, не мешай.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я наоборот много раз ловил глючные приложения которые жрали батарейку только потому что телефон грелся.

трубка греется => есть жрущие приложения

А елки. Несколько раз еще перечитал первую фразу, чтобы получилась по смыслу вторая. Мастер великий строения предложений на языке русском есть у нас. И да, хоть бы изредка запятые ставили)

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.