LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

сельская жизнь в европе

 деревни,


0

3

А есть ли в Европе деревни в том виде, как в России? Т.е. не пригород, от которого до крупного города за час-полтора можно добраться, а более-менее отдельностоящие?

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ну в Европе вообще от любого большого города за час можно добраться как минимум до одного другого большого города.
А в США есть маленькие городишки с населением около тысячи человек. И да, их там дофига. И да, они вполне себе выживают.

Stahl ★★☆
()

сельсткая

Как же ты достал своим жж и иже с ним.

d ★★★★
()

Не знаю зачем, но подписался.

PS почему-то кажется что В Молдовии такое должно быть. Или в Румынии (Бората я не смотрел).

true_admin ★★★★★
()

сельсткая

Убейсо!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну в Европе вообще от любого большого города за час можно добраться как минимум до одного другого большого города.

Т.е. там только города и пригороды и бывают? Ок.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

А в США есть маленькие городишки с населением около тысячи человек.

И как там в плане коммуникаций, дорог итп? Примерно как в России в аналогичных населенных пунктах?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Слушай, я сейчас начну ругаться. Неужели ты не можешь зайти на гулоземлю и посмотреть фотки со спутника?
А ещё по некоторым дорогам они проездили и профоткали.
И посмотреть сам своими сраными моргалами на состояние домов, дорог, автомобилей, дорожных знаков, детей, линчуемых негров и прочую хрень?!

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Слушай, я сейчас начну ругаться. Неужели ты не можешь зайти на гулоземлю и посмотреть фотки со спутника?

мне всю америку осматривать?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

В Европе нет столько земли.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Европа превращается... Превращается Европа... По техническим причинам превращение Европа в Америку не удалось. Приносим наши извинения.

targitaj ★★★★★
()

Немецкая деревня Ямель, например…

Deathstalker ★★★★★
()

судя по видосам - там нет понятия деревня.
городишко, или хутор... откуда народ выезжает на с/х земли.

не соглашусь что земель мало, наоборот, всё компактно продумано и гнездовья человеков рассеяны в правильных пропорциях.

(Даже можно посмотреть «укрощение строптивого» как раз там всё в таком стиле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ой, а тебе состояние дорог по всей Америке рассказать?


А кстати, какое там состояние?

Спецом всматриваюсь в фотки и даже гугль-стрит вью.
Иногда такой совавтодор проскакивает, что даже удивляешься. так что дорожные бырыги там попиливают будь здоров.

Deleted
()

А есть ли в Европе деревни в том виде, как в России?

Чтобы с грязью по пояс, запахом навоза и подпирающими забор алкашами? Наверняка.

r_asian ★☆☆
()

У тебя Питер в локации стоит, возможно что это не самое плохое место , даже в сравнении с ЕС. Вот почитываю ЖЖшку fyodor_photo, хоть и ватноватая она у него, но фотки там красочные.

В Румынии не все так однозначно, вернее всё хреново.
КОллеги имели счастье с аэропорта добираться до моря на машине, в лютую стужу. Сказали что даже по сравнению с Украиной там просматривалась полная нищета.

Сам шоркался по пригороду Констанцы, бедненько конечно, .Да еще и начал у местной гопоты спрашивать почем симки :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вам не скажу за всю Одессу...

Но в Калифорнии и Аризоне примерно так: фривэи прекрасны; на хайвэях бывают неровности, но они не стоят того, чтобы искать их глазами и стараться пускать между колёс; остальные дороги как повезёт, хватает и раздолбанных, и пыльных грунтовок; в городских закоулках встречаются родные колдобины.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иногда

А у нас тут иногда хорошая дорога проскакивает. Вот тебе и состояние. Чтобы там всякие сумасшедшие не думали, но когда мы говорим про дороги, то есть две страны — Германия и США.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от d

Я , честно говоря, аж взвизгиваю от Финикса.
Вот где городище, если смотреть сюжеты оттуда.

Хотя всякие скорпионы и гремучие змеи...

Deleted
()

Могу говорить только за DE, но тут населенных пунктов подобных совковским деревням нету. Но есть, как это тут называется, «жопы мира». Я сам в таком прожил 4 года. Это поселение имело статус города, население 1к-1,5к человеков, без жд сообщения, до ближайшего автобана надо было ехать около часа по серпантинам. Окружено это чудо было хвойным лесом и горами(не очень высокими правда), а так же ещё большими «жопами мира» с населением от 10 до 500 человеков в каждом. А съездить 30км в ближайший «крупный» город(население 25к) считалось «выходом в люди». Однако в этом «городе» центральная прощадь была выложена естественным камнем, тратуары - плиткой, был ухоженный общественный парк с искуственным озером с дикими утками. Во круг города стояли ветряки на вершинах сопок, вокруг которых были ухоженные и укрепленные тропинки для путешественников. Я в одном из старых тредов кидал фотки.

UPD, забыл написать что в этом городе был еще общественный бассейн.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В Финиксе адовая жара, я не знаю, как там люди живут. Я был на юге Аризоны в сентябре: выгоревшая земля; кое-где торчат кактусы; пьёшь воду, покуда заливается, ибо не чувствуешь жажду; с заходом солнца пот на предплечьях высыхает и становится солью. Нигде такого не видел, не хотел бы там жить.

d ★★★★
()

Ты свой критерий деревни озвучь сначала. Коровы по улицам ходят? Жители преимущественно сельским хозяйством занимаются? Население? Удалённость от города?

Harald ★★★★★
()

У нас час-полтора от города - уже дикая глушь.

ViTeX ★★★★
()

Вообще в Европе плотность населения и расстояния совсем другие, чтобы было что-то более-менее отдельностоящее. Я по России от дома примерно «до Парижа» доехал. Конечно уже «жопа мира» намечается, как было выше описано, но даже близко к восточной границе Европы не добрался.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

1) Удаленность от города такая, что ездить в город на работу не вариант.

2) население до 500 человек.

3) не поселок вахтовиков

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Половина Балкан состоит из таких деревень. Только они в основном ухоженные)

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Для Германии не редкость, когда люди 2 часа(иногда и дольше) добираются до работы.

hope13 ★★★
()
Последнее исправление: hope13 (всего исправлений: 1)

Т.е. не пригород, от которого до крупного города за час-полтора можно добраться, а более-менее отдельностоящие?

Есть, однако разница между маленьким городом и «деревней» у них не шибко большая (судя по Германии, Бельгии, Франции). Вообще, у них понятие деревня сильно отличается от нашего в плане застройки. У нас это улица и дома в ряд по обе стороны. У них — дома раскиданы в радиусе нескольких киллометров. Иногда же есть дома в несколько этажей, внутри типа квартир с участками в придачу, сдают в аренду обычно.

Да и вообще, их «деревни» это как у нас блатные районы с частными домами. Сравнивать бесмысленно.

gh0stwizard ★★★★★
()

Там скорее не деревни, а фермы. И да - люди так там очень даже живут и держат натуральное хозяйство.

Quasar ★★★★★
()

Хотя Александра Дмитриевна Люблинская, очень хороший историк советской поры, она говорила: «Да очень просто определить. Едешь по Тоскане, видишь – деревня. А едешь по Тоскане, видишь – город».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

30 км пешком пройти можно.
И это расстояние до города? ПФИ.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Как минимум там другие масштабы. Сравни территорию России и средней европейской страны.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а новые сосиски и пиво тогда из чего делают?

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.