LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Конференция лора на matrix.org

 


0

1

#linux-org-ru:matrix.org

Вас ждут поехавшие евангелисты матрикса, интересующиеся ньюфаги, жирные тролли и просто мимокрокодилы.

Рекомендуется заходить клиентом http://vector.im/, поскольку он самый разрабатываемый и полнофункциональный.

★★★★★

Ответ на: комментарий от DeadEye

В Vacuum-IM правый клик по конфе в списке

У меня это просто открывает конфу. Ты про список в меню «зайти в конференцию» или где?

А тебе еще автокомплит мыслей не нужен?

Ну давайте руками копировать имя каждый раз, фичи же не нужны. А общаться голубиной почтой.

ты пишешь в конфе для конкретного человека ==> проще написать ему в личку

Я пишу _в конфе_, обращаясь к человеку. Подразумевается, что я хочу чтобы это видели другие участники. Например, я сообщаю человеку, что он накосячил, и хочу чтобы другие это знали.

Прекращай шланговать, мы уже поняли что для тебя мессенджер это писать буковки куда попало любым способом.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня это просто открывает конфу. Ты про список в меню «зайти в конференцию» или где?

http://prntscr.com/9vf227

копировать имя

Если тебе так надо много и страшно переписываться с человеком, добавь его в ростер, не изображай из себя идиота.

Я пишу _в конфе_, обращаясь к человеку. Подразумевается, что я хочу чтобы это видели другие участники. Например, я сообщаю человеку, что он накосячил, и хочу чтобы другие это знали.

и хочу чтобы другие

Угу, а теперь вспомни, что твоя мессага уйдет далеко вверх в конфе и хз, когда твое человечище зайдет. Не неси бред, личка тут в разы лучше.

мы уже поняли

Раздвоение личности?

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

http://prntscr.com/9vf227

Эта штука открывает редактирование залогиненных в конфу, а не включает отображение их в юзерлисте.

Если тебе так надо много и страшно переписываться с человеком, добавь его в ростер, не изображай из себя идиота.

Так зачем ты мне на лоре отвечаешь? Добавь меня в ростер или отвечай на тред, обращение и уведомления ведь не нужны.

а теперь вспомни, что твоя мессага уйдет далеко вверх в конфе и хз, когда твое человечище зайдет

И чего? Уведомление будет, а дальше дело клиента — можно показывать это сообщение и уже дальше он будет скроллить, можно делать ссылку на него и так далее.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Эта штука открывает редактирование залогиненных в конфу, а не включает отображение их в юзерлисте.

Зачем тебе отображать все 100500 пользователей? Зайди на досуге в ubuntu@c.j.r и офигей с количества юзеров - если их показывать ВСЕХ, то у тебя клиент сдохнет от.

Так зачем ты мне на лоре отвечаешь? Добавь меня в ростер или отвечай на тред, обращение и уведомления ведь не нужны.

ЛОР не мессенджер, отвечаю как хочу.

обращение и уведомления ведь не нужны.

Аж два раза сразу зафейлился на тему лички - 1) любой клиент выдает уведомления, даже самые говнястые; 2) обращения предназначены для уведомлений, кои есть от лички.

Уведомление будет, а дальше дело клиента — можно показывать это сообщение и уже дальше он будет скроллить, можно делать ссылку на него и так далее.
а дальше дело клиента

Вот только ни один клиент ни одной сети в это дело не умеет, угадай, почему.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Зачем тебе отображать все 100500 пользователей?

Чтобы знать кто в конфе.

ЛОР не мессенджер, отвечаю как хочу.

Как только что-то называется мессенджером, из него надо срочно выкидывать фичи. Так и запишем.

любой клиент выдает уведомления, даже самые говнястые

Скайп не выдаёт, как ни странно. И автодополнения там по той же причине нет.

Вот только ни один клиент ни одной сети в это дело не умеет, угадай, почему.

4.2. Угадай почему.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Чтобы знать кто в конфе.

Все 100500 пользователей? Затрахаешься скроллить и будешь ругаться матом именно на тех, кто запилил.

Как только что-то называется мессенджером, из него надо срочно выкидывать фичи. Так и запишем.

Фичи есть, тебе не нравятся. Ты же понял, кто из пары «мессенджер-ты» страдает маразмом?

Скайп не выдаёт, как ни странно. И автодополнения там по той же причине нет.
не выдает

Открываю страшную тайну - там есть звуки, раз, уведомления, где и что пришло, два.

и автодополнения

Пытаюсь вспомнить, когда оно надо было в скайпе.

4.2. Угадай почему.

Ну-ка, ну-ка, клиент в студию, чтоб был не маргинальный и не известный 1.5 человеку.

DeadEye ★★★★★
()

Рекомендуется заходить клиентом http://vector.im/, поскольку он самый разрабатываемый и полнофункциональный.

ниасилил, не работает

вру, уже асилил

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DeadEye

Затрахаешься скроллить и будешь ругаться матом именно на тех, кто запилил.

Сортировка и фильтрация? Не слышали.

Фичи есть

Какие? Список юзеров неполный, обращений нет. Что есть кроме лички и plain text писанины в конфу?

Открываю страшную тайну - там есть звуки, раз, уведомления, где и что пришло, два.

В конфе можно обратиться к человеку и придёт уведомление, если уведомления о каждом сообщении в конфе отключены? Как сделать?

Пытаюсь вспомнить, когда оно надо было в скайпе.

Никогда, я так и написал.

Ну-ка, ну-ка, клиент в студию, чтоб был не маргинальный и не известный 1.5 человеку.

Опаньки. Только что их не было, а теперь уже нужен только не маргинальный, да ещё известный. Предвижу что всё что я назову будет признано неизвестным, сколько бы у него не была аудитория.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сортировка и фильтрация? Не слышали.

А список остается огромным.

Какие? Список юзеров неполный, обращений нет. Что есть кроме лички и plain text писанины в конфу?

Про то, что в мемберы еще и включают, слышал? %)

обращений

На кой ляд тебе они сдались ради одного сообщения?

Никогда, я так и написал.

Правильно, но ты это от него требуешь. Забавно.

Предвижу что всё что я назову будет признано неизвестным, сколько бы у него не была аудитория.

Чойта?

DeadEye ★★★★★
()

Sorry, your browser is not able to run Vector.

Buttons and images may appear out of place, communication may not be possible and all manner of chaos may be unleashed.

Please install Chrome for the best experience.

Though if you like taking risks with your life, you can still try it out by clicking that you understand the risks involved.

the_electric_hand ★★
()

для miranda im есть плагинчик?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

У меня какой-то древний 22-й хром?

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Кто-нибудь, запилите уже плагин для телепатии/libpurple... ИМХО, только тогда оно и станет нужно.

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.