LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LORChess: Возвращение королей

 


0

11

Официальный сайт шахматного клуба: http://lorchess.ru | Страница турнира

Официальные ЛОРовские турниры по шахматам: Первый (прерванный) | «Великолепная дюжина» | «Осень» | «Knockout!» | Summertime | Опавшие листья | Возвращение королей
Тематические турниры LORChess: Табии

После девятимесячного перерыва — восьмой регулярный турнир ЛОРа по шахматам! Добро пожаловать!

Играют:

Регламент.

Мы все приветствуем свободную и честную игру между всеми теми, кто действительно хочет играть в шахматы с нами.

Официальный Git-репозиторий (https://github.com/fat0troll/lorchess) содержит всю актуальную информацию о турнирах серии LORChess, а так же все партии в формате PGN с автоматическим анализом партий от lichess.

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 3)

Парни, ну что, кто со мной играть хочет на этих выходных, пишите, на тех выходных работал и занят был эти две недели.

aptyp ★★★★
()
Последнее исправление: aptyp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iVS

Можно играть туры 15 и 16. Удачной вам охоты!

15 тур (21.11 - 29.11)

16 тур (21.11 - 29.11)

P.S. На следующей неделе будут объявлены два последних тура. Турнир плавно идет к завершению, а нам еще играть и играть.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Обращаюсь ко всем участникам турнира: J, MyTrooName, Genuine, Nokman, redgremlin, DeadEye, Nedis, aptyp, trex6, DoctorSinus. Близок конец турнира, потом где-то месяц на доигровку. У меня есть все основания полагать, что не все партии турнира будут сыграны, и придется раздавать баранки. Поэтому хочу оговорить заранее правила, которыми буду руководствоваться:

  1. Чтобы отличать баранки от результатов сыгранных партий, вводятся обозначения: результат партии записывается либо как два «минуса», либо «минус» и «плюс». Плюс приравнен к 1 очку, минус — 0 очкам, т.е., либо оба соперника получают по нолям, либо один из них получает одно очко, а другой — ноль.
  2. Если игрок выбывает из турнира, то за все партии, что им не были сыграны, он получает «минус», его соперники — «плюс».
  3. Окончательное выставление баранок происходит по окончанию турнира, чтобы закрыть все долги.
  4. Этот и все следующие пункты относятся к случаю баранок по окончанию турнира, поскольку именно эти случаи могут вызывать вопросы. По умолчанию, результаты всех не сыгранных партий — это два минуса. Хочу подчеркнуть, что халявы не будет, кто играть не хочет, тот и не поощряется.
  5. Исключением из предыдущего пункта является случай избегания игры одним из соперников, если этот факт не вызывает сомнения у организаторов. Игрок, избегающий игры, получает «минус», его соперник — «плюс». Иначе тут было бы возможно читерство: кто-то вырвался на середине дистанции вперед, а потом прекращает играть. Если за оставшиеся игры с ним другие не получат очков — наш читер на коне. Такого, конечно, мы допускать не будем.
  6. Указывать на уклонение от игры должны сами участники, поскольку у организаторов не по десять глаз, они не могут сутками напролет следить за всеми участниками. Если кто уклоняется — дайте знать, будем пинать несознательного товарища, и если случай совсем запущенный — ставить ему баранку. То есть, основания для такого решения должны быть железными, а просто жалобы недостаточно.
  7. Также советую не забывать про следующее правило: результаты игрока, сыгравшего менее половины очков, не учитываются, т.е., ничего не присуждается ни ему, ни его соперникам за все игры с этим участником. Поэтому, если в итоге слишком многим придется аннулировать результаты, то результаты турнира придется признать недействительными, увы.
iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

To Nokman: ты говорил, что свободен вечерами в будние, а также в выходные. Понятно, что делать выводы о том, что кто-то избегает игры с тобой, на основании этой фразы я не буду. Давай договоримся о следующем:

  1. В начале недели ты пишешь сюда со сколько до сколько ты доступен для игры на этой неделе в будние. При этом в обязательном порядке кастуешь соперников (здесь все так делают).
  2. В субботу пишешь то же самое про выходные, опять же, с обязательным кастом соперников.

Если ты будешь следовать этим простым правилам, то можно будет определить кто же из игроков сачкует. А может никто и не сачкует, и игры ты свои отыграешь. А то ведь, если не отыграешь — получать баранки будешь на равных основаниях со всеми. Компрене?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Да все понятно. Последние несколько дней был занят, но сегодня доступен для игры практически весь день. В будние дни готов играть с 20:00 до 23:00 по Киеву (бывают исключения конечно).

Так что trex6, J, MyTrooName, DeadEye, Nedis, Genuine, DoctorSinus пишите, я готов играть.

Nokman
()
Ответ на: комментарий от Nokman

Мы, видимо, разошлись во времени. Я сегодня доступен для игры весь вечер. Пиши.

Genuine ★★★
()
Последнее исправление: Genuine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iVS

Последние туры!

17 тур (28.11 - 06.12)

18 тур (28.11 - 06.12)

To DoctorSinus: все туры объявлены, пора определиться со временем на доигровку. Думаю, конец года подходит. Если будут веские причины, то можно еще немного продлить. Подумать только, для некоторых турнир даже не начался...

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Я до 11 декабря недоступен :(

Доигровки пусть будут до 31.12

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aptyp

Я и хотел сказать, что кто-нибудь, кроме тебя? :)

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.