LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

inkscape 0.91 тормоз

 


0

1

Заметили какой тормозной стал inkscape? Прорисовка стала работать быстрее (благодаря кайро), но в остальном это кошмар. Фиг бы с ним, что запуск стал дольше — простые операции вызывают ступор. Выделил — лаг, подвинул — лаг, сгруппировал — лаг, разгруппировал — лаг, вырезал/вставил — полный ступор, можно пойти попить чаю.

Программа хорошая, возможности богатые, но заниматься коммерческим дизайном в ней, это бессмысленно тратить время. Секунда за секундой и получаются часы потраченные впустую.

Прошлая версия тоже тормоз (например прорисовка там тормозней), но зато остальное шустрее. Вот бы скрестить ужа с ежом...

★★★

Ответ на: комментарий от r_asian

И что, там лучше со скоростью? В трунке этом?

rechnick ★★★
() автор топика

Заметили какой тормозной стал inkscape?

Заметил, что он быстрее с каждой версией.

простые операции вызывают ступор. Выделил — лаг, подвинул — лаг, сгруппировал — лаг, разгруппировал — лаг, вырезал/вставил — полный ступор, можно пойти попить чаю

100500 кривых в документе?

AP ★★★★★
()

Тоже заметил. На одной машине им пользоваться вообще стало невозможно (не помню, какая версия, стандартная из реп убунты 14.04). На другой машине 0.91 из ппа чуть лучше, но большое количество объектов или увеличение просто ппц.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

я пользую его для макетирования интерфейса. и да, у меня svg файл такого макета с кучей интерфейсных окон - 5.2Мб. Там только кривые. На ноуте уже с ним работать сильно грустно, да :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

100500 кривых в документе?

Вот даже просто сейчас попробовал: вставил в пустой документ рисунок, состоящий из 30 векторных деталек. Общее количество точек не более 900. Разгруппировка и группировка, через заметный лаг. Вырезаю, жду, вставляю в другой новый документ, и.. можно идти пить чай. И это пустые документы. А если документ не пустой и открыты ещё программы, то можно чай пить не торопясь.

rechnick ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rechnick

У меня такие лаги были на логотипе фряхи, там ботому что эффекты на кривые наложены... вот из-за них и тормоза

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Точняк! Если градиенты убрать, то вставляет хоть и с лагом, но значительно быстрее.

rechnick ★★★
() автор топика

Не заметили. Стоимость вменяемого векторного редактора 50 тугриков, зачем себя мучить этим?

Толсто, зато правда.

ptarh ★★★★★
()

У меня он всегда говном был - работает минут 20, а потлм как начинает вываливать окошки с сообщениями о том, что какая-то парсилка/конвертер не найдены, так и вываливает, пока насильно не убьёшь. И тормозит, но к этому привыкнуть можно.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Не заметили. Стоимость вменяемого векторного редактора 50 тугриков

Тут куча нишебродов, какие еще 50 тугриков? На 50 тугриков жратвы можно купить уже нехилый запасец.

bookman900 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.