LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

крокодиловы слёзки рекламщиков

 ,


0

1

Увидел сей опус: http://habrahabr.ru/adblock/

Чуть не прослезился, как проклятые, мерзкие юзеры adblock гробят,ну просто замечательный проект.Есть ли на лоре ,такие странные личности,которые отключают adblock где бы то ни было?

Эх, если бы можно было медленно убивать хабр, заходя на него с адблоком. Мечты-мечты...

buddhist ★★★★★
()

Да, если хочу принести денег конкретному человеку, а донатить лень.

raven_cler ★★
()

По ссылке пусто, но, судя по комментам, там истерика по поводу адблока. Не отключаю его никогда, так как мне пох, зарабатывает что-либо сайт на моем посещении или нет, и как именно он это делает. Я пришел за контентом (или даже сам его принес), но не за рекламой. Доводы вида «это нас убивает» — ну так умирайте, епта, или вкладывайте еще бабла, мне-то что за трагедия?

arturpub ★★
()

Отключил на лоре и еще на одном.

ymuv ★★★★
()

Я бы не имел ничего против рекламы на сайтах, если бы 95% её не было бы навязчивым вырвиглазным тормозящим страницу габрищем.

r_asian ★☆☆
()

Ставлю всем и адблок и ублок... К сожалению не у всех корай7, чтобы переваривать сайты с кучей рекламы.

ЗЫ на деле у хабра ещё не так уж всё и печально с рекламой...

Вот на оверах реальный оверхед рекламы.

Чем жаловаться - пущай прикрутят кнопочку «Дай чирик админу на кофе»...

nekosargot ★★★
()

Лол, у них аккаунты для компаний платные.

У меня *block* не стоит, но стоит отличный NoScript. На жизнь достаточно. Если баннер без скриптов, статическая картинка или гифка — пускай живет. Если же это поганые шпионящие гугловские рекламы — NoScript посылает их в баню и разблокировывать их я бы даже для любимого ресурса не стал. Лучше пускай размещают реквизиты и я кину 5$, если надо будет.

Plcmn
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Таки «компенсации» за использованные тобой вычислительные ресурсы они не получают. А если таких как ты зайдет 100к, можно даже и нанести ущер OH SHI~

Plcmn
()

Прочитал послание, и вот у меня какой вопрос, они дают возможность отключить рекламу уплатив некоторую сумму?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

К сожалению не у всех корай7,

не спасёт тебя корай от вызова рекламщиками рекурсивно 10 доменов.

torvn77 ★★★★★
()


предоставляем молодым компаниям (стартапам, да) возможность бесплатно пользоваться нашими услугами, а большим и крупным корпорациям – общаться с каждым пользователем на его языке.



ха-ха

dimon555 ★★★★★
()
Последнее исправление: dimon555 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от v9lij

Не думаю. У меня вот знакомый сеошник, он в этой области работает и даже сам стал думать что реклама помогает людям купить то, что им необходимо, но они об этом не знали.

vurdalak ★★★★★
()

На наших сайтах ты никогда не увидишь огромные «расхлопывающиеся» баннеры, всевозможные поп-апы, мерцающие/вылетающие и прочие нечестивые форматы. Никогда!

Зато на мобильной версии из-за запаздывающей загрузки баннера я постоянно кликаю не туда, куда задумал кликнуть долю секунды назад, и считаю это свинством.

// адблоком не пользуюсь

greatperson
()

На похорониксе отключаю.

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Идёшь против российского сервиса? А может ты фашист?

Deleted
()

Пьяным постоянно попадаю с телефона на лоровский баннер. Помогаю макскому заработать на хлебушек.

Solace ★★
()

«AdBlock убивает наш бизнес.»
Ваш бизнес - ваши проблемы. Они и без баннеров гребут бабло на вбросах, могли бы и не выёживаться. Жадность губит их, не эдблок. Уже не представляю сёрфа без реквестполиси, эдблока и ноускрипт.

bekon33
()
Ответ на: комментарий от dk-

вдвойне странные, я по ним не хожу

Напомнило дом. «Почему «всё» на полу валяется? Не мешает же, вот дорожка, по ней и ходи.» Но это понять можно, уборка требует ресурсов.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

реклама помогает людям купить то, что им необходимо, но они об этом не знали

Насчёт «необходимого» - перебор. До «этой рекламы» обходились, т.ч. оно обходимое и не раз. Максимум - полезное, для поиска которого не хватило воображения. «Половину ответа» тоже нужно где-то добыть.

DonkeyHot ★★★★★
()

А чего тут в комментариях все желают смерти хабру? Я понимаю, рекламма - это зло, но на хабре много интересного, разного и всё собрано в одном месте, я его за это и люблю, этакий компьютерный научпоп. И самоделкины проекты бывают очень даже интересные. Покажите мне другой такой сайт в инете, но чтобы правильный? А то, что всё пропитано негрософтом - дык, много кто на нём работает, но забы по линуксу тоже живые, так что, ап чом речь? За что вы его так?

Deleted
()

У меня Adblock Plus без подписок. Если какая-то реклама бесит, я её ручками добавляю. Как раз по тем причинам, которые по ссылке описаны.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Вот на оверах

чсх, если открыть в браузере мобильную версию сайта, то рекламы нет, если не считать «новости» чисто рекламного характера.

grem ★★★★★
()

Добавил habrahabr.ru###layout > .inner > .adb-plashka в свой ublock лист.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на хабре много интересного

Примерно как на свалке: если в дерьме хорошенько покопаться, можно что-то ценное найти... А аудитория быдлохабры на 99% состоит из школоты вантузоидной.

самоделкины проекты бывают очень даже интересные

Уровня «ура, я помигал светодиодиком на ардуйне».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А,ну без флеша, гугла и мыла совсем другой разговор, может и жить можно.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Ага, я не сомтрел рекламу,и не обмазывался говном, ощущения очень похожи.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Тв я не смотрю.Рекламные вывески не так сильно раздражают.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Гиктаймс- читать можно,приятный научпоп.Сам же швабр- тот ещё пропалчеенный всеми и вся отстойник.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

Что раздражает в подобных опросах — это отсутствие кнопки «не поддерживаю»? Я не пойму, какой смысл тогда кнопки поддерживаю? Если они статистику хотят собрать — так должна быть вторая кнопка, а так что, кто-нибудь в курсе?

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от Quickern

Я думаю вариант «не поддерживаю» для создателей опроса неприемлем.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

Если не могут жить без банеров пусть проваливают все. Народ уйдёт в светлый мир P2P без рекламы и цензуры.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не значит. Работать в этой области не страшно, страшно считать свою работу полезной.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.