LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мониторотред

 ,


1

2

Посоветуйте моник до $200 канадских попугаев, 24 дюйма 1-2ms с VESA mount, для среднестатического геймерства.

Как обычно хочется невозможного, что бы как можно дешевле и с наилучшим качеством.

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Главное не бери *IPS, за $200 только самое говно будет.

Goury ★★★★★
()

1-2 ms

200 СAD / ~10000 RUB

Да ты упоролся. За такие деньги разве что TN, да и то впритык по цене.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Есть малость. Если откинуть упоротость, что стоит брать, что бы было нормальное качество и не сильно дорого?

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

Если откинуть упоротость то стоит посмотреть на AH-IPS или PLS. Они чуть медленней, но с играми нет никаких проблем. Я вот на LG24EB23 гонял в UT2004, третьекваку, быдлофилды и прочие шутаны, в том числе весьма динамичные и никаких проблем не заметил. А там 5 мс.

StReLoK ☆☆
()

CRT на 24" Sony Trinitron.

/thread

svr4
()
Ответ на: комментарий от Harald

Повредила колено и спину, 3й месяц сижу/лежу дома. Оплачиваемый больничный у нас 5 дней, потом все за свой счет. Ипотеку и прочее никто не отменял.

Удаленка не вариант, VPN пашет криво и постоянная неразбериха с PMами. Сисадмины в моей конторке при каждой неразберихе хотят выставиться героями, а другого выставить идиотом, так что удаленка, только трата нервов (+ насяльника им больше доверяет, они дольше с ним работают)

Успешной линуксоадминше надо было искать другую работу за это время вместо страдание фигней, но прокраснинация оказалась сильнее.

Бабки еще на пару месяцев есть, но ипотеку никто не отменял, да и кушать надо, от сюда лимиты на побрякушки.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

пичалька, выздоравливай побыстрее тогда

но при большом желании можно и на коляске на работу прикатить, на монитор себе чтоб заработать )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сидеть больше часа оборачивалось отеками обеих ног и усилением боли. Не могла жать на сцепление + «перегрузки» могли обернуться хроническими последствиями. Я конечно понимаю, что в фильмах про какого нибудь Шварцнеггера, герои даже разрезанные пополам могут доползти до цели, но я слабая хрупкая девушка и позвоночник с прочими фичами для ходилки мне важнее бабла.

Может ты лучше посоветуешь супер пупер «budget gaming monitor» у которого качество не хромает?

По моим параметрам вроде RL2455HM подходит, но от benq у меня плохие впечатления.

У меня 27 дюймовый benq с 3д и прочие свистоперделками криво отображает цвета (некоторых оттенков не видно) и начал показывать битые пиксели месяце на 3м.

Моник в подарок челу на НГ. Вернуть каку не получится.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

*минутка ваты и киселева*

вот он зловещий оскал капитализмы, скрывающийся за витринами Запада

ЗЫ Поправляйся и здоровья!

nerfur ★★★
()

бэушный apple cinema display.

Я на днях джвумя обмазался - годнота.

Deleted
()

И никто не сказал, что по параметру «1-2ms» (время отклика) выбирать вообще нельзя. Для гейминга (да для всего) значительно важнее максимальная частота кадров, она должна быть 80+. А такие мониторы а)заметно дороже обычных б)всегда (за редчайшими исключениями) не IPS.

Собственно, у вас 3 выхода: а)купить обычный монитор, тогда любой IPS (в конце концов, цветопередача для игр тоже нужна) б)поднимать бюджет в)купить на барахолке не «севший» ЭЛТ (я серьёзно, любой тонкий эран потребтельского сегмента вчистую сливает ЭЛТ по _всем_ показателям, кроме габаритов и энергопотребления).

С другой стороны, 24 дюймов на нормальном расстоянии — это ещё более-менее, при таком угловом размере, движения в большинстве игр, кроме динамичных шутеров, и прочих подобных, где нужно шустро вертеть головой, будут выглядеть приемлимо. Если вы играете в основном в стратегии, рпг, квесты и т.п., советую просто забить и воспользоваться советом а).

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

я серьёзно, любой тонкий эран потребтельского сегмента вчистую сливает ЭЛТ по _всем_ показателям, кроме габаритов и энергопотребления

Я сижу за ЭЛТ, подтверждаю.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Так как время поджимает, друг заимел 2 х Benq GL2460HM. Судя по отзывам, для игрушек нормально, а в фотошопе чел все равно не рисует.

ЭЛТ тупо не влезет челу на стол.

Murg ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.