LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Относительная популярность цепепе по странам

 


0

3

#4 http://blog.jetbrains.com/clion/files/2015/07/CPP_infogr.png

Для Ъ: Where C++ is relatively ahead of other languages?

C++ is relatively more popular than other languages and technologies in Russia, Czech Republic, Hungary, France, Singapore, Finland, Israel and Germany

Почему так? Вроде и проглядывают некоторые корреляции, но как-то неуверенно.

В общем, дискас.



Последнее исправление: SystemD-hater (всего исправлений: 3)

Патамушта русские физики выбирают slackware C++.

ЗЫ сабж ничего так. Зачёт. (Это я не про CLion если что).

asaw ★★★★★
()

Чем более работа программиста приравнена к унижению, рабству и ональному зондированию (читай рашка+постсовок+всякие_чехии_и_польши, гермашка, дада, сингапур тудаже), тем больше там люди соглашаются на кодинг на плюсах. Вот тебе корреляция, подумай над этим. Еще подумай над тем, что correlation does not imply causation. В общем, финк & дискасс.

unt1tled ★★★★
()

Имеется корреляция с употреблением алкоголя населением этих стран. Или это заменитель, или бухло как-то нейтрализует последствия...

Napilnik ★★★★★
()

Ниачом. С таким же успехом можно взять разработчиков ведра линакса и вывести из их национальности/места проживания «штатиштику популярности ши».

svr4
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Мне нравятся твои мысли. У меня были похожие, просто я не стал в ОП писать чтобы как танцпоул сразу не снесли.

Я думал так: рашка+чехия — коммидауны и славщит в одном флаконе, германия+венгрия — национал-социализм, франция+финляндия — симпатии левым, «финский социализм», самая большая невражда с рашкой во времена холодной войны. Исраэл — тоже начинался с идей об равенстве, жизни в кибуце и проч.

Тут Сингапур выбивался, но я решил, что это может быть связано со спецификой производства: электроникой; или малыми размерами страны и, следовательно, выборки: статистически случайное отклонение.

Но банальное рабство, пожалуй, лучше объясняет тренды для всех стран. А коммидауны и нацидауны — это просто ещё одна из сторон рабства. Как и любовь к цепепе.

correlation does not imply causation

Causation вообще не существует, это выдумка человека. Всё, что мы можем наблюдать (экспериментально), это correlation. Нет прибора для измерения causation.

SystemD-hater
() автор топика

корреляции

начать следовало бы с того, что поклонение чему-либо/ненависть к чему либо - уже рабство. причем - добровольное. вот тебе и все корреляции.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Нет, ну я знаю место, где пасцаль под ДОС используется, но не будем же мы госкомпании относить к продакшену.

SystemD-hater
() автор топика
Ответ на: комментарий от asaw

Патамушта русские физики выбирают slackware

Это уже давно опровергнуто.

C++

А вот это приходится выбирать некоторым физикам, да. Но не только русским.

SystemD-hater
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Чем в стране меньше хипстеров, тем больше С.

Ибо ЦПП – это и есть хипстота.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SystemD-hater

Выбросил годно, но несешь какое-то УГ.

asaw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.