LINUX.ORG.RU

В специальном отсеке в столе. Пыль собирается, изредка вытираю.

Andrew ★★★
()

Десктоп на столе, сервер под столом. Под столом пыли больше, иногда чищу.

Black_Shadow ★★★★★
()

На полу. Пыль раз в несколько лет чищу (когда куллеры начинают сильно громче работать).

invy ★★★★★
()

А у меня на столе стоит здоровенный чифтек. Пыль снаружи протираю тряпочкой, изнутри раз в год вытаскиваю войлок, мне норм.

warl0ck ★★
()

В одной квартире на столе, в другой под столом. Количество пыли не сравниваю, борюсь с ней изредка, по настроению

Harald ★★★★★
()

Рядом со столом, Full Tower. От пыли фильтры стоят.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Лень искать цитату. Что-то вроде «ты же в Москве живёшь или где-то рядом, это вообще отдельная страна» :)

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Летом - на полу, с осени до весны - на подоконнике, так лучше охлаждается (у меня форточка закрыта разве что в 30-градусный мороз).

Как вообще боретесь с пылью?

Чищу системник раз в пару месяцев.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от warl0ck

почему он мазохист? Ноуты же гораздо удобнее.

Никогда на десктоп не вернусь в качестве основного компьютера.

Deleted
()

Под столом, ибо пушистые паразиты (коты) полюбили валяться на нём. Корпус дырявый сверху, а четвероногие британской породы линяют мама не горюй. Разбираю раз в 4 месяца, если честно пыли все равно дохрена. Но именно пыли, а не кошачей шерсти.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас ноутбуки уже научились в нормальные апгрейды? А в возможность вертеть последние игрушки не нагреваясь до 102 градусов и не выдавая 15 фпс? А в нормальную очистку и замену термопасты без половых утех с разборкой / сборкой? Как по мне так нет, ноутбук хорош для работы вдали от дома, но как основная система он не годится.

Jefail ★★★★
()

материнская плата вместе с блок питанием лежит на подоконнике, окна деревянные, зимой продувает, хорошо охлаждается, хоть и в этом нет реальной потребности.

Spoofing ★★★★★
()

В столе. Пыль - просто корпус с фильтрами. Время от времени протираю влажной салфеткой решетку на морде. Реже - сдергиваю переднюю панель, снимаю фильтр и промываю водой. Фильтр бп тоже не мешало бы глянуть, но в моем корпусе его так просто не снять, к сожалеению

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Апгрейды - нет, но и апгрейды десктопов в 99% случаев совершаются заменой всего, включая даже корпус системника и монитор.

Игрушки - не знаю. Для этого есть сонсоли)

Термопаста высохнет уже после того как ноутбук морально и физически устареет. Хотя у меня помню на синкпаде специальная крышка была над кулером с радиатором, которая легко снималась и можно было поменять термопасту за 5-10 минут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jefail

ой, у меня тоже был британский голубой котик. Такой умный.

Deleted
()

На тумбочке, приставленной к столу. Учитывая, что она как бы продолжает поверхность стола, можно сказать, что почти на столе. Сам стол (120 см ширина) занят монитором и колонками, под стол не поставить, ибо не хочется ногами пинать и уменьшать площадь под столом (очень часто вдвоём сидим за этим столом). С пылью борюсь, разбирая где-то раз в год. На передней панели в корпусе имеется фильтр. на боковой стенке его не предусмотрели, но я сделал «фильтр» из бумажного полотенца — оно такое слегка губчатое, воздух хорошо пропускает, а пыль задерживает. Помогает.

Psych218 ★★★★★
()

на тумбочке возле стола.
пыли чуть меньше, чем в столе, потому что выше над полом расположен.

кулер продуваю из баллончика раз в месяц.

Deleted
()

На столе. Пыли не собирает, т.к. используется корпус-радиатор с пассивным охлаждением процессора.

AEP ★★★★★
()

Сбоку от стола. А на нем другой системник. А на нем Wii U. Запыленность примерно одинаковая вне зависимости от высоты. Периодически чищу, все норм.

Tweaker ★★★★☆
()
Последнее исправление: Tweaker (всего исправлений: 1)

В данный момент у меня на пузе.
Но вообще держал системник на специальной полочке под столом, по поводу пыли особо не парился, чистил раз в год кулеры кисточкой.

dogbert ★★★★★
()

На столе, в ногах. Помимо пыли я ещё и притаскиваю на ногах разнообразную грязь. Но чищу я всё это безобразие довольно часто, так что проблемы нет. А вот под столом пыли хватает.

StReLoK ☆☆
()

В туалете
на шкафу
в коридоре
на полу
на тумбочке

А какое место занимают IT-технологии в Вашем рейтинге?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Я сейчас лежу на диване, попиваю утренний кофе и набиваю на ноутбуке данный пост.

Системные блоки (это, как я понимаю, такие громоздкие, гудящие вентиляторами ящики) в ДС вообще уже лет десять считаются признаками геймеров-задротов или нищебродов-слоупоков.

Пыли у меня дома нет, так как нет ковров и прочего хлама, ибо «его ворсейшество» уже 30 лет как считается признаком совка и моветона.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Системные блоки (это, как я понимаю, такие громоздкие, гудящие вентиляторами ящики)

На них по крайней мере можно собрать/пересобрать то, что нужно и когда нужно.

Deleted
()

привинчен к стене

пыль выдуваю на балконе когда накапливается

WerNA ★★★★★
()
Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AEP

корпус-радиатор с пассивным охлаждением процессор

Поделись ссылкой, чего за девайс! А видео тоже на корпус охлаждается?

ls-h ★★★★★
()

один на столе (mac mini), другой под столом (dell p690). пыли особо нет, корпус хорошо фильтрует. ну и уборка..

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

лет десять считаются признаками геймеров-задротов или нищебродов-слоупоков

А в ДС люди не запускают софт для 3D или фотошопы там всякие и не компилируют ничего большого, даже видео не конвертируют, да?

ls-h ★★★★★
()

Горе ты мое от ума, Не скучай, пылесось веселей. И ты поставишь себе - под столом, а может быть на столе, В десктопе, а может быть в сервере, Но как можно скорей.

nerfur ★★★
()

На полочке над столом. И места там больше и тяжёлой пыли меньше.

Как вообще боретесь с пылью?

Иногда сметается и выдувается.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.