LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

советуют аналог Visio - yED, так он платный, не?

 ,


0

1

Пошурстил темы про аналог Visio под линух, советуют и нахваливают yED

Там везде 60 days avaluation: http://www.yworks.com/en/downloads.html

И даже не указано сколько денег хотят.

После 60 дней перестает запускаться что-ли?



Последнее исправление: frymock (всего исправлений: 1)

После 60 дней перестает запускаться что-ли?

Переведи часы и узнаешь.

true_admin ★★★★★
()

Dia как аналог не рассматриваешь?

Deleted
()

Можно же в xpaint диаграммки рисовать!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

У меня уже 4 года подряд пашет. А что?

spoilt ★★★
()

Аналогов Visio в Linux'ах нет. А то что есть, не идёт ни в какое сравнение, увы.

Спасает только Visio в Wine. Благо, оно там отлично работает.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Потому что используется одна и та же либа для импорта. Только вот рекомендовать Dia в качестве аналога и у тем более замены Visio я бы не отважился.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

На входе интерпретатору подаётся текст на META, а на выходе получается графический файл в формате PostScript. Начиная с версии 1.200 MetaPost поддерживает в качестве выходного формата SVG-графику.

Ты серьёзно сравниваешь это с Visio?

Я, конечно, понимаю, что у всех свои юз-кейсы, однако подобное сравнение даже со всеми допусками выглядит по меньшей мере странно ;)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

И всякие 2013\2015 там тоже можно запустить? Или только какой-нибудь допотопный десятилетней давности, файлы которого и LibreOffice нормально откроет?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Это также может означать, что топикастер ничего слаще морковки и не ел.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

На хрена этому мышевозному говну аналоги? Я потыкал пару часов, выкинул и рисовал схемы с тех пор руками в Inkscape. Потому что даже копипаст и е**я с группированием/разгруппированием для правки меток лучше драгндропа.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Слушай, ты «тыкал» в отличную программу пару часов и сделал вывод, что она говно?

Я вот, например, не очень люблю AutoCAD, но сказать, что он говно, у меня язык как-то не поворачивается.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

как в ней вставлять фигуры не драгндропом

Не понял, что имеется в виду. Но, с другой стороны, почему в WYSIWYG-редакторе не должен применяться Drag'n'Drop?

делать кастомные фигуры

Сам библиотеки не составлял (пользуюсь тупо Copy/Paste элементов из уже готовых схем), но в студенческую бытность у нас народ составлял собственные библиотеки элементов в Visio.

А вообще, это глупый способ оценивать программу:«В этом редакторе нет какой-то супер-важной-по-мнению-какого-то-анонимуса функции, поэтому оно говно, да.»

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

почему в WYSIWYG-редакторе не должен применяться Drag'n'Drop?

Потому что драгндроп — неюзабельная распропагандированная некрософтом хрень.

в студенческую бытность у нас народ составлял собственные библиотеки элементов в Visio

Ну и чем это принципиально отличается от копипаста элементов?

это глупый способ оценивать программу

Конечно, ведь в программе непременно должна быть одна кнопка «Сделать всё зашибись», в которую можно тыкнуть членом!

contra_sperm_spero
()

Пошурстил темы про аналог Visio под линух

Есть полным-полно онлайновых и бесплатных типа draw.io. Зачем ты страдаешь?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

ХЗ. Обычные панельки, в диалоге «О программе» указана версия 2007. Префикс Wine уже давно создан и с тех пор я Visio не перенастраивал: может, там переключатель где есть — не вспомню уже.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Зачем?

Чтобы не извращаться. Есть клавиатура, на крайний случай — единократное задание позиции, а все эти модные мышевозюкания — от лукавого.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от carasin

Вы его отлаживали или теоретизируете? Я-то визио хоть пару часов тыкал, а вот Вы не видели ни меня, ни тем более мой программный код, но судить о чём-то берётесь.

contra_sperm_spero
()

у тебя аватарка недвусмысленно намекает что осилить текст по твоейже ссылке ты не смог

Deleted
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Чтобы не извращаться. Есть клавиатура, на крайний случай — единократное задание позиции, а все эти модные мышевозюкания — от лукавого.

А соединительные линии между объектами ты, конечно, с клавиатуры рисуешь, лол.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Соединительные линии я делаю руками из отрезков. Потому что автоматика цепляется где угодно, только не там, где надо, зазоры делает между объектом и концом линии, ещё и перекрывает что ни попадя. Хоть сам редактор пиши, чесслово.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Я сужу о тебе по твоим бредням. А на твой код мне и вовсе положить прибором.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Соединительные линии я делаю руками из отрезков. Потому что автоматика цепляется где угодно, только не там, где надо, зазоры делает между объектом и концом линии, ещё и перекрывает что ни попадя.

Золотая коллекция ССЗБ, том 126-й.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Предложите тогда другое решение. Ибо в Visio автоматические соединительные линии не меньшее говно, чем в куче другого софта с оными, что я тыкал (всякие Dia, LO Draw, Inkscape, Excel/Calc, StarUML, ARIS Express, OrgChart, Umbrella, онлайн-редакторы также какие-то). Так-то оно ССЗБизм, да, ибо при малейших изменениях в диаграмме передвигать всё приходится тоже руками.

contra_sperm_spero
()

Товарищи! Вопрос то про другое: http://www.yworks.com/products/yfiles-for-java-2.x

Evaluate yFiles for Java You can test and experience the yFiles for Java library with a 60-day, fully functional evaluation version.

Это просто страшилка что-ли? Слово evaluation на странице загрузки напротив каждого линка.

frymock
() автор топика
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

В Visio коннектор можно прицепить к имеющимся точкам на элементе, а также добавить свои собственные точки и цепляться к ним. Передвигать что-либо руками приходится только тем, кто не разобрался как пользоваться инструментом.

frob ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.