LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Australian Skilled Recognised Graduate visa (subclass 476)

 


0

1

Недавние выпускники технических специальностей некоторых вузов (аккредитованных AEER, а следовательно и Washington Accord, например, в НГТУ аккредитованы 4 программы http://aeer.ru/en/register_n_o.htm) могут получить рабочую визу в Австралию на 1,5 года:

https://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/476-

Тут неплохо бы привести ограничения по роду специальности:

civil engineering structural engineering chemical engineering environmental engineering electrical and electronics engineering mechanical, production and plant engineering mining and material engineering.

Этим инженерам даже с PR и гражданам тут с работой тяжело. Что уж тут говорить о свежих выпускниках. Это так, к слову.

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от SleepyKoala

Этим инженерам даже с PR и гражданам тут с работой тяжело. Что уж тут говорить о свежих выпускниках. Это так, к слову.

Периодически посматриваю на австралийский PR и всё время прихожу к выводу, что вроде бы он мне и не нужен.. Он же у вас не сгорает, да?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

У PR достаточно простые условия, после того как его дадут нужно в течение 12 месяцев въехать (1 раз) для его активации. После этого он действует 5 лет (считаются со дня выдачи). В течение 5 лет пока действует PR можно въезжать и выезжать. Если после 5 лет в Австралию не въехал то он пропадает. Но обычно те кто его делает за 4 года получают паспорт и валят куда хотят (ну или остаются если нравится)

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от SleepyKoala

Но обычно те кто его делает за 4 года получают паспорт и валят куда хотят (ну или остаются если нравится)

В этом и фишка. Жить там надо =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну это несложно, с учётом зарплат существенно выше чем в Европе и расслабленного образа жизни, отсюда приезжающих англичан и ирландцев и палкой не выгонишь :) Но не для всех, согласен. Я вот срок почти отмотал, получаю паспорт и наверное поеду дальше. Одним из плюсов австралийского паспорта является виза E-3 в США которая в отличие от H1B оформляется круглый год и дает право работать членам семьи.

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от SleepyKoala

с учётом зарплат существенно выше чем в Европе и расслабленного образа жизни

Ну давай поподробнее? Что в твоём понимании существенно? Я сейчас свою зарплату перевёл в AUD, получил 90к. Это существенно ниже? Да я бы не сказал, что я тут напрягаюсь. Проблема в том, что в Австралии можно жить либо на западе, либо в Perth'e, ну Darwin ещё есть. А соединяющая их пустыня довольно-таки демотивирует..

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Мне сложно судить, но если брать во внимание критерии PR а это профильный диплом и 4+ года работы по специальности либо не профильный диплом и 7+ лет работы по специальности, то есть обычно сюда люди попадают с опытом 6+ лет.

Не совсем моя профессия, но возьмём например, программиста. Тех кто получает меньше 120к надо поискать, ну если не рассматривать совсем джуниоров (им проблематично получить PR) или свежеприбывших индусов (они могут демпинговать), но реально при опыте 8+ лет это уже 140-150к. См seek.com.au вобщем.

Я не назвал бы Европу (кроме Лондона) сильно напряжной, но где ещё в мире я могу спокойно приехать после работы (а так как работаю дома могу и не ехать), взять детей и поехать на пару часов на пляж на море в 10 минутах от дома? И причем делать это можно 5-6 месяцев в году (любители гирокостюмов и моржи вообще круглый год делают так)

Я жил в Перте, что там делать тем более в IT я особо не знаю. В Дарвине вообще жизни нет особо. Это такие милые деревни, на пенсии хорошо. Ну в Перте ещё куда ни шло. Но вообще почти 50% Австралии живёт в двух городах, это Мельбурн и Сидней.

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от SleepyKoala

Но вообще почти 50% Австралии живёт в двух городах, это Мельбурн и Сидней.

Собсно сам всё сказал. Да и IT в Австралии кроме Atlassin есть что-нибудь? Ну, производство, думается мне, должно хватать.

glassdoor говорит, что средняя таки 90к. Врёт?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я не думаю что glassdoor врёт, я думаю что опять люди путают среднее значение и медианное. Ну и всякие senior товарищи на сайты типа glassdoor часто не ходят, ибо их хайрят по знакомству, во всех конторах про которые я читал на glassdoor 80-90% отзывов оставлено джуниорами или обиженными работниками. В моей конторе например зарплата средняя около $128k но если судить по glassdoor то $75k. Так что я больше сужу по тому что вижу, хотя признаю крайнюю ограниченность выборки.

Честно говоря я несколько далек от именно software engineering, но ни одного безработного программиста за 4 года не встретил. Значит видимо есть им где работать.

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от SleepyKoala

В IT работа находится за 2-3 недели, и это если выбирать, а не что попало. Другое дело, что все субъективно - основня масса людей в IT обладает очень низкой квалификацией, таким будет тяжелее.

Выпускники ничего не умеют - мне, субъективно, кажется, что дело сомнительное. Я думаю, что стоит в оптимальной обстановке выйти на уровень подабающий и приезжать по ПР (он, опять же при наличии головы, делается меньше, чем за год). Если приехать тушкой/чучелом, то можно пробуксовать несколько лет с плохим КПД для карьеры т.к. страна мелкая и провинциальная.

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от SleepyKoala

PR обновляется онлайн за один рабочий день (если подача внутри страны), если есть два года жизни в стране.

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от CaptainFarrell

Про основную массу согласен. Особенно если не фильтровать самое дно бывших индусов и китайцев - аутсорсеров.

Я не сказал ничего не умеют. Я говорю о том что рынок именно инженеров по критерию 476 визы не ахти какой, не такой как в IT, прямо скажем.

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от UVV

В АУ есть смысл работать в локальных инженерных офисах крупных контор - Гугл, Амазон и т.д. Часовой пояс выгодный - они все имеют офисы в Дублине, Австралии и где-нибудь в недрах Калифорнии. Местное IT очень сраное и отсталое т.к. страна на выселках и всего 25 млн. населения.

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от SleepyKoala

Работать можно где угодно и кем угодно, главное чтобы диплом recognised был, плюс не надо проходить point test и lodging cost на порядок ниже остальных виз.

your_bunny
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Карты кабелей в интернете лежат. Основные игроки контент все равно с локальных кэшей раздают, физику не обманешь.

Интернет действительно ад и содомия, если сравнивать с Европой, но тут виновата естественная монополия, низкая плотность населения. Только-только начинают отмирать лимиты на трафик, а государство делает первые робкие коррупционные шаги по переводу людей с DSL по зелёным уже последним медным милям на оптику. Тут тоже в почете масштабные нац. проекты :)

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от UVV

Как таковой проблемы с аплинком нет, тут скорее проблемы с последней милей у многих тут ещё ADSL. У тех у кого дом новый обычно оптика.

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от your_bunny

Честно говоря point test на PR куда проще пройти чем найти работу не по специальности без опыта. Но если есть мозги и желание выбраться на PR и потом на паспорт то неплохая наверное виза, правда придётся изрядно поработать сначала

SleepyKoala
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.