LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Госдума просит ФСБ заблокировать Телеграм

 


0

0

Уже было, нет? В общем началось. Запрещаторы активировались.

http://www.kommersant.ru/doc/2855366

Для Ъ: Первый заместитель главы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев попросил ФСБ рассмотреть возможность ограничения доступа российских пользователей к мессенджеру Telegram. Об этом говорится в обращении господина Агеева к руководителю ФСБ Александру Бортникову.

★★★★★

Ответ на: комментарий от fornlr

Генту на N900 - выбор Ъ. И irssi вместо мессенджера.

А ещё можно просто перестать клепать трамвай из хлеба.

svr4
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Побеждённых так называемой «западной культурой»
Он может спокойно интегрироваться в жизнь атакующей стороны. Более того, он будет сам распространять это заражение.

Словно что-то плохое. Продолжай молиться божкам и инопланетянам, или можешь ислам принять, раз уж тема такая.

P.S. Даже для Лора это слишком толсто.

FedyaPryanichkov ★★
()

Тупняк. Не только телеграммом пользуются игиловцы, но и интернетом. Давайде запретим интернет. А ещё они и компьютерами же пользуются - Писи под запретом. А обращаются они к потенциальным террористам наверняка на русском языке - запретить язык.

YLoS ★★★
()

У меня есть информация, что ssh и https активно используются террористами из ИГИЛ.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Если тебе правда интересно, то пока всего 37.

targitaj ★★★★★
()

А что, кому-то непонятно, что ИГИЛ и прочее дерьмо в данном случае - просто удобный повод?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Словно что-то плохое

А ИГИЛ - это хорошо? Или ты думаешь, что такие методики используют только для провоцирования массового выращивания ромашек?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

В Китае (в том-то и дело), что «все пропало». Нарушения прав человека там колоссальные, как и цензура. А это плохо.

гыгы. И кто же тебе это сказал? СМИ?

вас есть другая информация?

у меня есть чуток мозгов и общее представление о ситуации на Планете

Про наличие у тебя мозгов никто не спрашивал, а про Китай ты, как и ожидалось, не ответил.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И что самое характерное, даже своё нерелевантное заявление про наличие мозгов он поставил под жёсткое сомнение своими же дальнейшими комментариями :DDD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А зачем вам ответы? Вы и так «всё знаете». Не так ли? Точнее, не вы знаете, а те «товарищи», которые насрали вам в голову чтобы вы «и так всё знали». Работа у них такая.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Нет. Свержение политических режимов Ирака, Ливии и Сирии выходит очень лажово. Выбран слишком грубый, но быстрый путь.

массового выращивания ромашек

С Афганистаном тоже лажа. Но там и до было не очень. Американцы вообще сильно умной внешней политикой не отличаются, ибо пока позволено миром.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Обижульки-обижулечки. Топ ножкой, топ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

А зачем вам ответы?

Тем не менее, ты ответил. Уже два раза (и оба не по теме, да).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Американцы вообще сильно умной внешней политикой не отличаются, ибо пока позволено миром.

И вот это вот мнение является просто отличным результатом. Одним из. Всё правильно, твой противник должен считать тебя идиотом. Достижение такого состояния - это практически победа.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Я тебя понял. Жаль, что нас, понимающих как мир устроен НА САМОМ ДЕЛЕ, так мало. Кругом идиоты и школотроны, тупые массы и полезные идиоты. Ну ничего, пойду вмажусь хмурым, а то ещё ночь в интернете тупых просвещать.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Ну-ну, не нужно бросаться в гиперболы.
Взять, например, госпожу Псаки. Она была просто великолепна, на своём месте. То, что нужно, там, где нужно. Нужно понимать такие вещи.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

Я бы с удовольствием проснулся, но такой возможности не наблюдаю.

targitaj ★★★★★
()

