LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы в симуляции (матрице) где можно все, ваши действия?

 , ,


0

1

Сабж, вы лишились бренной оболочки и залипли в «симуляции» реального мира. Симуляция позволяет внутри себя абсолютно все и много всего в реальном мире, не нарушая законы физики. (ну кроме «вернуться в родную мясную тушку»).

Ваши действия:

  • это рай, получаем удовольствие
  • скандалить и борцунить главный ИИ
  • наваять себе автономную тушку (допустим из самореплицирующихся механизмов) irl и заняться чем-то там (эдакий «побег»)
  • свой вариант

Понятно, что благодаря «много всего в реальном мире» можно сконструировать себе исходное тело, но это требует некоторых усилий и времени (а оно у вас не ограничено по условию задачи).

ps. Навеяно упоротым фанфиком (один из тегов намекает) который мне кинули в лоровской ирке. Что меня там поразило так это то что все персонажи спокойно кисли в симуляции, никто не проявил желания когонить убить, или сбежать. Понятно, что автор фанфика это вам не Рейнольдс Аластер и не Андрей Ливадный, но неужели есть люди которые удовлетворяться сидеть в воображаемом мире?

Deleted

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)

оная позволяет все внутри себя и много всего, не нарушая законы физики, в реальном мире (ну кроме «вернуться в родную мясную тушку»

А по-русски?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Лайвхак: зимний поход, световой день короткий, ночью приходится спать, спать, спать.... Ну или поход в дождь, тоже самое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лайвхак: зимний поход, световой день короткий, ночью приходится спать, спать, спать....

Для меня сон мало коррелирует с временем суток.

Ну или поход в дождь, тоже самое.

Никогда не понимал зачем лезть черт знает куда еще и в плохую погоду.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Для меня сон мало коррелирует с временем суток.

Дома для меня, тоже, а там выбора особого нет.

Никогда не понимал зачем лезть черт знает куда еще и в плохую погоду.

Выспаться же!

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Как понять «абсолютно все и много всего в реальном мире»? Находясь в симуляции можн оменять реальный мир?

sudopacman ★★★★★
()

Каждый будет делать то, чего ему не хватает в этом грёбанном мире.

hope13 ★★★
()

Забанил бы leave и жобэ, начал бы третью мировую, ещё поигрался бы и вернулся в реальность. Вседозволенность надоедает.

Yossarian
()

изучал бы устройство матрицы и делал пулл-реквесты машине.

да, пердолинг с системой, в которой по сути я живу — доставляет удовольствие. сейчас это линуксы. =)

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sectoid

Никогда не понимал зачем лезть черт знает куда еще и в плохую погоду.

Универсальная цель похода: взять с собой как можно больше еды, уйти далеко и там всё съесть. :)

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

ну ясен перец, я понимаю, что это нетипично для известных ээ произведений, но замутить, допустим, робота и дать им порулить из симуляции это менее фантастично, чем сама симуляция

Deleted
()

Ваши действия:
- это рай, получаем удовольствие

this.

- скандалить и борцунить главный ИИ

потом this.

- наваять себе автономную тушку (допустим из самореплицирующихся механизмов) irl и заняться чем-то там (эдакий «побег»)

потом this.

- свой вариант

и потом я запилю свою матрицу в этой матрице.

dikiy ★★☆☆☆
()

это рай, получаем удовольствие

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Универсальная цель похода: взять с собой как можно больше еды, уйти далеко и там всё съесть. :)

При таком раскладе s/уйти/уехать/ не меняет сути :)

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну лично я жил бы в своё удовольствие. А с помощью робота ходил бы в Интернет.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот там то ты и не выспишься какраз 8) ну только если напьешься до потери управления

проспал до полудня -> поджарился на солнышке до темноты -> упоролся в плепорцию -> повторить. ляпота!

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Одинаковая погода

Никогда не понимал зачем лезть черт знает куда еще и в плохую погоду.

