LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

крокодиловы слёзки рекламщиков

 ,


0

1

Увидел сей опус: http://habrahabr.ru/adblock/

Чуть не прослезился, как проклятые, мерзкие юзеры adblock гробят,ну просто замечательный проект.Есть ли на лоре ,такие странные личности,которые отключают adblock где бы то ни было?

Ответ на: комментарий от Xellos

Ты чего опять такой злой? Чужой СЕО обошёл твоего СЕО и теперь твой дорвей на третьей странице яндекса?

Твои стереотипы просто неверны. А мои дорвеи рулили и будут рулить ^^

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А я и наврал походу:

В июле 2013 года Сбербанк России приобрёл долю в уставном капитале Яндекс.Денег (75% минус 1 рубль)

В башке отложилось новость, что сбер их купил. А оказывается, не полностью.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да, я о том же. btw, яндекс деньги все равно днище. Тот жиробас, которому ты отвечал - тоже дно :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

чтоб не понимать, что ряд ресурсов в принципе не может жить без рекламы.

Ряд ресурсов не может. Но вот именно у Хабра есть платные корпоративные блоги и жесткая политка принудительного загона туда всех подряд при малейшем подозрении на наличие денег. И непубличное навязывание собственых платных копирайтеров с угрозами слива. И если читать «слезное послание» внимательно, то можно порадоваться как технично они забалтывают тему и меняют акценты.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

википедией я пользуюсь чаще. но она мне ничего не рекламирует и информацию обо мне не продаёт, как же так?

Наивный. Она продает чью-то картину мира которая маскируется стадом «свободных» хомячков.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

вам за бесплатно лицензионную проприетарщину ещё и во flac подавай?

там 192 как раз за деньги, хотя сам яндекс получает записи в 320

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Что же с тобой происходит от рекламы на улице, в метро, автобусе?

У нас например на оживленных остановках стали вещать рекламу по громкоговорителю, даже не представляешь как раздражает, аж убить готов...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

они все равно ниче не купят

я иногда захожу с планшета и как раз чтобы что-то купить, а мне баннер на ВЕСЬ экран показывают, я обижаюсь и ухожу

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ты уверен, что благодаря рекламе натыкался на то что нужно изначально, а не натыкался на что-то и реклама убедила тебя что оно тебе нужно?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Куда моим стереотипам до твоих стереотипов...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Он уже рассказывал, он искал какую-то шнягу, очень хитрую и очень дорогую, и в каталоге яндекс-маркета таких просто не бывает.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Сериалы и фильмы на чем смотреть,

это что за потребности такие, откуда берутся?

надо бороться с причиной, а не наставлять телевизорей/экранов в каждом углу

n_play
()
Ответ на: комментарий от FiXer

некоторые члены семьи его смотрят

Вставь в него лом. Пусть смотрят в разломанный телевизор.

n_play
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А там есть реклама?

запускаешь любое видео, смотришь сперва рекламный ролик, потом уже то, что хотел увидеть. это режется?

next_time ★★★★★
()

Есть ли на лоре ,такие странные личности,которые отключают adblock где бы то ни было?

Я соглашусь рассмотреть такой вариант после того как увижу на своём счету БАБЛО.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

утка ищет лучше. у яндекса музыка — хороший сервис и поиск по магазинам.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Режется вроде. По крайней мере, под ublock я ни разу не видел рекламного ролика на трубе. А вот без него - постоянно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

мобильные версии не бесплатны, каталог куцый

да и что касается музла, я не люблю полумеры, или бесплатно, но все делаешь сам как в Plex, или за бабки, но под ключ и без ограничений как в Apple/Google

Lordwind ★★★★★
()

отключил адблок на хабре - ужаснулся от огромного флешбанера мегафона - включил обратно. И да на некоторых сайтах отключаю если реклама не адский вырвиглаз.

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

нахрена мне исходники, если основные функции бесплатные, я по сути сам себе облако и потоковый сервис и не только с музыкой

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

я по сути сам себе облако и потоковый сервис и не только с музыкой

так её покупать придётся, потому что. зачем мне это? я лучше бесплатно на я.м. послушаю.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Пользоваться браузером на планшете/смартфоне вместо оптимизированного интерфейса? Укуренный штоле? Было бы ради чего еще извращаться, а то полно более качественных сервисов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Пользоваться браузером на планшете/смартфоне вместо оптимизированного интерфейса?

