LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Где вы покупаете биткоины?

 


0

1

Меня печёт дикий баттхерт. Сраный btc-e.com опять сделал холд на вывод денег на трое суток. metabank.ru из-за кретинов из госдуры прикрыли. Можно, конечно, покупать у торовских барыг, но комиссия 10% не прёт вообще.

Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Мне нужен постоянно работающий сервис, в идеале - биржа типа btc-e.com, только без вот этого говна: Money hold. 72 hours left.

Ещё лучше - шоб ввод денег через qiwi. Как почивший в результате анальных изысканий наших депутатов metabank.ru.

Kaschenko
() автор топика
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Можешь прочитать ответ на этот вопрос в любой теме про биткоин за последние месяцы. Для тебе персонально я объяснять не буду, устал уже.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Money hold неизбежен

Мне нужен постоянно работающий сервис, в идеале - биржа типа btc-e.com, только без вот этого говна: Money hold. 72 hours left

Погодите, а разве это не является одним из неустранимых недостатков bitcoin'а? Всяческой транзакции можно доверять только после того как к ней прирастёт цепочка доверия (ну или как-то так). Классические банки используют другие средства для создания доверия, но все они опираются либо на прямое доверие одного банка другому, либо на доверие третьей стороне, какому-нибудь SWIFT'у или Visa. Или я не прав?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Money hold неизбежен от Camel

Погодите, а разве это не является одним из неустранимых недостатков bitcoin'а? Всяческой транзакции можно доверять только после того как к ней прирастёт цепочка доверия (ну или как-то так). Классические банки используют другие средства для создания доверия, но все они опираются либо на прямое доверие одного банка другому, либо на доверие третьей стороне, какому-нибудь SWIFT'у или Visa. Или я не прав?

В биткоинах транзакция подтверждается другими участниками. Это может занять секунду-минуту-пять минут, но это мелочи. Тут холд именно на введённые из обычных платёжных систем деньги.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ага, ознакомился получше. Закинул на пробу 5к через https://x-pay.cc, курс так себе, но норм. Говорят ждать 20 минут.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ага, битки зачислили, причём быстро. Спасибо за наводку. Хотя курс высоковат конечно.

Никто именно бирж без геморроя с выводом не знает?

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Мне их нужно вывести, причём именно в BTC. А холд будет в любой валюте.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Ты это серьезно?) Москвичу?) Ему в случае войны не придется жрать тушенку. Он обуглится очень быстро. Ну или от радиации помрет.

Запасы актуально где-нибудь на Алтае делать.

dk-
()

localbitcoins.com

удивлен, что до сих пор нет правильного ответа. можно купить через что угодно начиная от сбера/альфы заканчивая каким-нибудь киви. коммиссия 1-5% примерно, можно потерпеть селлеров кто сливает вообще без комиссии.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Война придет - все сожрешь

Пока тут только диванные воены воюют.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А ты ждешь иной глобальной войны?)
Не в смысле самой войны ждешь (я не жду), я про средства, если уж настанет. Танковые дуэли и рукопашная, да?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну если будет глобальная война - то да, такая. Хотя вот про Москву не факт - тут 3 кольца ПВО, может ничего и не долететь. А вот в ракетную шахту где-нибудь на Алтае - вполне.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Тлеет стул от того что 20к лежит на btc-e.com, но мне дадут их вывести только через 3 дня. Я им в долг деньги дал штоле? Совсем осатанели.

Kaschenko
() автор топика
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Вообще-то у США давно уже как бы нету мегатонных зарядов на вооружении, 300 килотонн максимум. И точность повысилась. Так что может и мирное население в ДС частично уцелеет, если не совсем возле целей живёт. Прогресс, профит :)

Насчёт Китая не в курсе

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

How I Met Your Mother

А что ты собираешься на них купить? :P

Пиццу, наверное.

Сендвичи :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Рублей, но какого хрена я должен закидывать в другой сервис ещё 20к, чтобы прямо сейчас оплатить покупку?

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

ПВО от баллистических ракет с разделяемыми головками?) Ну ну. Ты скорости то себе представляшь?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Там нет ничего про это. При вводе денег с яндекса, например, он честно пишет что могут задержать на 1-7 суток из-за фрода. А вот в случае с okpay ничего подобного он не пишет, оттого и бомбит меня.

Kaschenko
() автор топика

Bestchange (иногда лучше менять рубли на битки, иногда – сначала на USD, потом на BTC), localbitcoins. В первом случае обязательно надо читать отзывы, во втором – не знаю, не пробовал пока. Может быть, попробую.

Хотел менять на btc-e, но прочитал про холды на сутки и передумал. А теперь уже на три. Ни за что туда не пойду с таким сервисом.

xenith
()

Обычно BTC-E кодами. В силу сложившихся обстоятельств Localbitcoins не подойдет?

neirolog2014
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.