LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опыт самоперевоспитания в нормального человека

 


1

1

Поделитесь, какие методы можно применять с целью стать нормальным вежливым человеком?

В частности:

- Оставлять у людей приятное впечатление от общения

- Не хамить (говорить уважительно)

- Не использовать непристойные слова (использовать только нормальные, хорошие слова)

- Не троллить и не подначивать людей (общаться конструктивно)

- Не использовать манипуляций (кои от простого троллинга отличаются наличием корыстной цели)

- Не распускать мерзкие слухи (запоминать и рассказывать окружающим хорошие вещи о тех, о ком есть что сказать хорошего)

===

Дело в том, что привычка троллить и язвить стала второй натурой. Отдирать от себя эту натуру, ну как... как перестать принимать вещества, или перестать жрать и начать худеть, между тобой и привычкой могут встать только наручники, если прикуешься ими к батарее, чтобы не дотянуться до желаемого.

Уважаемые бывшие наркоманы, посоветуйте что может помочь на пути истинном!

С меня как всегда ничего.

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Поделитесь, какие методы можно применять с целью стать нормальным вежливым человеком?
нормальным вежливым человеком?

Тебя в армию не возьмут.

Kaschenko
()

Сначала нужно начать писать код на руби.

Deleted
()

не, это невозможно

Harald ★★★★★
()

Дело в том, что привычка троллить и язвить стала второй натурой.

лор-эффект.

очевидно, тебе нужно выпилиться с лора на пару-другую месяцев.

conalex ★★★
()

Давай, переучи себя, а потом удивляйся, почему же люди не хотят с тобой больше общаться, почему же им стало неинтересно. Люди говно. Их надо обязательно троллить, манипулировать ими, хамить, распускать мерзкие слухи. Им это нравится. Еще начни придумывать оскорбительные клички и обращаться исключительно по кличкам, и ты увидишь, как твоя популярность резко подскочит.

amomymous ★★★
()

1. Знать мемасы среды, в которой вращаешься. Инбифо - у нормальных посонов (тм) в ходу тачки и тёлки, ногомяч уже не очень котируется.

2. Поработай манагером по продажам (не говном на КАЛодных звонках, а обычным, ведущим сделки).

3. Заведи девушку из «хорошей семьи», падающую в обморок от слова «жопа». Смыть, намылить, повторить.

4. Никак. Меру знать надо, всего лишь.

5. А зачем?

6. Дважды п. 5.

svr4
()

нормальным вежливым

/0

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

War. War never changes. War never ends.

Я ж про работу говорю, а там постоянно война. И кот настолько хреновый, что просто писец. И коллегки анскильные лалки. Ой, кажется я всех оскорбил одним абзацем :) А в горячке боя сказать вот такое очень легко. А потом идут минусы в карму.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Попробуй потроллить компанию пьяных гопников. Если после этого желание троллить не пропадет - повторить с более крупной и/или компанией.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

вот первую часть предложения (про говнокод васи) - лучше не говорить вслух. А еще лучше даже не думать в таком ключе. Решается задача, а не люди. Задача - получить хороший код. Плохого кода тоже нет, есть обычный код, и есть более лучший. Поэтому твою фразу можно довести до совершенства так: «у нас хороший код, но можно сделать его вообще отличным, вот так и так».

легко это говорить здесь, когда есть секунда времени обдумать слова отстраненно. IRL часто не хватает внимания..

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Задача - получить хороший код.

Не, задача решить задачу, а код это средство. Вот еще надо получить код который не вызывает смех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

легко это говорить здесь, когда есть секунда времени обдумать слова отстраненно. IRL часто не хватает внимания..

Как всегда, ответ содержится в вопросе. Отрабатывайте mad skill «сначала думаем, потом (возможно) разеваем варежку».

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

И кот настолько хреновый, что просто писец. И коллегки анскильные лалки. Ой, кажется я всех оскорбил одним абзацем :) А в горячке боя сказать вот такое очень легко.

