LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Туризм в СПБ в декабре

 , ,


0

1

Я в этом году уже думал сходить в Эрмитаж побывать в Санкт-Петербурге, но не срослось. Обязательный отпуск пришлось взять сейчас. Таки вчера решился прогуляться по Эрмитажу и сегодня забронировал билеты с гостиницей.

Черновой план заезда: c 15 по 22 (вторник-вторник) декабря

  • 15 (вторник) — прилёт в 7 утра, первая половина дня гуляние без цели (?), обед, заезд в гостиницу, Музей Фаберже (поглядеть на яйца Вексельберга)
  • 16 (среда) — осмотр города без особой цели. Cудя по gismetio, это будет единственный день без облаков.
  • 17-18 (четверг-пятница) — Эрмитаж
  • 19 (суббота) — Русский музей
  • 20 (воскресенье) — утром, скажем, Мемориальный Музей-квартира А.С.Пушкина, день не продумал, вечер — Органный концерт в Концертном зале Мариинки
  • 21 (понедельник) — не продумал
  • 22 (вторник) предположительно дождь. Выписка из гостиницы. Не продумал. Вечер — отлёт в Нск в 21 вечера.

Просьба посоветовать интересные объекты для осмотра и получения эстетического удовольствия.

Я не особый любитель театров, но с удовольствием послушаю мнение ценителей на предмет потратить один (два?) вечера в каком-нибудь из них.

Кстати, а в Пулковской обсерватории ходят экскурсии?

soomrack

P.S. Летом как-нибудь я тоже приеду, но похоже не в этом году.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 6)

Пройдись вечером в пятницу по Невскому, понюхай выставленные на тротуар мусорные бачки из дворов.

В Петергоф в такую погоду переться смысла нет.

Всякие хипстерские %очень_атмосферный_клуб% советовать не буду, ибо и сам по ним не хожу.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Пятница занята Эрмитажем (до 21-00), так что с бачками не судьба. В клубах тоже не разбираюсь.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну их емнип после 20 и выкатывают, после чего ленивые абреки не спеша проезжают на мусоровозах и собирают. Этак часов до 12 ночи.

Насчёт театров - дефолтовый Мариинский, говорят на Ваське ещё есть какой-то помельче. Изучай репертуар.

10 числа, например, была Vanessa Mae, но я билет взять не успел :(

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Тут музеев очень много. Вместо бесцельных прогулок лучше пойти в какой-нибудь музей. А то у тебя маловато музеев в плане.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Нет, в каком-то концертном зале. Но под категорию «эстетики» вполне себе попадает, ибо «тарщ гестаповiц, та скiлькi ж можно слушать вашу классику, в мене вже голова болiть».

svr4
()

Ну. Найди девку, компанию и вперед. Тусовка эвридей это не грех.

kirk_johnson ★☆
()

Просьба посоветовать интересные объекты для осмотра и получения эстетического удовольствия.

Визит в Петербург, есть и для смартфона.

Кстати, а в Пулковской обсерватории ходят экскурсии?

Нажми слева внизу на экскурсии: «Экскурсии в Обсерваторию проводятся только групповые в сопровождении экскурсоводов (из числа научных сотрудников Обсерватории). Одиночные посетители к заказанным экскурсионным группам не присоединяются.»

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)

текущая осень/зима не лучшее время для питера. снега нет, перманентные дожди - всё в говнах и депрессии. так что лучше быть под крышей и планировать посещения всяких музеев/театров и всяких консерваторий. Если тема музыки близка, то в питере не плохой джаз, например.

vtVitus ★★★★★
()

А я из всех заведений питера за неоднократные поездки туда посетил только скунскамеру. В Пулковской обсерватории, понятное дело, был. Не сказал бы, что там что-то интересное есть.. А вот кататься по Питеру на велике мне понравилось. Не думал, что его можно поперек пересечь буквально часа за три (к слову, сегодня с жинкой в ближайшую «Икею» мотались, поездка заняла 13.5 часов, из которых дорога заняла около 10, еще полчаса — менты, три часа — «Икея» + остановки на размяться/поссать/пожрать)...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вообще, из всех мест, где я был, Питер мне показался даже соперничающим по дерьму с Москвой. Даже не знаю, что назвать более засратым и серым...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В начале месяца в шесть утра ехал на автобусе из Питера в Хельсинки, где-то на выезде из центра был очень красивый вид на мосты, Исаакий и телевышку (к сожалению в ночное время не очень понял, где мы проезжали), подсветка была - супер. Очень хочу ещё раз увидеть эту панораму.

