LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как лечить карму?

 , ,


0

1

Где-то с конца декабря сижу на ночнушках (nightly builds) 12 цианогена.

И ни единого разрыва. Ну ладно, был один серьезный косяк, но обновлялся я практически каждый день и один косяк в нестабильной прошивке понять можно. За такое количество обновлений.

Но,

Решил я сегодня поставить недавно вышедший релиз cm12.1. И сразу же получил все прелести жизни — неработающее радио, бутлуп и прочий трешак. Пришлось вернуться обратно на ночнушку.

Как это лечить и что с этим делать? Не до старости же на роллингах сидеть.

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

У меня вот вообще нексус 7 2013 от родного ведроида 5 умер окончательно и бесповоротно, а ты еще cm недоволен!

Deleted
()

Выпей. Алкоголь купирует все непринципиальные беды.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Причем здесь земля? Я интересуюсь каким образом он умудрился поломать планшет перепрошивкой.

karton1 ★★★★★
()

HTC Saga + CM12.1 и я не жалуюсь ибо мне норм!

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Если погуглить, то оказывается гугл лажанули с 5.0.2 апдейтом и многие нексусы 7 начали умирать из-за проблем с флешем(предположительно). То есть, оно висит на бутлоадере и ничего не происходит.
Тем, у кого железки были на гарантии, меняли материнку. #nexus7bricked

Deleted
()
Последнее исправление: SMD (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Да, но на нем было здорово смотреть курсеру в дороге. Да и вообще обидно вышло(

Deleted
()

Несколько месяцев сидел на 12.1, ни единого разрыва. И только неделю назад начали крушить все направо и налево. Репортить не помогает, задумываюсь о самостоятельной сборке с избирательными revert'ами.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Зачем-то еще встроенные настройки частоты процессора курочили, курочили, да в итоге совсем выпилили. Не знаешь, случайно, почему?

derlafff ★★★★★
() автор топика

это тебе за кавычки на ЛОРе, откати патч назад и может быть твоя карма улучшится, инфа 100% :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Без понятия, у меня оно как не порывалось надолго врубать ничего между Deep Sleep и 2 с чем-то ГГц, так и не признает. Это даже не ondemand.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Там такая интересная шняга, довольно долго nightly были чуть ли не стабильнее стоков. И не релизились. А сейчас перед релизом почему-то все у всех сломалось.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Все шью, толку нет. Народ говорит флеш дубу дал. Раньше помогало, а потом вдруг перестало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно. Хз что на куалкомах, на китайских МТК я бы это объяснил поломанной таблицей разделов, там такое часто случается если неправильно перешить.

karton1 ★★★★★
()

Перестань маяться фигней и начни использовать телефон по назначению.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)

А зачем его вообще обновлять? Работает — не трогай. Ну, если только дырки латать.

PS Цианоген он такой. Причём, многие проблемы специфичны для конкретных мобилок. Так что... Как повезёт, в общем.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я спрашивал у ребят с IRC, сказали, что они только запутывают юзеров. Типа времена, когда у CMа было куча настроек, давно прошли.

h31 ★★★★
()
Последнее исправление: h31 (всего исправлений: 1)

Я вот думаю попробовать старый sgs2 перешить на 12cm. Но там надо всю разметку перепахивать, и вроде как потом откатиться на 11.2 нельзя будет. Вот и думаю, стОит или нет?

sgs5 пока ещё не восстановлен после утопления.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Бгг, я его сегодня увидел в скайпе и захотел кавычками посрать, но осёкся.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от karton1

Допустим там поехала табоица разделов, но как ее нарезать заново, если есть фастбут и доступ в бутлоадер, в котором можно шить?

Deleted
()

можно ж просто выбрать самую классную ночнушку и не обновляться. я уже 3 месяца свой одинадцатый цианоген не обновляю и всё норм. без обновлений никто не умер

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

я уже 3 месяца свой одинадцатый цианоген не обновляю и всё норм.

это уже как минимум две фатальных дырки и сотни не очень фатальных

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Допустим там поехала табоица разделов, но как ее нарезать заново, если есть фастбут и доступ в бутлоадер, в котором можно шить?

А через что он шьётся? У самсунгов на тех же квалкомах, например, Odin. Там можно пересоздать разделы. А вообще, на XDA.

Kaschenko
()

Galaxy S4, родной ведроид 5.0.1. Волосы мягкие и шелковистые.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Железка загружается в бутлоадер, с хостовой машины выполняется команда fastboot flash bootloader bootloader.img

Deleted
()
Ответ на: комментарий от derlafff

тогда боюсь представить сколько дыр в моём стоковом 4.1.2

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Из бутлоадера выбираю загрузку в рекавери, но продолжаю висеть на экране с лого гугла, поэтому нет смысла шить сторонний рекавери(

Deleted
()

Похоже блобов от производителя устройства не хватает. Пили свою сборку с бледжеком и всем, что тебе надо. Погугли, можно ли блобы от старой версии в новую прошивку запихнуть - не поломали ли там бинарную совместимость и прочее.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давай с нуля рассказывай, что у тебя из этого какой выхлоп даёт.

adb reboot bootloader
fastboot reboot
fastboot devices
fastboot oem unlock

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, если по устройству слегка стукнуть/нажать на кнопку настройки громкости/питания, то загрузка не развисает?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Лол в том, что производитель оригинальной прошивки и есть циан, ибо у меня 1+1. Так что просто ждать, пока они окуклятся.

derlafff ★★★★★
() автор топика

Карма очищается только страданиями

JN
()
Ответ на: комментарий от peregrine

adb reboot bootloader - не работает, тк устройство не видится
fastboot reboot - не работает, тк устройство не видится, но если вручную зайти в бутлоадер, то оттуда девайс ребутается
fastboot devices из бутлоадера - http://pastebin.com/irYAjm38
fastboot oem unlock - http://pastebin.com/3WzKzeM3
./flash-all.sh от гугла - http://pastebin.com/nJUJWa6K
После прошивки девайс ребутается и продолжает висеть на экране с лого гугла. Прошивать пробовал как 4 ведроид, так и 5. Стук и кнопки не помогают, увы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

fastboot boot recovery.img — загружаешься этим самым в какую-нибудь рекавери

входишь в рекавери в режим sideload и делаешь adb sideload firmware.zip — и прошиваешь её

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Пытаюсь загрузиться в recovery.img из стандартной прошивки:

smd@SMD-T430:~/Downloads/razorg-ktu84p$ sudo fastboot boot recovery.img 
downloading 'boot.img'...
OKAY [  0.427s]
booting...
OKAY [  0.025s]
finished. total time: 0.452s
Железка в этот момент зависает: на экране отрисован бутлоадер, из которого я гружусь в рекавери, на кнопки не реагирует, fastboot devices устройство не видит.
Алсо пока планшет висит на лого гугла, он ощутимо греется.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.