LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Нужен ли DirectX 12, или это маркетинг?

 ,


0

1

Есть ли смысл покупать видеокарту с поддержкой dx 12 или лучше покупать видеокарту прошлого поколения (конкретно хочется crossfire из 2-х AMD Radeon HD7970)?

Насколько понимаю, DX 12 в данный момент - маркетинговая уловка, наткнулся я ещё на древнюю статью, о возможностях DX 12: http://spec-komp.com/news/directx_12_uvelichenie_proizvoditelnosti_igr/2015-0...

Не шибко то мне верится что в нём улучшилась производительность.

нету сейчас карт с полным дx12, там маркетинг на маркетинге в брошурках.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Йопта! 30 косарей, за одну. В принципе взять можно одну если производительность хотя-бы в 1.5 раза выше чем 960. Да и в мой стоковый комп это вместить легче чем две. Ещё бы курс в 2 раза ниже!

CPU-550
() автор топика

каждый год такой вопрос
Нужен и DirectX 10, или это маркетинг?
Нужен и DirectX 11, или это маркетинг?

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Да, маркетинг, т.к. это проприетарное API одной ОС («другую» ОС, которая на xbox, в расчёт не берём, т.к. это искуственное разделение).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вопрос просто каждый год такой почему-то. почему? зачем?

takino ★★★★★
()

Да, улучшилась. Грубо говоря, у тебя opengl жрал 75% проца сам по себе а теперь 30-40%. DX12\GL5 это не аппаратная а программная фича. Когда из API убирают кучу говна потому что видяхи стали «однообразными» -это просто параллельные процы плюс немножно растеризации.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CPU-550

Так ты ещё и школьник?

Учиться не обязательно по школьной программе. Если ты школьник, ты должен думать о тем, кем ты будешь работать. В макдаках уже автоматы ставят.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от takino

каждый год такой вопрос
Нужен ли DirectX 10, или это маркетинг?
Нужен ли DirectX 11, или это маркетинг?

т.е. дальше будет

Нужен ли DirectX 13, или это маркетинг?
Нужен ли DirectX 14, или это маркетинг?
Нужен ли Vulkan, или это маркетинг?

верно?

reprimand ★★★★★
()

Теперь лучше жди нового поколения.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Я себя уважаю, не зависаю в них днями и ночами, як мои одногруппники.

CPU-550
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

Не очень понятна логика названий у microsoft. Если название Windows 10 как-то ещё объясняется (кто-то тут рассказывал, что назвали так потому, чтоб люди не путали windows 9, с windows 9x).

С иксбоксами у них какая-то муть: Xbox (хотели его сперва назвать directxbox ) >> Xbox 360 >> Xbox (ОМГ!) One.

CPU-550
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Да уж быстрее, если уже доказано что членвидия драйверами снижает производительность своих карт.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от CPU-550

Xbox 360 >> Xbox (ОМГ!) One.

Xbox One => Xbox Won => Xbox победил. (На самом деле нет. :)

atrus ★★★★★
()

Нужен. Абсолютно нужен и это не маркетинговая фигня. Так же все современные карты поддерживают DirectX 12. Он просто меняет схему работы между игрой и железкой.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Это врождённое свойство драйвера. Свойственно всем старым GAPI. То что выставлено в игру на то что происходит внутри видеокарты не похоже друг на друга вообще. Потому драйвер сидит и мучительно транслирует твои намеренья.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

гта и скайрим из 2011 года, с разморозкой. в асасина или ведьмака последнего поиграй на своей балалайке

theurs ★★
()

DirectX 12 это маркетинг. Он не нужен, так как есть Vulkan, с которого там всё и слизали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Имею ввиду не прямо сейчас. Денег у меня нет пока, да и вряд-ли будут. Не могу сказать точную цифру, но пока я сам не начну их зарабатывать, у меня их не будет.

CPU-550
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.