LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

нужно больше выбора тредов!

 ,


0

1

выбора материала, конечно.

проблема: у меня есть набор инструмента. ключи, пассатижи, головки... но набор --- это такая штука, в которой обязательно чего-то не хватает и это надо купить отдельно. вороток, труба, без которой никак. сломал трещетку? прикупи другу, при этом новая в старый чемодан-органайзер уже конечно не лезет, ворох доп.ключей... все это складывается в коробку. и тут начинается самое интересное :)

1. вся эта радость аццки гремит в багажнике. да, без ключей ехать за 3000 от дома я ссу. «там» может случиться что угодно, от заклинившей лебедки до отвалившейся двери.

2. созникает соблазн вынутое из чемодана бросить в коробку, «потом разберу». ага, конечно ))

3. в ней хрен что найдешь побырому, а п2 только усугубляет проблему.

хочется этот самый органайзер сделать другим, побольше, под имеющиеся причендалы. купить его отдельно...? я не нашел где. сшить из тряпки? у меня было что-то вроде, оттуда все вылетает и ладно если вылетает в багажник, обычно оно радостно вылетает в лужу :(

хочется какое-то простое решение типа пластелина, что я его набил полную коробку, вдачил ключи, вынул, подождал пока «пластилин» затвердеет и вуаля, все организовано. такой «пластилин» я знаю только для лепки и штука эта весьма не дешева, когда ее надо килограммов 5.

гипс --- хрупкий и тяжелый. делать из него матрицу, потом ее как-то отливать... геморрой на который я что-то не очень готов, легче смириться с гремящими ключами.

монтажная пена вроде прикольно, но она тоже хрупкая, если речь идет например о перегородках для ключей. допустим налить ее в корыто, ключи обернуть в целофан, выложить, подождать пока засохнет. из целована ключ можно достать, но перегородки... или обмазать эпоксидкой? взлетит?

почитал про всякие смолы, но эта радость что-то тоже нифига не дешева.

из чего еще можно сделать, или как бы это дело организовать иначе? :)

Поролон это дёшево, уменьшает шум и подвижность металлических предметов внутри - проверено.

Bfgeshka ★★★★★
()

Кроме поролона, который уже предложили, на ум приходит залить силиконом какой-нибудь чемодан. Практически может быть дороговато и не очень просто в плане создания нужных форм под инструменты (хотя их можно оставить прямо в чемодане во время заливки в том же целлофане, но потом придётся вырезать их оттуда ножом).

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sadler

залить силиконом какой-нибудь

да блин, рублей 10 на это дело чета дофига.

потом придётся вырезать их оттуда ножом

прорезать целофан и вынуть деталь. целофан вполне можно в силиконе и похоронить :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика

как бы это дело организовать иначе?

Сумка свёртка для инструмента. ©

quickquest ★★★★★
()

Чехол из ткани.

За несколько вечеров можно сделать оный любой сложности и размеров, плоский или объемный, закрывающийся на липучки, молнию или завязывающийся на шнурки.

Требования: швейная машина, прямые руки или жена.

Igron ★★★★★
()

Набор зла

у меня есть набор инструмента

Проблема начинается с этого.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

quickquest, говорю же было что-то вроде. вылетает оттуда все, в руки не взять, равномерно покрывается литолом и покрывает все вокруг, от него уже не избавится :(

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Можно применить методику оружейных и фото- кейсов - весь объем занят поролоном порезанным на мелкие кубики. Кубики достаются под форму предмета, в случае необходимости можно вставить обратно и достать другую конфигурацию под другой инструмент. Опять же если испачкаются в масле - можно выкинуть только часть кубиков, не заменяя все.

IK_RUS
()

из чего еще можно сделать

Коробку набей пенопластом, потом паяльником, или ещё чем горячим, сделай места для инструментов и прочего. Для эстетики пенопласт можно сверху на клей проклеить тряпочкой. Тряпочка может быть водо-грязеотталкивающей, это по желанию. Для пенопласта применяется специальный клей. Вроде бы всё.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

набей пенопластом

да, кстати, я думал обмакнуть каждый элемент в ацетон и прижать, тоже опять проблема с толщеной стенки, если ключи ставить на ребро близко друг к другу, чтоб меньше места занимали.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

если ключи ставить на ребро близко друг к другу,

Ну, тут надо мутить «гребёнку» на несколько ключей. Под каждый ключ в пенопласте, да ещё с плотной упаковкой не взлетит, он хрупкий.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Незачем, он же эластичный. Просто зажимаешь детали между плоскими кусками поролона, приклеенными к крышкам и всё.

Хотя если поролон плотного сорта, то можно и под форму делать, но это ерундистика.

Bfgeshka ★★★★★
()
Последнее исправление: Bfgeshka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

говорю же было что-то вроде. вылетает оттуда все

4.2, ибо такой свёрток затягивается ремнём так плотно, что я на БМП, БТР и прочих «железяках» много ездил с ним по полигонам без проблем.

равномерно покрывается литолом и покрывает все вокруг, от него уже не избавится :(

Можно поместить свёрток в пластиковый гермопакет или одноразовый мешок для мусора.

P.S. Даже в космос можно запускать :)

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

поместить свёрток в

и лапы мне обмотать ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Заведи себе сильный магнит, кинь его в ящик с инструментом. Ничего не будет греметь-выпадать. Можно даже структурировать порядок инструментов на магните и они через месяц будут в том же порядке.

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.