LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Bitcoin не для России

 ,


0

1

Министерство финансов РФ подготовило поправки к законам, согласно которым выпуск и оборот криптовалют в России будет запрещен, организацию-нарушителя могут оштрафовать на 5 миллионов рублей, физическим лицам грозит заключение сроком _до семи лет_, сообщает газета «Известия».

★★★★★

Ответ на: комментарий от torvn77

И миллион покупателей пицы на битки

Какие покупатели пиццы на битки ? Сам покупал ? Нет. Там транзакция полдня идёт. Битки не готовы к розничной торговле.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

На алиэкспрессе деньги и пол дня доходить могут, а уж сколько ждут перевода денег Российские ИП и ООО!
Тут и неделя очень бымтрым сроком покажется.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

На алиэкспрессе деньги и пол дня доходить могут

Ты на алиэкспрессе пиццу заказываешь ?

а уж сколько ждут перевода денег Российские ИП и ООО!

Это, по-твоему, розница ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты на алиэкспрессе пиццу заказываешь?

Вроде как ты не глуп и доожен понимать, что пица это собирательный образ единичных или мелкооптовых покупок конечным потребителем?

Это, по-твоему, розница ?

Какая разница, главное что долгий срок расчётов при правильном выстраивании финансов вести бизнес не мешает.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

доожен понимать, что пица это собирательный образ единичных или мелкооптовых покупок конечным потребителем?

Нет, не должен я понимать такой глупости. Пицца должна быть доставлена в течении часа. Если транзакция идёт полдня, то продавцам пиццы при работе с биткойном придётся идти на риск, и перекладывать весь риск на покупателей. А когда товар с алиэкспресса идёт месяц, то пусть хоть неделю идёт транзакция, всё равно деньги продавец не получит до тех пор, пока ты не оставишь хороший отзыв.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Что мешает требовать оплату птцы заранее или брать плату недельным абонементом?
Или пица такой продукт, что съев её сейчас я не буду её есть завтра?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Что мешает требовать оплату птцы заранее или брать плату недельным абонементом?

Мне не нужна пицца завтра, мне она нужна сейчас, я голоден. Я не планирую приём пиццы заблаговременно. А недельный абонемент - это вообще бред сивой кобылы.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я не планирую приём пиццы заблаговременно.

Это в тебе юность играет, найди жену, наймись на работу.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Как хорошо что этот Bitcoin наконец то прижмут к ногтю.

Опять жирно и неинтересно...тебе надо отпуск от ЛОРа.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Какие покупатели пиццы на битки ? Сам покупал ? Нет. Там транзакция полдня идёт. Битки не готовы к розничной торговле.

Хватит трололо. Первое подтверждение через ~10-15 минут, этого достаточно чтобы заказать кофе или пиццу за битки. Что в цивилизованном мире и делают.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Никто этого не делает, кроме горстки хипстоты - никто их не принимает, кроме двух магазинов на страну, в которых продается органическая крупа или носки без ГМО из Тибета.

Нужны мне были как-то эти ваши «битки» в цивилизованной стране, нашелся банкомат. Описываю процедуру: подходишь к банкомату биткоинов, банкомат делает фотку морды, далее прикладывается паспорт (или другое фото-айди) к сканеру, далее заряжается налик и указывается кошелек, куда слать биткоины.

Секурно, цивилизованно?

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от CaptainFarrell

Нужны мне были как-то эти ваши «битки» в цивилизованной стране, нашелся банкомат. Описываю процедуру: подходишь к банкомату биткоинов, банкомат делает фотку морды, далее прикладывается паспорт (или другое фото-айди) к сканеру, далее заряжается налик и указывается кошелек, куда слать биткоины.

Как называется тот терминал? в lamassu такого нет

Никто этого не делает, кроме горстки хипстоты - никто их не принимает, кроме двух магазинов на страну, в которых продается органическая крупа или носки без ГМО из Тибета.

За 2014й у OverStock оборот в биткоинах в размере $3млн. В США так же принимают в некоторых автосалонах, и не только. Динамика положительная, все больше магазинов принимают биткоины. А у тебя в 2013м горстка хипстоты покупает на них гречку.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от dk-

В СССР за доллары статья была. Так что - рабочее.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Для себя оно создано. Тебя защищают потому, что ты приносишь прибыль.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Ты сравни оборот в нормальных деньгах в тех же США и оборот по биткоинам. Это и есть гречка и хипстота, я не понимаю, как это можно, в здравом уме, оспаривать.

