LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Xiaomi Redmi 3

 , ,


1

4

Понадобился тут внезапно смартфон, думаю купить себе redmi 3 pro, вопросы следующие:
1. С тормозами андроида смирился, но насколько оно все таки юзабельно в повседневной жизни? Я понимаю что максимальный приоритет гую там не поставили и видимо так и не поставят, но жить можно?
2. Не хочу костылить с прошивками Васян-едишн, есть шанс получить без них интерфейс на русском или лучше юзать родной китайско-английский? Если последнее, то насколько там китайско и насколько английский?:)
3. Кучу вшитого китаесофта без рута не удалить, я правильно понимаю? Рута получать не хочу, да и не могу (вендор не всем дает, как скромная женщина).
4. Какие там есть подводные камни типа таких? Есть ли хоть небольшая вероятность, что можно купить это поделие и юзать его, не ковыряясь в настройках и судорожно не искать причину, по которой у меня вылетают приложения (мне никто не может дозвониться/мне не приходят нотисы в im и тд)?
5. Туда ли я смотрю вобще, или там больше гемора чем смысла? Покупать андроид за 30-50 тысяч не хочу.

Кастую r0ck3r, d_a, iz_tabakerki, imul из-за предыдущего треда.
И наверное самое главный вопрос - можно ли это юзать без шаманства с кастом прошивками, рутаньем и прочей красноглазьей ересью?

Заранее спасибо.

★★☆☆

Ответ на: комментарий от Deleted

Нужна, но я вот пока не понял смогу ли я пожертвовать камерой (похоже что она плохая, хотя в обзорах более сдержанные оценки) и не понятно дружит ли оно с 5GHz wifi.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

TCL M3S/3G, у родителей Redmi 1S и 2_(2/16) не жалуются на MIUI, наоборот нравится. Ставил им туда CM13, ругали и сказали вернуть; вернул, опять довольны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от IK_RUS

С MIUI жить нельзя

Ты просто не осилил.
Нормально всё работает. Девушка моя пользуется Redmi note 3 prime и в ус не дует. Всё отлично работает.

lexxus-lex ★★★
()
Последнее исправление: lexxus-lex (всего исправлений: 1)

Внезапно.
А что не так с гейфоном?

dk-
()
Ответ на: комментарий от shahid

Перед покупкой потратить 10 минут своего драгоценнейшего времени на беглое гугление по 4pda для понимания, есть ли нормальная прошивка.

Суть андроидного говна не от топовых вендоров.

dk-
()

вообщем пришел девайс - уже пользуюсь.
всё что ожидалось от устройства - всё так и есть.

etwrq ★★★★★
()
20 июля 2016 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот так, иногда фризится интерфейс. Прошивка официальная была stable, сейчас девелоперская weekly.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

с девелоперской тоже тормозит?

Да, точно так же. А еще кинули с 6 андроидом - обещали miui 8 с ним, а остался пятый. Но телефоном доволен.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Самое смешное, что какому то там redmi 3s скорее всего дадут шестой андроид, а на redmi 3 pro - нет. Логика? Нет, не слышал.

А я хочу lastpass лочить пальцем.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

redmi 3s скорее всего дадут шестой андроид

не скорее всего, а уже дали.

а логика, наверное, простая: проц новее и мощнее.

redmi 3 pro

у него плохой и тормозной SD_616.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну, как пишут, GPU у него мощнее.

Deleted
()

Я потерял свой HD2 (T-Mobile), сейчас тоже censored от этого количества бездушных лопат, а предзаказывать DragonBox Pyra, как-то не хочется, может потом будут продавать нормально, тогда и возьму. Пока присматриваюсь к OnePlus 3, но для меня как раз таки главное поддержка CyanogenMod, и судя по всему он ее получит. Пока из актуальных лопат, что-то ничего без сканнера отпечатков пальцев и без селфи камер не нашел, тренд пугающий. А уж о хоть какой-то клавиатуре стоит только мечтать. Да OnePlus 3 влезает в твой бюджет, хоть и на границе.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

сканер да, а c gps у меня проблем не было

А у меня были, причем в самый неподходящий момент. Не хочу я такое поделие, прямо скажем (хотя и у стока стабильность не сильно лучше).

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

А у меня были, причем в самый неподходящий момент.

Закладку не нашёл?

Там ведь проблемы все исправляются со временем. Через год после выхода аппарата всё отлично уже работает в CM, как правило.

Obey-Kun ★★★★★
()
4 декабря 2016 г.
Ответ на: комментарий от xtraeft

Самая полезная ветка обсуждения Xiaomi Redmi в интернете, все вопросы по существу. Обдумываю покупку, не могли бы вы после полугода использования вкратце рассказать о своем опыте?

ins3y3d ★★★★★
()
19 января 2017 г.
Ответ на: комментарий от ins3y3d

Могу. Телефон нормальный, проблем 2:
- датчик приближения работает через раз, звонить приходится наугад (не знаешь когда ухом прервешь разговор). На 4пда какие то костыли рекомендуют, типа сторонних утилит которые совсем блокируют экран при разговоре.
- запись звука на видео - почти никакая. На концертах и подобных мероприятиях снимать бесполезно, все хрипит и бренчит.

А так думаю купить еще redmi 4a, который стоит около 6к рублей. Функций и мощных процессоров мне не надо, батарейка хорошая и ок. Ну и MIUI, без него никак.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.