LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Telegram, клиент для linux

 ,


0

1

Чтобы собрать это убожество, нужно скачать исходники (sic!) Qt последней версии, наложить какой-то странный патч, после чего запустить QtCreator (sic!!) и через него кликая мышкой собрать проект.

Это был краткий пересказ инструкции из README. Какие обезьяны это делали? Ок, я понимаю, что можно сделать через qmake без гуйни, но, чёрт побери, патчить Qt - это уже слишком.

Отдельные лучи кровавой жопоразрывающей диареи я хочу послать тем, кто считает требование номера телефона на каждый чих нормальным.

P.S. Я честно хотел написать ebuild для этой штуки, но при таком раскладе ну её нахер.

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mono

Спасибо, mono.

Не уследишь за всеми тредами тут, к сожалению.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я из репозитория ставлю, УМВР

Это потому что кто-то тебе этот репозиторий сделал. А теперь другие люди пытаются для другого дистрибутива сделать то же самое.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Что в словосочетании «тупые обезьяны» тебе не понятно?

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Нужно выбрасывать Qt и делать официальные клиенты на тулкитах

Ну тут есть 2 но:

  • Qt - не GUI-тулкит,
  • Gtk+ - дерьмо.
templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Жаба просто пытается косить под цвета GTK.

этот эксперт кончился, вносите следующего!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Они ещё его статически линкуют, лол.

Подход «все свое тащи с собой» спасает от глюков зоопарка версий.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Согласен, быстро и удобно. Но когда оно из непонятно какого репозитория, собранное непонятно кем и как, то мне бывает страшно.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

sic — латинское слово, обозначающее «так», «таким образом», «именно так». Употребляется для того, чтобы показать, что предыдущее неправильное или необычное написание является цитатой, а не ошибкой набора.

я, конечно, быдло то ещё, но объясните, почему неверно здесь употребление значения «именно так»? человеку не нравится, что в такой популярной и раскрученной штуке предлагают «качать исходники (именно так!)» (ну, лично я не вижу ничего зазорного, но мало ли у кого какие предпочтения), и положив патч на кьют собрать его в qtcreator, что уже и правда странно. пускай он перефразировал своими словами.

или «именно так» можно сказать только с дословным цитированием неграмотной фразы?

// сам не пользуюсь, даже в глаза не видел, ага.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от billic

«именно так» можно сказать только с дословным цитированием неграмотной фразы?

фразы, слова... либо в случае умышленно допущенной орфографической ошибки

Old_Hamster ★★★
()

Отдельные лучи кровавой жопоразрывающей диареи я хочу послать тем, кто считает требование номера телефона на каждый чих нормальным.

+1

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

хех (=

ну так а с логическими? или, скажем, как здесь с неадекватными? (пускай и по мнению цитирующего)

billic ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.