Для начала научись отвечать за себя. А чужие косяки должны разгребать те, кто их сделал. И в твоём случае только так, ты ведь отрицаешь существование коллектива.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

легко это говорить здесь, когда есть секунда времени обдумать слова отстраненно. IRL часто не хватает внимания..

Если к критике относятся резко негативно, то тут либо вокруг тебя бараны, либо ты баран, которого они даже слушать не хотят. Какой вариант вероятнее подсчитай сам.

Kaschenko
()

привычка троллить и язвить
Отдирать от себя эту натуру
стать нормальным

/0

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

да, но люди иногда ожидают, что ты им всё-таки что-то скажешь

Harald ★★★★★
()

тебя самого в будку быдлуган красноглазый, из-за таких как ты нормальных дров и нету. Иди на курсы нормального человека (курсы по: нормально говорю, нормально пишу код, нормально себя веду...), чудовище!

(C) anonimous

unt1tled ★★★★
()

с целью стать нормальным вежливым человеком?

Тут из тебя сделают «вежливого человека».

quickquest ★★★★★
()

Мне в свое время очень помогла книга Л. Кинга «Как говорить где угодно и с кем угодно.»
Впрочем, самое важное ты и сам перечислил, добавлю лишь то, что я во время разговора с малознакомым человеком (и если у меня есть цель при общении с ним оставить о себе хорошее впечатление) стараюсь избегать тем, которые могут вызвать святой срач из-за различающегося мнения говорящих. Так-же не стоит ныть и рассказывать о своих проблемах, поверь мне, они есть у всех и слушать о чужих мало кто захочет.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну так возьми на вооружение обсирать чужое синонимами и хитрозадыми фразами. Не говнокод, а «не очень логичная конструкция». Критика не есть плохо, особенно если она обоснованная, но нужно уметь ее культурно высказывать, чтобы не получилось что-то вроде «Все п***расы, а я — д'Артаньян»

Jefail ★★★★
()
Последнее исправление: Jefail (всего исправлений: 1)

Почему-то в личном общении мне ты ни разу не нахамил и даже не матюгнулся так, чтоб не к месту. Так что нарекаю тебя зеленозадым.

beresk_let ★★★★★
()

Никак нельзя. Мне помогает только наличие двух режимов «корпоративный» на Вы с анальным огораживанием от личного мнение и троллига и «приватный» с троллингом и бугуртами. Очевидно, что тролль - это теперь твоя сущность, ты теперь на тёмной стороне. С багором и мизантропией.

ktulhu666 ☆☆☆
()

Я не могу понять, что с тобой не так.

И главное — ты не написал, зачем тебе это перевоспитание. Может, это заскок, который нужно перетерпеть.

Virtuos86 ★★★★★
()

Почитай старые, добрые книги. Я, помнится, начитавшись Шмелёва (по моему цикл называется «Лето Господне», про детство Шмелёва, такое наивное, эх...), так проникся той атмосферой, правда и окружение тогда было из культурных и образованных людей, но всё же, я перестал хамить, был добрым, отзывчивым... Какое-то время... Но работа берёт своё и я опять нервный, грубый увалень.

Что бы ещё почитать, такое безупречно доброе, наивное и увлекающее?

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)

А как выдумаете, как стоит обращаться к незнакомым людям?

Я вот предпочитаю общаться на «ты», довольно редко, но все же попадаются люди которым это не нравится. Например после того как я обратился к дедушке своего приятеля, получил от него(приятеля) упрек. А сегодня ко мне два гопника на «вы» обратились. Я считаю что к незнакомым людям стоящим на моей социальной ступени вполне могу общаться на «ты». К молодежи на улице, или даже к взрослым водителям маршруток, например.

shooter93 ★★
()

Не взлетит. И нет, это нифига не «истинный путь».

StReLoK ☆☆
()

кто как не знаю, однако ж я однажды в студёную пору лета 2010 получил сначала образный пинок под зад, а потом буквальный в щи. годик помаялся, после чего и похудел на 30 кило и даже научился кое-как общаться с окружающими.

ещё крайне желателен человек, который бы с тобой всё это время прошел и помог бы сформировать для тебя новые принципы и идеалы. то есть не просто словами, а так, чтоб не казалось что есть что-то другое.