пользоваться софтом для открытия веб-страниц на планшете? идиотизм, на мой взгляд.

полно более качественных сервисов.

это где, например, больший каталог лицензионной музыки бесплатно?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

так её покупать придётся

В том или ином виде все равно придется. Или из-за качества, или из-за ассортимента.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

это где, например, больший каталог лицензионной музыки бесплатно?

Я сравнил свою музыкальную выборку, которую веду в ласте, это 60 артистов с равномерным соотношением попсы, инди и редкостей. Яндекс содержит 39, Дизер 44, Эппл 41. Для сравнения, дизер тоже в базовом виде бесплатен, битрейт ваще 128, но мобильное приложение не обрезанное. У эппла есть матч, что не совсем бесплатно, но сильно дешевле потоковых сервисов. NAS с плексом тоже недорого обойдется в многолетней перспективе. Ну а нищебродам суждено страдать.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Баннер это уже первый попавшийся результат. Если ты собираешься купить холодильник, то баннер со случайным холодильником тебе не поможет.

Тут дело в том, что гугл знает какой ты хочешь холодильник.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Если он знает, то почему у меня в баннерах всякое говно вроде онлайн-игр или виртуальных серверов, которые мне не нужны?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не блокируй ничего, отключи прокси, включи геолокацию, RLZ и персонализацию, вводи везде паспортные данные, и увидишь как изменится мир и гугл раскроет твою душу. И будет всем счастье!

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Яндекс содержит 39, Дизер 44, Для сравнения, дизер тоже в базовом виде бесплатен, битрейт ваще 128

итого: дизер тоже бесплатен, музыки там ровно столько же (будем считать выборку в виде одно вас показательной), зато битрейт ещё ниже и нужна регистрация. итого: дизер менее качественный сервис.

Эппл 41,не совсем бесплатно

итого: платный сервис с равным набором музыки, что и на яндексе, платность компенсируется сомнительным преимуществом в виде лосслесс вместо 192 кб/с. судя по тестам, половина местных обитателей неспособна отличить на слух 192 кб/с от лосслесс, из оставшихся 50%, большинство не способно определить, что же лучше звучит: 192 кб/с или лосслесс.

учитывая, что 3/4 местных обитателей, как показали тесты, качество безразлично, победитель очевиден.

с равномерным соотношением попсы, инди и редкостей

именно такие вещи я и слушаю на я.м. и считаю, что для них 192 кб/с — это много.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну умрут яндекс с гуглом, ну перейдёт дакдак на нигму, которой я раньше активно пользовался и у которой свой поисковой движок (хотя по дефолту режим мета-поисковика, но в настройках это отключается) и на которой тоже нет рекламы. дальше что?

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Вопрос изначально стоял в том, качественный ли сервис у ЯМ и есть ли куда свалить. Я привел примеры и аргументы что и качество УГ и конкурентов хватает на любой вкус и кошелек. А вот инвалидность по слуху 95% хомячков оставим на суд врачей.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

«а то полно более качественных сервисов»

пока более качественных сервисов не найдено.

конкурентов хватает на любой вкус и кошелек.

на >= 192 кб/с за бесплатно не найдено ни одного. при этом, не вижу причин платить за > 192 кб/с. тем более, что проприетарщина составляет не более 10% от прослушиваемой мною музыки.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

более качественных сервисов не найдено

Вы или трусы наденьте, или крестик снимите - если человеку нужна бесплатность, он пользуется Plex, если нужно качество, он качает flac (на крайняк 320) или покупает диски, а есть еще потоковый сервис с lossless, если нужно удобство, то пользуется сервисом соответствующей экосистемы (apple/google). И тут драма в том, что ЯМ ни на что это не способен, кроме того чтобы крутить попсу в FM-качестве. Битрейт хуже всех (я даже подозреваю, что 192 специально сделано для нищебродов с лимитами по трафику). Бесплатные функции урезаны сильнее всех. Каталог меньше всех. И по каждому пункту есть какой-то сервис, который превосходит ЯМ.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

если человеку нужна бесплатность, он пользуется Plex,

Plex не бесплатен: там надо платить за проприетарную музыку

покупает диски

прошлый век и по цене сливает я.м. полностью

если нужно качество, он качает flac (на крайняк 320)

откуда мне бесплатно скачать лицензионный проприетарный флак? но так-то да, музыку под creative лицензиями я во флак качаю.