Сейчас дурыч ещё немного поломается, и тихо выдаст запасную связку ключей.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Он из-за того, что не хотел «выдавать ключи» к украинским группам, Вконтакта лишился, а тут, живя в Нидерландах, будет «выдавать ключи на всякий случай» столь «обожаемой» им конторе :DDD

Deleted
()

Давайте запретим ещё и видеоигры. Чаты же там тоже используют для общения террористов.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Значит ФСБКГБ придётся использовать активнее мировой опыт глобальной слежки за каждым шагом каждого. По многочисленым просьбам трудящихся.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Взять, например, госпожу Псаки. Она была просто великолепна, на своём месте. То, что нужно, там, где нужно.

Бесправная кукла, которая при малейшем намёке на неудобный вопрос начинала юлить и уклоняться от прямого ответа? В чём великолепие?

AP ★★★★★
()

Сомневался ставить Telegram или нет, но после такой рекламы с трибуны Госдумы ответ - однозначно ставить :)

drbond
()
Ответ на: комментарий от drbond

Думаю, что jabber c pgp ничуть не хуже. Беда в том, что jabber так и остался конструктором для гиков. Прелесть Telegram в том, что он просто работает. Здесь нет никаких шизанутых, инфенальных клиентов из преисподней с множеством никому не нужных настроек и плагинов. При всем при этом не поддерживающих то, что нужно. Клиент же Telegram ведет себя так, как от него ждут, просто оправдывает интуитивные ожидания. Обеспечивая при этом мелкие ништяки, из которых складывается удобство пользования. Навроде вставки картинок прямо из буфера, просмотра видео прямо в окне и т.д. При этом та же история сообщений на всех твоих компах и клиентах.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

кому это ты тут хочешь донести? школоте упоровшейся? их пока не подорвут какие-нибудь утырки на концерте дез-металла или ещё где, они так и будут скакать

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ну мало ли. Всё-таки шанс выше, чем если просто молчать. А так может запасть в память и всплыть когда-нибудь.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Каждый, кому больше 25, и у кого есть семья, должен одобрять цензуру и патернализм Старшего Брата?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Подорвут и подорвут, что ж теперь. Зато хоть жили как душе было угодно, а не маршировали под юбкой государства.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ну, не маршируют, а ползают. Один фиг жизнь под юбкой жизнью назвать нельзя, это существование.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так не ползай и не маршируй, кто тебе не даёт? есть множество путей и способов, как законных так и не совсем, достигнуть вершин в любой сфере деятельности

то что запретить хотят телеграмы и пр. рутрекеры это конечно глупо, но лишь потому, что эти дяди-запретители смешны и может они там не все понимают как выглядят со своими запретами в глазах того же местного контингента на ЛОРе

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Вы одобрительно высказались на комментарий здешнего шута, типа, «давайте укроемся Золотым Ватным Одеялом и будем вариться в собственной культурке, без богомерзких западных влияний». Аргументируете это тем, что в ином случае кто-нибудь подорвёт нас на концерте. Вопрос: при чём тут ваша реплика про сферы деятельности, если речь идёт о банальном изоляционизме? Да, даже в одиночной камере можно достигнуть вершины мастерства ковыряния в ухе, но нахрен так жить?

При том, что культурный изоляционизм как-то совсем не очевидно связан с защитой от терроризма. В том же Китае теракты тоже нередкое явление.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы одобрительно высказались на комментарий здешнего шута, типа, «давайте укроемся Золотым Ватным Одеялом и будем вариться в собственной культурке

нет, научись читать уже понимая смысл, а ты и тот его комментарий видимо не понял
ни о каком «изоляционизме» речи нет, тем более с моей стороны
тем более ты же понимаешь, что ничего запретить не получится в интернетах, думаешь они там в думах этого не понимают? эти запреты всего лишь «черновики» обозначающие деятельность всяких госдум по противодействию «террористам», да запреты звучат тупо
тогда предложи незамедлительные и эффективные меры по перекрытию каналов общения этим наркоманам с оружием?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Знаешь, если бы у меня бы техническая возможность, я бы стерилизовал эту планету. Начисто. Чтобы всё происходящее здесь лядство испарилось. Исчезло. Вообще без размышлений и сожалений. Хотя, вру. Котиков жалко.