говорят, очень помогает писать не на лор, а в какой-нибудь дневник о своих проблемах самому себе, но я не верю, как и не верю в предложения отправиться к какому-нибудь дохтору.

billic ★★
()

Зачем тебе это надо? Лучше быдь просто человеком, а не занудой!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ты написал пунктики «не нормального человека»

нормальный чел не живет в окружении детского сада,и раз вокруг не обидчивые дети-все ведут себя так как захотят

...провинция....мдауж

sup9999
()

- Оставлять у людей приятное впечатление от общения

- Не хамить (говорить уважительно)

- Не использовать непристойные слова (использовать только нормальные, хорошие слова)

Вот это, да, необходимо. Затем тебе нужно научиться тонко троллить врагов твоих друзей и тонко делать комплименты друзьям (п.1.). Манипуляции - допустимо (some of them to be abused), мерзкие слухи про врагов твоих друзей - можно и нужно, люди любят мерзкие слухи. И всё будет хорошо!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shooter93

Я вот предпочитаю общаться на «ты», довольно редко, но все же попадаются люди которым это не нравится. Например после того как я обратился к дедушке своего приятеля, получил от него(приятеля) упрек. А сегодня ко мне два гопника на «вы» обратились. Я считаю что к незнакомым людям стоящим на моей социальной ступени вполне могу общаться на «ты». К молодежи на улице, или даже к взрослым водителям маршруток, например.

«Тыкать» допустимо только тех, кто моложе тебя и ниже по соц. ступени одновременно. В противном случае - только «вы», даже к бомжам стоит обращаться на «вы»

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

«Тыкать» допустимо только тех, кто моложе тебя и ниже по соц. ступени одновременно

То есть тех, кто в любом случае утрется и не станет качать права. Браво.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Попробуй потроллить компанию пьяных гопников. Если после этого желание троллить не пропадет - повторить с более крупной и/или компанией.

предложенное попахивает каким-то заведомо виктимным поведением. Мог бы предложить какую-нибудь явную мордобойню посетить (какое-нибудь круглосуточную дешевую «наливайку»)

достаточно пьяные, агрессивные и опасные сами по себе, там одним лишь «общением» мало что решить можно.

стоит взять с собой мощный лазер или что-то ещё для заведомо успешного троллинга.

n_play
()

Чиатать классическую дитературу не пробовал?
Я не про то, что там у Достоевского и Толстого, т.к. иногда так задвигают, что матом ругаться хочется, а попроще.
Детективы классические, романы. С модерновыми бестерами типа Ирвина Уэлша тоже лучше не связываться.
Попробуй начни с Рекса Стаута с его Ниро Вульфом, там кстати, один из ГГ тоже тролль, но умение делать это изящно и без унижения человеческого достоинства(ведь тебе это ведь того нужно, да?) позволит тебе(не скатиться в ср..е г...о ) оставаться остроумным, но не избитым морально или физически.

TomBOY ★★
()

Дело в том, что привычка язвить стала второй натурой.

на форуме за вами этого не заметно

next_time ★★★★★
()

Человек стадная скотина и ты такой, какие люди тебя окружают. Смени круг общения, смени бар, смени интернет-форум. Найди себе приличную девушку и разговаривай с ней за жизнь, а не на лоре или дваче, или где ты там бываешь.

jori
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

легко это говорить здесь, когда есть секунда времени обдумать слова отстраненно. IRL часто не хватает внимания..

Вот в семейной жизни иногда бывают моменты когда так и подмывает ляпнуть фигню, после которой жена на тебя уже смотреть нормально не будет (ну, будет, но осадочек останется). Чтоб такого не было, когда чую что катастрофа близко, просто перед тем как ответить что-то, жду 2 секунды чтоб мозг успел среагировать нормально, а не ляпнул что попало. На работе тоже можно этим пользоваться. Еще можно отвечать тихо и в медленном темпе. Это во первых успокаивает тебя, во вторых на оппонентов это тоже действует.

gnunixon ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.