LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я устал я ухожу от разработчика

 ,


1

1

Самое худшее во всем этом — это когда ты оглядываешься назад и понимаешь, что после всех этих лет, свободное ПО проиграло. Компаниям, занимающимся созданием не-свободного ПО, хватило достаточно ума и смекалки, чтобы поймать «импульс» разработчиков свободного ПО, направленный на работу над встраиваемыми платформами, и использовать его для того, чтобы максимально сократить собственные расходы на разработку ПО, получив при этом еще и позитивную реакцию прессы.

Я потратил 20 лет своей жизни, пытаясь продвигать правильный взгляд на свободное программное обеспечение, его ценности и его этику; сражался за него, всегда был активно вовлечен, старался показывать другим пример, и сегодня я чувствую так, словно все мои усилия были лишь пустой тратой времени, и ничего из того, что я сделал, не принесло пользы.

★★★★★

Энджой ёр пиписитаристское БСДерьмо.

Deleted
()

правильный взгляд на свободное программное обеспечение

bsd

))))))))0000000000

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

Не ОС одноразовой, а архитектура системы. Хотя фактически и ОС тоже. Он же упоминает, что старая ОС, по-хорошему, может быть использована в новых системах пока изменения не станут слишколм большими и что сейчас этот принцип не соблюдается.

praseodim ★★★★★
() автор топика

ЛОРовские кукаретики в своем духе, большая часть даже перевод по ссылке не осилила прочитать :)

Там речь вообще не про софт, а про железо/платформы. Правда, возникает вопрос к автору исходной статьи: он, когда вызывался поддерживать всякие трупные платформы, никогда не задумывался над вопросом, почему они трупные? Вот так одна минута раздумий может нам сэкономить 15 лет печали.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

ну то есть как это? 32 битная ОС работает же на всей линейке 32битных процессоров. и 64 бита тоже.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: Плачу молча от Camel

Плачут молча тихонечко в уголке.

Ты про феминистку и потероразраба? :)

goingUp ★★★★★
()

Важно не то, какие платформы мертвы или не мертвы. Важно то, что если у тебя есть одна из этих реальных платформ, то у тебя выбор между древним Unix или неUnix, третьим дебианом, свежим но фигпоставишь NetBSD и свежим и прекрасно документированным OpenBSD

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

А сколько их там еще осталось?

много. кто такой автор - я вообще смутно представляю (мне бы не имя, а логин@ увидеть, чтобы понятнее было)

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.