...Хотя, вру. Котиков жалко...

Так хорошо и патетично писал и я уж было подумал «что-то разумное наконец-то таки на лоре» и так зафейлился из-за любви к животным, плюс агрессия. ((

С эзотерической точки зрения, любовь к животным разумного человека, объясняется тем, что душа такого человека проходит первую стадию воплощения (вселения, реинкарнации) в тело разумного человека. До этого, сущность его была частью одного из слоёв нижнего астрала — нижний астрал там где находятся души развитость которых годится только для тел животных, ну и плюс «неудачники» — сущности, которые не могут пройти/отжить свой эволюциоонный путь развития по причине преждевременной смерти тела/материальной оболочки, они же — разнообразная нечисть в понимании человека. Сущи из нижнего астрала способны только потреблять, из-за этого их плохими считать глупо, они просто такие какие есть.

У шаманов есть понятие — фантомное животное человека, вот это вот, одна из последних реинкарнаций человека, после чего его душа созрела до вселения в тело разумного существа. Иногда я вижу (не у всех) полупрозрачный шлейф, например движение руки человека, а за ним полупрозрачная лапа животного, полупрозрачным шлейфом следует. Чем чаще сущность реинкарниловалась в теле разумного существа, тем шлейф становится менее отчётливым и чтобы узнать фантомное животное человека придётся прибегнуть к диагностике.

Одна из отличительных черт такого человека, как раз и является любовь к животным и природе, неприспособленность к жизни всегда сопутствует с нетерпимостью к человечеству. Вспомните феминисток-кошатниц ненавидящих всё человечество и собаководов готовых за своего пса перегрызть вам глотку. Не люблю таких людей, они сеют тупость, агрессию и разнообразные формы неадекватщины в этом материальном мире.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

нет, научись читать уже понимая смысл, а ты и тот его комментарий видимо не понял

Я читаю понимаю ровно то, что написано.

ни о каком «изоляционизме» речи нет, тем более с моей стороны

А по вашим сообщениям понятно, что речь именно о нём.

тогда предложи незамедлительные и эффективные меры по перекрытию каналов общения этим наркоманам с оружием?

Таких мер не существует. Могут быть только полумеры, ущемляющие в правах абсолютно всех. Это всё равно, что пытаться перекрыть убийцам доступ к ножам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shahid

Давай-ка уже решение всех проблем предлагай

Вы не по адресу обращаетесь. Решение всех проблем предлагают поклонники Золотых Щитов, уютной юбки тоталитаризма, и прочей параши.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от With

Иногда я вижу (не у всех) полупрозрачный шлейф, например движение руки человека, а за ним полупрозрачная лапа животного, полупрозрачным шлейфом следует

Я правильно понимаю, вы не только не обращались по этому поводу к доктору, но и расцениваете этот глюк как некий заслуживающий доверия источник информации?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ни о каком «изоляционизме» речи нет, тем более с моей стороны

А по вашим сообщениям понятно, что речь именно о нём.

ты так изначально наверное хочешь понять текст дааже не дочитав его

Таких мер не существует. Могут быть только полумеры, ущемляющие в п

ну я про что и говорю
давай в думу может? не хочешь? тогда в чём смысл вообще? смысла нет, как и в 90% топиков в этом разделе форума

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

незрелого политически индивида

Чтобы стать зрелым, надо заиметь опыт управления над людьми. Поуправлять группой лиц, двумя-тремя человеками, после чего всю политическую незрелость как рукой снимет.

With ★☆☆
()

Ненужно просит несмешно заблокировать ненужно?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.