LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

крокодиловы слёзки рекламщиков

 ,


0

1

Увидел сей опус: http://habrahabr.ru/adblock/

Чуть не прослезился, как проклятые, мерзкие юзеры adblock гробят,ну просто замечательный проект.Есть ли на лоре ,такие странные личности,которые отключают adblock где бы то ни было?

Реклама меня сильно отвлекает, ибо находится на видном месте, занимает много пространства , сильно выбивается из дизайна сайта и совсем мне не интересна, так что блокирую всегда и везде. Ещё никогда вежливо не просили отключить блокировщик, но если вдруг попросят, то всё равно не отключу, ибо особых доходов это всё равно сайту не принесёт (если вообще принесёт) .

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

смотреть рекламу на сайте= обмазыванию лица говном.

Так вы после прогулки/поездки по улице с рекламными вывесками начинаете плохо пахнуть?
А после простомтра ТВ пообще ужас что начинается....
Бедненький.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну мое примерно такое:

«такие странные лично, их беспокоит реклама, они на нее пялятся что ли? или ходят по сайтам где без банерорезки никак? вдвойне странные, я по ним не хожу».

dk-
()

Отключаю на хороших сайтах, но хабра в их число не входит. Так что пусть хоть заумоляются.

dnf83
()

Поставил баннерорезку исключительно для того, чтобы сайты не тормозили, а то напихают флеша или тонну баннеров. За разорение хабра не стыдно. Тащемто они охренели. Им же весь контент юзеры пишут, а хостинг дешевый.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

где вежливо попросят сделать это.

Например, б-гомезкий ресурс «Карамба» ставит отграничение на качество видео в 360p, если детектит adblock. К счастью, я не являюсь посетителем данного ресурса, к еще большему счастью они не умеют детектить adblock на фаерфоксе. Теперь вопрос: каков твой относительный порог «вежливости» по данной теме?

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Порог вежливости зависит от коэффициента толерастии в первую очередь.

polym
()

Хаха, они меня забанили, а сами просят поддержать их бизнес. Они постоянно удаляют топики про решето и мошенничество мегафона, корпоративными бложиками уже все засрано в три слоя, а теперь им видите ли денег не хватает. Перебьются.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Теперь вопрос: каков твой относительный порог «вежливости» по данной теме?

Например, вот так. А если увижу нытье, как в швабропосте, то пошлю куда подальше.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А после простомтра ТВ пообще ужас что начинается....

После нашего тв даже без рекламы через 5 минут ощущение как головой в унитаз.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это у яндекса то хорошие сервисы? Не смеши меня. Про их гнилую почту я только недавно писал. Про то как у них неугодные новости исчезают, а угодные _мгновенно_ поднимаются в топ, писал Кунгуров. Музыка у них упоротая на всю башку, мало того что рекомендации кривые или уведомляют о «новинках» 15-летней давности, так еще и музло 192 kbps даже за бабки. Донатить или платить надо за качественные сервисы и продукты.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, джинса в таком виде, как на хабре (блоги компаний) по мне, намного предпочтительней всяких баннеров. Это таки нормальная информация о продуктах, а не тупо «кликни и зайди хз куда».

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Плачу за Fastmail, имхо лучшая почта. Игры, перечислять лень. К остальным присматриваюсь, например к Plex, просто именно сейчас нужность их платных плюшек для меня минимальна, но это скорее всего изменится.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

На рекламу кликают безмозглые овощи

Ты просто слишком глуп, чтобы что-то понимать в психологии. На этом целая индустрия построена, а ты просто клоун из числа «не таких как все».