Битрейт хуже всех

лучше, чем на всех бесплатных сервисах с проприетарной музыкой, которые вы знаете.

Каталог меньше всех.

откуда дровишки? даже ваш пруф в виде выборки из одного человека этого не показывает.

И по каждому пункту есть какой-то сервис, который превосходит ЯМ.

с плохими сервисами так: обычно они делают что-то одно лучше всех, а всё остальное через задницу.

допустим, мобильные сервисы я.м. и хлам — но лично я ими не пользовался, как и м.с. конкурентов и они меня не интересуют. для дороги есть хардваный плеер.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Plex не бесплатен

это уже наглая ложь

прошлый век и по цене сливает я.м. полностью

я уже сказал, или трусы, или крестик... вот пример где даже spotify и apple позорно сливаются: http://www.iphones.ru/iNotes/454853

бесплатно скачать лицензионный флак?

ты хочешь чтобы и лицензионный и бесплатный и lossless сразу? а губа не треснет? такого нигде не бывает, выкинь любую одну хотелку и тогда: лицензионный lossless это Tidal (лучше чем ЯМ), бесплатный lossless это Plex (лучше чем ЯМ), лицензионный и бесплатный это... упс! ЯМ, но только в браузере и примерно на половину от того, что хочется слушать. А для второй половины что предлагаешь? Платить другому сервису? А на мобилах что предлагаешь, платить другому сервису? И стоит установить другой сервис, как обнаруживается что яндекс и не нужен. Выходит, ЯМ это сервис для нищебродов. Возможно, именно для них он самый удобный сервис. Но в целом, ЯМ это УГ.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

ты хочешь чтобы и лицензионный и бесплатный и lossless сразу?

нет, я хочу лицензионный и бесплатный, но мне за глаза хватит 192 кб/с в случае выполнения этих условий.

при этом мобильные сервисы меня не интересуют, т.к. в дороге пользуюсь хардварным плеером со скаченной в виде flac музыке с jamendo: она лицензионна, но не проприетарна.

и примерно на половину от того, что хочется слушать

у кого как. то не многое из проприетарщины, чего нет на я.м. у меня давно куплено на дисках во времена их актуальности.

ты хочешь чтобы и лицензионный и бесплатный и lossless сразу? такого нигде не бывает

jamendo: всё лицензионно, всё бесплатно, и всё во flac. именно с jamendo и происходит подавляющее большинство моей музыки. с учётом того, что 90% музыки я слушаю во флаке, мне как-то начхать, что оставшиеся 10% будут в 192 кб/с, тем более, что пропритарщину, да и вообще музыку, я слушаю, в основном, фоном.

next_time ★★★★★
()

Буду краток

habrahabr.ru###layout > .inner > .adb-plashka
geektimes.ru###layout > .inner > .adb-plashka
Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

за глаза хватит 192 кб/с

музыка дело вкуса, а о вкусах, как известно, не спорят, но вот ниже 320 категорически не подходит для сложной инструментальной музыки, особенно классики и джаза, так что, если, как я сказал, проблемы или особенности слуха это сугубо медицинский вопрос, касающийся отдельных индивидов, то невозможность слушать любимую музыку в нормальном качестве это вопрос уже глобальный и касающийся всего сервиса, т.е. сервис говно, поскольку даже за деньги он вещает говно для тех, кто не привык слушать говно... если слушать музыку фоном или для тренировки, битрейт не так важен, мне и самому в таких случаях хватает радио в 128, но я повторюсь в последний раз, ибо задолбало, что это лишь один из сценариев использования потокового сервиса, если он и подходит какой-то категории населения, это не отменяет объективного факта, что вместо музыки вещается говно и более того, это говно еще втюхивают за деньги.

jamendo

когда появится вещание или плееры с терабайтным диском и вменяемой ценой, тогда и поговорим

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.