LINUX.ORG.RU

Как вы с ним боретесь?

Я и так в курсе.

если в курсе, то зачем спрашивать? %)

JB ★★★★★
()

спам мешает, потому что заставляет лично тебя совершать лишние телодвижения — открыть контакт, прочитать, сматериться, закрыть окошечко..

вот если бы все клиенты были как tail, сплошным потоком информации, которую ты читаешь без лишних движений — спам бы не раздражал. ну подумаешь промелькнуло сообщение.

я предлагаю пилить собственный консольный жаббер клиент на Bash, чтобы читать и писать сообщения сплошным потоком.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

у меня всегда была включена авторизация по запросу, ну а если стучащийся чел не может сформулировать текст запроса -то пока пока, у знакомого была текстовая капча

аналогично щас в скайпе

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я его не авторизовывал, просто сообщение и левый хер прислать может. И этот отнюдь не единственный.

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

ээ я даже не помню в каком я это делал.

Deleted
()

А тебе не приходила в голову идея, что эта реклама немножко таргетирована?

мне вот такой спам не приходит почему-то

ОНИ СЛЕДЯТ ЗА ТОБОЙ!!!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Естественно, мой жаббер есть на рампе. Но я и так тамошний рынок знаю, так что эта хрень мне как собаке пятая нога, тем более кокаин по 14к.

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

мне вот такой спам не приходит почему-то

Это потому что в Грузии вообще ничего нет %)

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Сколько пользуюсь джаббером, никогда не получал спам в сообщениях. В запросе авторизации - да, были случаи.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

а) заводишь новый акк б) рассылаешь уведомление друзьям (делаешь редирект) в) удаляешь старый акк

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Да хоть бы и таргетирована. Меня не интересуют покупать у этого товарища. И у других, рассылающих спам.

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Похоже, не очень тонко это настраивается. В Prosody есть только такой модуль на эту тему, но он влияет на всех пользователей сервиса:

mod_block_strangers - Module to block message and iqs from people not on your roster

Andrey_Utkin ★★
()

Это ещё нормальное. А иногда пишут на таком сленге, что приходится обращаться к знакомым дилерам чтобы узнать что там рекламируется :}

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

ок, не вопрос. оставляю тебя с твоими мельницами.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

*недалеко
как же затрахала собственная безграмотность с паре с невозможностью править комментарии

Yossarian
() автор топика

Мне тоже спам на жаббир приходит, и меня он тоже задолбал. Но чтобы наркоту - никогда.

В основном только рассылки.

Бороться можно только клиентами с анти-спамом. Или тупо игнорировать. Ибо домены всегда разные, суки.

nexfwall ★★★★
()

смешно. Отписавшиеся тебя или не узнали или умудрились не пониять про вещества. Смех.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Короче, помог ктулху

[21:26:09] <Ktulhu> настройки -> Плагины -> Stop Spam Plugin
[21:26:17] <Ktulhu> поставь нестандартный вопрос
[21:26:29] <Ktulhu> ты прям как ламо


А с вами чёт ни вещества обсудить, ни совет получить :(

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

Ещё антивирусом пользоваться порекомендуйте, ага. А ещё пожарников на роботов заменить, и дровосеков.

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.