LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Собираете ли вы грибы?

 


0

1

По сабжу: какие цените больше всего, а какие не берете вообще? Или на ЛОРе одни хикки обитают, которые на природу не выглядывают? Упреждаю шутки про псилоцибе: сейчас не сезон. Лично я игнорирую свинушки и строчки (по весне). От последних таки есть шанс уйти к праотцам, даже если и соблюдать технологию приготовления, гиромитрин штука злая. Недавно нашел в лесу Ramaria eumorpha - спутал с другим видом, приготовил и съел. Вкус очень даже неплохой, сам вроде пока еще живой и не отравился.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Nxx

Короче, мне можно. Проверенно многоразовыми экперементами. Надо в этом году заморочиться и закрутить несколько бакочек этой отравы (и не угощать ни кого, жрать самим).

mandala ★★★★★
()

Упреждаю шутки про псилоцибе: сейчас не сезон.

У нас уже растут, очень дождливое лето выдалось. Как, в целом, и условно-съедобные мухоморы.

А вообще собираю вешенки, грузди, маслятки, подберёзовики, простые русские грибочки. Специально за грибами не хожу, если попадаются, то в сумку набираю как можно больше и всё.

Пытался из иудиного уха специю намутить(а-ля порошок), но не по вкусу пришлось.

raven_cler ★★
()

В моем сознании грибы делятся на три категории: красные мухоморы, королевские мухоморы и все остальные. Поэтому собираю, только если окажусь в лесу с кем-нибудь, кто в грибах разбирается.

Kotolegokot
()
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

Я бы сказал, но опять снесут по п.11 оффтопик листа.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Белые, молодые бабки - на сушку. Зимой - с них готовлю невероятно вкусный суп с сушеными грибами, фасолью.

Мариную все те же белые, молодые бабки, подосиновики. А еще финт - грибы пережариваются, размещаются по 0,5 л банкам и заливаются жиром - зимой баночку на сковородку и с кортошкой - огонь!

int13h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.