LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LORChess: Возвращение королей

 


0

11

Официальный сайт шахматного клуба: http://lorchess.ru | Страница турнира

Официальные ЛОРовские турниры по шахматам: Первый (прерванный) | «Великолепная дюжина» | «Осень» | «Knockout!» | Summertime | Опавшие листья | Возвращение королей
Тематические турниры LORChess: Табии

После девятимесячного перерыва — восьмой регулярный турнир ЛОРа по шахматам! Добро пожаловать!

Играют:

Регламент.

Мы все приветствуем свободную и честную игру между всеми теми, кто действительно хочет играть в шахматы с нами.

Официальный Git-репозиторий (https://github.com/fat0troll/lorchess) содержит всю актуальную информацию о турнирах серии LORChess, а так же все партии в формате PGN с автоматическим анализом партий от lichess.

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от iVS

Синхронизировать гитхаб и сайт — отдельная задача, которая на сегодня решается вручную

а крон и гит на сайте есть?

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

а крон и гит на сайте есть?

Возможно. Но допустим, что даже есть. Я хочу держать все партии на сайте в базе SQL для удобства, как автоматически импортировать данные из гита? При том, что в гите постоянно что-то добавляется или удаляется. Допустим даже, что есть специально сгенерированные коммиты для добавления игр, на чем можно делать инкрементальный апдейт базы. Но время от времени делаются другие изменения в гите, как сделать правильное обновление базы? Например, при удалении игрока из турнира и его партий (в случае замены). По-моему, есть один способ — условиться заранее о формате таких изменений и обучить сайт распознавать их. Но тогда система «гит-хранилище + база SQL» перестает быть дуракоустойчивой, а забывать об этом правиле нельзя. Если предложишь другой подход — буду рад узнать.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

я думаю, что с нашим объемом базы и частотой обновлений можно при каждом обновлении с git-а пересчитывать таблицу с нуля

Я хочу держать все партии на сайте в базе SQL для удобства

мне в данном случае не очень понятна привязанность к SQL, я бы генерил таблицу сразу в статику, ну или в json

но если для чего-то надо, то можно и SQL

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

trex6, J, Nedis, DeadEye, redgremlin, aptyp, у меня сегодня снова намечается свободный вечер. Если кто-нибудь готов играть, пишите сюда или в жаббер. Я буду доступен до 20-30МСК.

Genuine ★★★
()
Последнее исправление: Genuine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nedis

redgremlin, aptyp, trex6, J, MyTrooName, Genuine, Nokman. В пятницу предварительно свободен весь день (если нет, то большую его часть, готов сыграть 2-3 партии (если буду готов, то 4).

Nedis, ты сегодня играть можешь?

Genuine ★★★
()
Ответ на: комментарий от Genuine

Мог. К сожалению, поздно написал. Завтра могу с 18:00 до 21:00.

Nedis
()

To DoctorSinus: прошелся я по предыдущим турнирам. Результаты перезаписаны, перепроверены и приведены к одному формату. Для всех турниров 2013-14 годов (!!). Убил кучу времени и сил, но все же добил. Самое время натравить на них генератор таблиц. Этим делом, как и допилом самого генератора, займусь как-нибудь потом.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

trex6 и J я сегодня доступен для игры практически весь день. Пишите.

Genuine ★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

О, вижу, что дебиан снова в строю! Круто! Настройка гита:

$ git config --global user.name "you name"
$ git config --global user.email you@domain.com

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Подскажи вменяемый жаббер-сервер, а то мой нынешний — полный отстой. Сертификат просрочен, в конфу захожу с горем пополам.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

В инете куча инфы про взлом и утечку пользовательских данных этого сервера. Спасибо, но что-то я очкую.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

напиши мне на почту iam@toofat.ru. Кстати, почитал твой профиль. Усмехнулся в отсутствующие усы xD

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от iVS

что-то я очкую

А других нормальных публичных и нет. Если кому надо JID, обычно регаю именно там. Сам пользуюсь своим.

DeadEye ★★★★★
()

Извините. На этой неделе играть не получится. На следующей могу с понедельника по четверг по 1 партии. Дальше опять не знаю. НО. После 21 декабря буду абсолютно свободен и буду готов играть по 4-5 партий в день.

Nedis
()
Последнее исправление: Nedis (всего исправлений: 1)
Ответ на: 3-й тур от Genuine

В 22:25

J ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.