Возможно спелеотуризм ваш выбор, там погода всегда одинаковая.

Camel ★★★★★
()

Симуляция позволяет внутри себя абсолютно все и много всего в реальном мире

Если она позволяет в реальном мире, то какая это тогда «симуляция»?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Обычная такая: хочешь в симуляции сдувай чихом океаны, а хочешь смотри как там irl идет неподвластный тебе дождь и меняются времена года.

Deleted
()

вы лишились бренной оболочки и залипли в «симуляции»
ваши действия?

Прохожу квесты во всех гильдиях. В конце концов до дагонура и альмсиви доберусь.

onon ★★★
()

Конечно

- скандалить и борцунить главный ИИ

Человеческой психике необходимо ПРЕОДОЛЕНИЕ, иначе не будет обучения, достижения цели и прочих повышалок серотонина. Поэтому даже в идеальном мире, в котором будет все идеально человек сразу же что-нибудь сломает %)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда хз. Можно джаст фо лулз в какую-нибудь симпатичную бабу.

Yossarian
()
Ответ на: Одинаковая погода от Camel

Возможно спелеотуризм ваш выбор, там погода всегда одинаковая.

Спасибо за предложение, но как-то обойдусь без туризма.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

- наваять себе автономную тушку (допустим из самореплицирующихся механизмов) irl и заняться чем-то там (эдакий «побег»)

Примерно так, но только без побега и без автономности. Просто наваять разнообразных сенсоров и манипуляторов irl, и в режиме онлайн их использовать, не покидая при этом своей «симуляторной» обители. Этакий «аватар».

Manhunt ★★★★★
()

Симуляция позволяет внутри себя абсолютно все
- скандалить и борцунить главный ИИ

Если внутри симулятора я всевластен, то что мешает этот ИИ просто забанить, чтобы не путался под ногами? Разве он не является тут лишней сущностью?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если внутри симулятора я всевластен, то что мешает этот ИИ просто забанить, чтобы не путался под ногами? Разве он не является тут лишней сущностью?

Это больше философская проблема, так вроде никто не мешает, только он никуда не денется, это как из виртуалки забанить айпишник хоста.

Deleted
()

это рай, получаем удовольствие

Так ведь и irl не так уж сложно разжиться психотропными препаратами и начать получать удовольствие в неадекватных объемах и при неадекватных (этому удовольствию) обстоятельствах. Тут скрепы нужны :) https://www.youtube.com/watch?v=GASANb4yb40

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Навеяно упоротым фанфиком

«Футурологический конгресс» прочитал?

все персонажи спокойно кисли в симуляции, никто не проявил желания когонить убить, или сбежать.

Ааа.., нет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только он никуда не денется

Ну, это его личная интминая проблема. Или философская. Или вычислительная. Или какие там у ИИ проблемы бывают. Мне, в общем-то, безразлично. Просто пусть не отвлекает на себя мое драгоценное внимание.

Manhunt ★★★★★
()

Если уж есть доступ к внешнему миру и для поддержания своего существования ничего делать не надо, то можно начать с получения большого количества денег, затем выкупить предприятия. Далее — получить политическое и военное влияние посредством денег... В общем, дивный новый мир ждёт человеков.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Там после PS описано же, что точка зрения автора мне показалась немного оторванной от социальных реалий (короче автор - эльф), и я решил поспрашивать общественность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бытиё определяет сознание. Неважно что думает автор и что захотят (скажут что хотят, думают что захотят) люди. Важно как связан процесс психики с носителем. И это и будет что либо определять.

sin_a ★★★★★
()

Ну на первые несколько часов меня займут пиломеч и огнемёт, ну а потом можно уже и над побегом думать.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Важно как связан процесс психики с носителем

Хорошо загнул, только в гипотетических экспериментах на эту тему обычно поведение человеческого мозга также симулируется, т.е разницы в начале не будет, а дальше - хз, подозреваю что многие просто сойдут с ума.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.