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от Mosi

http://www.abatech.com.au/

В любой(!) стране денежный обмен будет и должен регулироваться государством по понятным многим причинам - как бы это не рвало шаблоны злым любителям ТВ Дождь. Там, где они не забанены, все контролируется все равно - в чем тогда профит? Это просто другая форма денег со всеми вытекающими.

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от CaptainFarrell

В любой(!) стране денежный обмен будет и должен регулироваться государством

В любой другой стране Bitcoin не запрещается. Ы?

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Нет, я понимаю швабодка и все такое, но зачем поддерживать то что создано для ведения теневого бизнеса и черных схем?

потому что в россии очень часто даже обычные люди работают по теневым схемам. по той причине, что государство не создало нормальных легальных схем. ты вот лучше, подумай, почему в США не запрещают биткоин. они же с терроризмом борются? борются. биткоины у них в ходу? в ходу, потому что его отлично можно легализовать без пособничества террористам.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Потому что у нас во власти сидят люди с интеллектуальным уровнем толксов ЛОРа.

отлично сказано!

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А если купить доллары? Они на порядок стабильнее что рубля, что биткойна. И вроде как пока вполне допустимо гражданам РФ держать доллары в собственности. Нельзя только их совать продавцу в магазине, но если обменять на рубли перед покупкой, то можно.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну... искоренить всю преступность тоже невозможно принципиально, кроме совсем радикальных вариантов вроде запереть всех людей в индивидуальные клетки или просто расстрелять - потенциальные преступники же. Но так и коммунизм вполне достижим, если убить всех людей кроме нескольких человек. Свехмалые группы людей вполне способны жить при коммунизме. Да многие семьи по сути так живут (муж и жена зарабатывают деньги в общий бюджет, а затем тратят на различные нужды по взаимной договорённости, дети сначала получают всё нахаляву, а в старости содержат родителей).

Однако это не повод отменять полицию. Всё же её существование снижает преступность на порядки (по крайней мере шанс встретить на улице гопника в нормальном районе очень и очень мал).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaptainFarrell

по понятным многим причинам

По заблуждениям многих, ты хочешь сказать?

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А если купить доллары?

Вполне хорошее решение для снижения потерь.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от lenin386

это чтобы ты не вышел на улицу и не стал гопником

Мне кажется или в гопники идут не от хорошей жизни? Человек, у которого всё хорошо (есть стабильный доход) не пойдёт в гопники. Не работать совсем буржуа не сможет. Закон спроса и предложения же. Если все будут только сдавать квартиры, получать проценты с миллионных вкладов и т. д., то:

1) Цены на аренду жилья и проценты по вкладам очень сильно упадут (большое предложение, маленький спрос)

2) Цены на продукты, ЖКХ и прочие жизненно важные вещи вырастут (маленькое предложение, большой спрос).

В итоге все эти новоявленные рантье пойдут работать, когда проголодаются. Получать реально пассивный доход в любых условиях могут позволить себе только самые умные и/или удачливые. Большинство по-прежнему будет вынуждено либо открывать нормальный бизнес (то есть производящий что-то, что нужно другим), либо устраиваться наёмным рабочим в чей-то готовый бизнес.

Война это такая же работа и за неё тоже можно платить деньги. И кому-то такая работа больше по душе, чем работа менеджером среднего звена.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Мне не нравится то, что с одной стороны эмитент доллара в сущности банкрот,
а с другой стороны нас на него загоняют, ну если не считать взятие кредитов.
И ведь придётся терять на обменном курсе.
Да и пункты не известно кому принадлежат, может бандитам, как дадут по башке в подворотне и заберут обмененную сумму.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Лол. Ты странный. Вот захотелось тебе срать, а туалеты вокруг только платные. Будешь ждать полдня, пока там твои транзакции пройдут?

Я вижу, что это у фанатов биткоина

юность играет

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну защита от хакера Васи находится в моих собственных руках. Если человек достаточно опытный пользователь ПК, то вполне реально ни разу в жизни не заразить свой компьютер вирусами. Я почему-то и пока на винде сидел ни разу не ловил заразу, хотя компьютеры многих моих знакомых были пермаментно завирусованы.