ViTeX ★★★★
()
Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Центр города отлично выглядит ночью. Серое небо исчезает, а остальная серость подавляется освещением :)

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Нашли место, блин.

Царская казна не обеднела от 2 астрономов, 4 помошников, механика, письмоводителя и смотрителя с общим содержанием 62200 руб. ©

Ныне большинство звездочётов редко сидят около телескопов в горах, а удалённый доступ возможен и в Пулково.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

В Петергоф в такую погоду переться смысла нет.

Поправка: в Петергоф вообще смысла переться нет - в новом всё заборами и рамками с турникетами огорожено, прямо как в аэропорту себя чувствуешь там.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Сегодня он играет джаз, а завтра он читает двач.

svr4
()

Если не хочешь нюхать пыль в музеях, ограничься Эрмитажем, Русским и Главным штабом. Посети Исаакий, Спас на Крови, зайти в Эрарту(жаль, что музей стрит-арта закрыт на зиму, а Новая Голландия ещё не открылась).

В театр Эрмитажа сходи обязательно, новую сцену Мариинки посмотри, Пулково-3... Ну, даже не знаю, что ещё. Бесцельно шататься по центру уж точно не стоит в это время года.

Lighting ★★★★★
()

На Исакиевский залезть наверх можно. Смольный собор красив в любую погоду, там когда-то за 300р можно было пролезть в башенку по стрёмному лазу по скобам, сейчас наверное цивильно по лесенке. Кунксткамеру уже упомянули, но на мой взгляд если ты не биолог туда лучше не ходить. По питерским крышам и заброшкам полазить, но нужно искать опытную непьющую компанию иначе будет экскурсия по отделениям милиции. Скалодром на Лесной с рельефом, нормальной высотой и автоматической страховкой. Народный музей на Красной горке с бронепоездом и железками Первой Мировой, по которым тоже можно лазить и берег Финского залива там красивый... а гулять в парках Пушкина-Павловска уже поздно наверное.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Воспринял. На соборы посмотрю.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Прилетел в 8 утра, гуляю по городу. Выглядит интересно. Хотя во дворах дома выглядят стршновастенько, но в целом туристический впечатления пока положительные.

По сравнению с Европой центр выглядит просторным. Разве что с Парижем можно сравнить.

Ещё темно непривычно и холодно без перчаток, а перчатки приходится снимать ибо ориентироваться, снимать и рассылать снимки приходится с помощью телефона.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspotashev

Не очень пока ориентируюсь.

Сегодня уже прошло. Завтра я уже вроде как занят.

В среду вечером (день у меня прописан на Эрмитаж, но в 18-00 меня оттуда точно вытурят)? Или суббота/воскресенье (кроме вечера воскресенья)? «Любимых» мест у меня тоже пока не появилось.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Сегодня можно просто в кафе посидеть, а в другой день в дневное время — в упомянутый Юсуповский дворец. Там вроде стандартная экскурсия час длится. Пиши на aspotashev@gmail.com, чтобы я быстрее прочитал.

aspotashev ★★★
()
Ответ на: комментарий от aspotashev

Понятно, сегодня как выяснилось уже не получится. Напишу вечером в e-mail.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Не удержусь и процитирую:

-господа туристы! щас я выдам. слушайте! Позвольте поприветствовать вас в нашем прекрасном засереном городе-жемчужине мировой архитектуры, Санкт-Петербурге. Вы увидите своими глазищами восхитительный раздолбанный архитектурный ансамбель, сможете насладиться его задристанными собаками садами и парками, вызывающими леденящий душу восторг. Мы проедем с вами по чудесным проспектам, забитыми нищими, алкашами и бездомными. Вы никогда не забудете путешествие по великолепным каналам и рекам среди старых покрышек, презервативов и пустых бутылок. Увидите легендарные обоссанные дворы, колодцы, заваленные говном до крыш. Сможете купить в подарок высокохудожественные матрёшки с изображениями Ельцина и Горбачёва. Мы посетим с вами бесценные музеи, охраняемые бабками за зарплату в 100 рублей. Ближе к вечеру мы будем, затаив дыхание, наблюдать очаровательное отражение Петропавловского собора в радужной бензиновой плёнке... Ещё раз приветствую вас в нашем весёлом и неунывающем городе! Городе Растрелли, Трезини и Росси, и Штыкеншнайдера... Штакеншнуйдера... Штукеншнай.. Штакеншнойдера... Шнайдераштукера.. Штукеншнойдерашнайдераштукера...

al_exquemelin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.