LINUX.ORG.RU

А что обсуждать? Что, все ринулись портировать весь CPAN? AnyEvent, EV, Coro портировали? Net-SNMP портировали? Что там есть?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Всего-то семь лет прошло.

Тогда 2022 будет годом перл 6)

holuiitipun
() автор топика

он пока выходил (более 3-х лет если память не изменят) уже всем надоел :-)

MKuznetsov ★★★★★
()

Не совсем понимаю название темы.
Лич высрал привидение в унитаз — вышел Perl 6.
Хм. Это какая-то хитрая шутка? Ну объясни уж...

Stahl ★★☆
()

Да потому что слишком много всяких разговоров было, а релиз только сейчас. Тише надо было работать, в итоге даже паррот выпилили, а с какой помпой его представляли.

Но в целом очень рад, посмотрю может для чего и сгодится. Очень понравилась работа с C, прям эталон удобства какой-то. Всё остальное щупал уже давно, кроме парочки последних доработок. Единственная вещь которая меня удручает в современных языках вроде перл - переусложнённость. Хотелось бы видеть очень компактную реализацию, очень лёгкую в портировании как у луа. Хотя ракудо умеет jvm, это конечно плюс)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Единственная вещь которая меня удручает в современных языках вроде перл - переусложнённость.

Tcl например посмотри или Chibi Scheme.

---

А по теме, чем Perl6 лучше Tcl?

Xenius ★★★★★
()

💀👻🚽 Perl 6 вышел

А эти три символа - стандартные функции перла 6?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Не знаю, как-то я не дошёл до тикля, даже почему-то ocaml заинтересовал. Что до скобочек, то у них с перлом совершенно разные философии, у скобок единообразие, у перл6 вообще поддержка написания грамматик.

А чем лучше перл6 тикля надо спросить тиклистов-перлистов, думаю таких просто нет:) Объектная модель перл6 с ролями мне понравилась, native модуль для работы с С вообще прелесть, возможность работы с С структурами как объектами - прекрасно. Да, это как-то многословнее pack-unpack, но зато использовать сложные библиотеки на С можно без проблем вообще. Что до грамматик, клёво конечно, но мне так кажется даже вложенные регекспы с кодом перл5 не особо используются, хотя вроде бы и удобно. А тут, ну не привычно что ли. Надо попробовать:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

даже почему-то ocaml заинтересовал

Ну OCaml вроде норм язык

А Tcl можно быстро изучить, там в дефолтной сборке всего-то сотня команд и 12 правил синтаксиса.

Xenius ★★★★★
()

Призрак вылетел из унитаза и напугал кого-то до смерти?

onekasper
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.