LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ночные кошмары... mpeg4->wmv


0

0

Надо сделать мувики для внедрения в MS PowerPoint. Есть mpeg4, которые у него в виндовом медиаплейере проигрываются, но в самом PP то играются, то нет. Говорит что игрались, пока не снёс RealPlayer, но ставить его обратно не хочет. У него походу там по два набора кодеков... Ну, перегнал ему в wmv. Так из 4-х мувиков играются в винде только два, остальные показывают чёрный экран, хотя если перематывать туда-сюда, показывает фреймы... убил 6 часов времени, выясняя причину. Менял lavcopts до посинения, ман до дыр зачитал =)

А я уже и забыл, как в винде с кодеками бывает. Уже и вверх ногами mpeg4 показывал =))) Хотел в винде vdub'ом перегнать в wmv, так он собака либо не открывает avi, либо открывает его чёрт те как. То есть медиаплейер через directshow его играет нормально, а "вдуб" показыавет какую-то порнуху... Установил divx последний, но что-то он не сильно помог.

Народ! Ну чем ещё можно mpeg4 в wmv перегнать?

зы это винда мне мстит, не иначе. или это шеф решил надо мной надругаться... потому что я его задрал Линуксом и наездами на винду =)))

ЗЗЫ НЕНАВИЖУ ВИНДУ!!! Ж8-(~ )

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymousI

у шефа винда и сильная точка =(

забыл сказать... те что глючат, начинаются с шума. Такое впечатление что этот шум винда не может вопроизвести. Хотя я кодировал c keyint=1 и все равно если не прокрутить начало не играет.

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

шеф я думаю не обрадуется. Ему скоро на пенсию, он все время клепал презентации в поинте... убеждать его перейти на ОО глупо. Я не настолько фанатик =)))

зы нашёл кажется решение... Прикол: если кодировать в wmv2, то файлы с шумом в винде замечательно показываются! Но в лине тот же mplayer все wmv2 показывает "ступеньками". Щас бум менять fps, может ему 24 не нравится ;)

WerNA ★★★★★
() автор топика

винда не любит... меня тоже ;)

эт фигня. в универе сидим в вычислительном центре, под окнами. друг за соседним компом позвал меня чето показать, только подошел иа сразу вылетел =). пофик. минут через 10, опять друг позвал. подхожу... и... как не странно иа вновь вылетает =)

совпадение?

зы: насчет ночных кошмаров... мне один раз приснилось что я аккаунт на огейме нечаяно снес. вот это реально было страшно =)

da_fault
()
Ответ на: комментарий от da_fault

А!!! УБЕЙТЕ МЕНЯ АП СТЕНУ!!!! В винтукее с keyint=1 (1..5) ОНО играет замечательно, в XP SP1 тоже! но в начале (там где шум) тупит и показывает с 10-20 кадра, а на другой с SP2 и WMP9 почему-то вообще стоит на месте, начиная с некоторого места. ВСЕ ЗАЕ... ушел пъянствовать :*) ... или подыскивать стену для убивания =)))

вот гиф рулит с ним проблем ни у кого нет, только жирный он конечно

WerNA ★★★★★
() автор топика

Я сначала подумал, что ты хочешь свои кошмарные сны оцифровать :)

stassats ★★★★
()

Сделай не wmv, не mpeg-4, а обычный mpeg.

anonymous
()

Попробуй в винде прогнать сквозь VirtualDub. Помогает. Я тоже замечал, что совершенно корректные divx, mpeg4 и пр., сделанные mencoder'ом и прекрасно проигрывающиеся в линуксе, в винде ни фига не играются. Винда и мультимедия - плохо совместимые вещи.

yozhhh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.