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Про их гнилую почту
у них неугодные новости
Музыка у них упоротая
рекомендации кривые
о «новинках» 15-летней давности

Ты просто идеал озлобленного задрота :)

v9lij ★★★★★
()

Ну отключил µBlock. А ничего и не изменилось. Ибо нечего пользоваться рекламными сетями, Ghostery режет.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Они на этом и сами нехило зарабатывают, зачем еще донатить. Для моего города 2gis сделал карту и каталог фирм задоооолго до яндекса. С маркетом аналогично. Помнишь что они с такси учдулили? Зохавали рынок и вздернули цены. Так что куй им, а не донат.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не, я спросил говно или не говно.

Помнишь что они с такси учдулили? Зохавали рынок и вздернули цены.

В каком месте то?
Как было 200р мин. поездка так и осталось.
Кстати в подавляющем большинстве машин, что приезжают на мои заказы, висят таблички с их прайсами. И там у многих таксопарков минимальная поездка 400р. И в\из аропорты дороже тарифов яндекса.

Я яндкс.такси пользуюсь именно из-за цены.

dk-
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Сравнивал?
А у тебя здоровый стул был во время теста?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

И на такое подозрение есть. Впрочем, в том же ЖЖ этого говна на два порядка больше.

Hurenweibel ★★
()

Блокирую. Интернет - он для свободного обмена информацией без превращения в помойные ямы типа overclockers.ru, я хожу в интернет не для просмотра эпилептических квадратиков и слива моих данных рекламщикам, кто с этим не согласен - пусть идут лесом.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Так вы после прогулки/поездки по улице с рекламными вывесками начинаете плохо пахнуть?

Там этого говна на порядки меньше, и оно не вырвиглазное и не мелькает, всегда можна не смотреть в ту сторону. Но! Дибилоиды-рекламщики ставят большие плакаты на крутых поворотах, вот тут надо валить такую херню и наказывать.

А после простомтра ТВ пообще ужас что начинается....

ТВ выродился, смотреть там особо нечего, при рекламе просто выключаю звук и ухожу по делам.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

когда я последний раз пробовал ЭТО - оно не умело менять маршрут общественного транспорта (в смысле точки старта и назначения) и прокладывало какое-то безумие для автомобиля (а-ля 90% минской КАД вместо прямого проезда 5 кварталов).

leave ★★★★★
()

На лоре отключен и на паре других, уважаемых мной сайтов.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ты же вроде не из дебилов, что по разовым заскокам таких систем делают вывод о продукте в целом «принципиально отказываются»?

Бывают редко приколы разные. Сегодня у меня приложение такси зависло. Но в целом то збс.

dk-
()

Именно поэтому для тех пользователей, которые действительно внесли заметный вклад в развитие сообщества и ресурса, в настройках аккаунта присутствует опция «Отключить рекламу на сайте» – мы тоже люди и понимаем, что она может раздражать.

То есть если твой пост привлек много-много просмотрщиков рекламных клипов, то тебе великодушно позволяют отключить рекламу. Это всё что нужно знать о Хабрахабре вам, уважаемые генераторы уникального контента.

jori
()
Ответ на: комментарий от jori

Надеемся, что ты не воспримешь наше обращение как попытку «поплакаться в жилетку». Мы хотим вкусно жрать, покупать маки и айфоны, постоянно, каждый день придумывать тупые ограничения, работать над улучшением существующих. Так сложилось, что только реклама помогает нам в достижении этих целей, поэтому мы стараемся делать её полезной и тематичной. Надеемся, что ты тупой креакл и прислушаешься к нашей просьбе.

jori
()
Ответ на: комментарий от dk-

не, маршрут автомобильный я совсем кривой видел единожды. А вот полный невменоз с общественным транспортом был, как я понимаю, именно таким задуман.

Собственно, сейчас для этих целей куда больше подходит наш местный Minsk Guide, а для карт у меня OsmAnd.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Целая индустрия построена на овощах, это круто. Я восхищаюсь теми, кто это придумал, но у меня нет общих с ними интересов.

vurdalak ★★★★★
()

Всех, кто отключает/не ставит, спешу порадовать, что первыми появляющиеся эксплойты тестируют они :}

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.