А вопрос отзыва у банка лицензии находится совершенно за гранью моей компетенции. Поругается директор банка и какой-нибудь чиновник и нет моих денег.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

эмитент доллара в сущности банкрот

Эмитент доллара может за доллары продать кучу всего. Эмитенты биткоина могут продать только свои видеокарты, которые были куплены за доллары.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Мне кажется или в гопники идут не от хорошей жизни?

Можно зажраться, возгордиться и начать пить, посчитав себя выше кондуктора в трамвае.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Но у них твёрдая цена меньше которой тебе биткоин просто не продадут :)
А вот Американцы могут продать только наворованное или влезть в сделку не прошенным посредником.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Насчёт банкрота это из той же серии, что и кукареканья наших СМИ «госдолг США растёт! США скоро развалится на части!»? Повторю ещё раз свою мысль: Бомжу никакой банк кредитов не даёт. Директору газпрома любой банк одобрит огромный кредит. Кому из них лучше? Кредиты дают только тем, кто может эти кредиты отдать (всякие серые микрокредитные организации не в счёт). Если у США такой большой госдолг и он только растёт - значит все остальные страны верят, что США по счетам платить будет. А эта вера в том числе основана на опыте прошлого (США таки платит по счетам уже многие годы).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это скорее какие-то редкие исключения. Есть реальные примеры бизнесменов, которые разорились и начали отжимать мобилки в подворотне?

В гопники идут обычно дети других гопников, также просто родителей-алкашей и других асоциальных элементов. Которые о бизнесе (кроме перепродажи краденных мобилок) и не думают.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Если человек достаточно опытный пользователь ПК, то вполне реально ни разу в жизни не заразить свой компьютер вирусами.

Можно держать три компа:
1)Один для заражения вирусами
2)Для повседневной работы
3)Для криптовалют и пр. ответственных операций.

torvn77 ★★★★★
()

«Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль... Введение на территории РФ других денежных единиц и изготовление (выпуск) объектов имущественных прав, в том числе в электронном виде, используемых в качестве средства платежа и (или) обмена на денежные средства и непосредственно не предусмотренных федеральным законом (далее - денежные суррогаты), а равно осуществление операций с использованием денежных суррогатов запрещаются»,


то есть по сути баксы и оборот в баксах тоже должны запретить? :)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Это скорее какие-то редкие исключения.

Ну а золотая молодёжь?

Есть реальные примеры бизнесменов, которые разорились и начали отжимать мобилки в подворотне?

Ну не обязательно ему быть пьяницей, достаточно просто быть голодным.
Другое дело что кому будет разница, от чего у него страшная рожа с выпученными глазами?
Да и став бомжом станешь алкоголиком автоматом, так как без алкоголя на морозе будет не согреться и не уснуть.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну а золотая молодёжь?

Рядовому предпринимателю такое не грозит. Для того чтобы безнаказанно творить всякие непотребства надо всё же быть очень богатым, а не владеть парой продуктовых ларьков. И таких людей по определению будет меньше, ибо 95% людей не осилят построить многомиллиардный бизнес. Значит они нанесут очень незначительный вред по сравнению с тем, кто стал гопниками от нужды. А ещё в этой стране есть серьёзная проблема - что крупный бизнес почти всегда имеет сильное отношение к власти. В итоге очень удобно творить всякие нехорошие вещи. В некоторых других странах люди равнее перед законом, а бизнесмены больше бояться о своей репутации.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

у них твёрдая цена меньше которой тебе биткоин просто не продадут

Это пузырь. Пока биткоин не будет обладать покупательной способностью, в нём нет смысла.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

оборот в баксах тоже должны запретить?

Оборот в баксах запрещён. Ты можешь выставить счёт, но оплата будет в рублях.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaptainFarrell

Тут есть важный момент - контролируется ввод-вывод биткойнов. Однако государство не может прямо повлиять на курс (напечатать больше биткойнов), заморозить чей-то счёт и т. д.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Это тебе не очевидно, что покупательная способность обеспечивается не позолоченными слитками вольфрама,
а желанием людей вести расчёты в той или иной валюте.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

Многие наслушались пропаганды. Да и время, сколько продержится биткоин, то же не предсказать.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от torvn77

желанием людей

Желание людей вполне очевидно, было бы иначе - платили бы биткоином. Но раз никто не чешется, то всех всё устраивает.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

эмитент доллара в сущности банкрот,

Телеящик рулит, да. Долговые облигации США - тупо самые надёжные бумаги.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.