LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сегодня в ленте новостей про Steam две новости

 , , ,


0

0

Одна про то, когда начнётся летняя распродажа (22 июня). Вторая - про то, что Microsoft собирается продавать свои игры в Steam.

Обычно в ленте новостей новостей про Steam больше, чем две. Но в этот раз мне кажется что новости связаны. Что если Microsoft шантажирует Valve, вынуждая заплатить $100 млн. за то, чтобы Microsoft не развивала свой магазин? Как например в 2006 никому неизвестный патентный тролль засудил Sony, из-за чего PS3 вышла без двух HDMI и трёх Ethernet-портов (вынужденная экономия)?

Я решил что новостя связаны из-за переноса распродажи, из-за тишины на E3, и вообще Valve как будто выпадала из публичной среды на какое-то время! Как фан-бой заявляю!

Дополнение за июль 2016: приложение Steam вышло для Windows Phone. Windows 10 обогнал Windows 7 в статистике Steam за июнь.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

Microsoft ни при чём. На самом деле Blizzard со своими Overwatch и Heartstone значительно снизила прибыль Valve от шапочек, и она бросилась делать Half Life 3, пока деньги ещё есть! Не просто же так Source 2 выпущен!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На самом деле Blizzard со своими Overwatch и Heartstone значительно снизила прибыль Valve от шапочек

у близзов даже шапки нельзя нормально купить, т.ч. прибыль не очень уж и снизилась

ну и плюс так или иначе игроки насыщаются шапками и больше не покупают. Так или иначе спад покупательской активности рано или поздно случился бы.

reprimand ★★★★★
()

Что если Microsoft шантажирует Valve, вынуждая заплатить $100 млн. за то, чтобы Microsoft не развивала свой магазин?

я один заметил полную нелогичность этого выражения? Microsoft не смогла развить свой магазин... кто виноват? Valve!

вау! что за логика, зенитар! Что случилось у тебя, рассказывай.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Еще раз, кто, у кого, и за что брал деньги с производителей на Android?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

пфф единственным конкурентам шапкопокупательству были и остаются риоты и тут ничего не изменилось. просто кран давно не гудит до тех пор пока течь не даст.

Thero ★★★★★
()

из-за чего PS3 вышла без двух HDMI и трёх Ethernet-портов

А зачем на игровой приставке более 1 ethernet порта?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

В PS2 было ни одного. Причём обоих разъёмов. Sony - законодатель жанра, и в год релиза PS3 эта компания кое-что поменяла в этом мире. А могла поменять немного по-другому. А вообще, PS3 был недорогим суперкомпьютером, и много Ethenet-портов нужны для этого хотя бы.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А вообще, PS3 был недорогим суперкомпьютером, и много Ethenet-портов нужны для этого хотя бы.

Вот с этого места подробнее можно ? Допустим, PS3 была недорогим суперкомпьютером. Хотя, это не так. Но допустим это. Зачем суперкомпьютеру более 1 ethernet порта ? Разъясни.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Вот всё тебе объяснять надо.

Майкрософт объявил о магазине приложений в будущем Windows 8. Гейб Ньювелл ответил, что Windows 8 наименее пригодная платформа для игр! Спустя время, была выпущена версия Steam для Linux, а также игр Valve. Возможно что она бы и так вышла - с 2010 под линукс бум игр. Потом Valve выпустила свою игровую консоль.

И вот сегодня развязка этого сериала. Майкрософт отказался от развития своего магазина. Перейди по ссылке, там много субъективщины от автора по поводу глючности магазина - если поверить на слово, то даже Ubuntu Store - верх юзабельного дизайна.

И вот мне кажется, что за кулисами что-то было. А вы как думаете, дорогие читатели? Я привёл аналогию с Sony ровно 10 лет назад: тогда СМИ тоже писали, что «компании договорились», но за кулисами Sony выплатил гиганскую сумму денег.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

Майкрософт брал деньги с компаний-производителей устройств на базе Android. По $5 с устройства. Майкрософт заявил о 200 патентах Майкрософта, которые нарушены в ядре Linux. Платите, или будет суд. Одна компания платить отказалась, и начался суд: способ записи в ФС FAT32 длинных имён файлов одновременно с 8.3. За судом следил весь мир. Даже Линуса Торвальдса приглашали (он поучаствовал в режиме видеоконференции). Суд доказал, что патент на FAT32 недействителен.

Потом компании всё равно платили. Потом Samsung сказал что больше не будет, и на него никто не подал в суд. И тогда перестал платить ещё ряд компаний.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вообще-то для фатки PS2 был Ethernet-адаптер.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

с 2010 под линукс бум игр

Что-что? Ты сам в какие нативные для linux игры играл, выпущенные в 2010, 2011 годах?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paran0id

Игори от МС как первоначального издателя в steam для linux и так были.

grem ★★★★★
()

Я не удивлен. МС уже который год прыгает с куя на куй при этом закапывая платформы. Разработчики и на UWP смотрят с опаской - вдруг и ее так же выбросят(нет).

ritsufag ★★★★★
()

Что если Microsoft шантажирует Valve, вынуждая заплатить $100 млн. за то, чтобы Microsoft не развивала свой магазин?

Ты бредишь. МС сделала Xbox Live, потом, зачем-то Windows Live, Потом объявила об общей экосистеме и убрала Windows Live, заменив его не нужным стором. Причём тут Valve?

Как например в 2006 никому неизвестный патентный тролль засудил Sony, из-за чего PS3 вышла без двух HDMI и трёх Ethernet-портов (вынужденная экономия)?

Тролли обломали SONY нащет вибромоторов, от чего и родился ужасный SIXAXIX. Потом годик пошумели - и вуаля: DualShock 3.

снизила прибыль Valve от шапочек, и она бросилась делать HalfLife 3

Я, вполне здоровый человек, на этом месте обоссался.

Sony - законодатель жанра, и в год релиза PS3 эта компания кое-что поменяла в этом мире.

Ты меня просто добиваешь. Какого жанра она занокодатель? Приставкостроительства? Вибромоторы, может там впервые появились? А аналоговые стики? Может триггеры? А сетевые адаптепы? Жесткие диски? Моушен конроль? Ачивки? Не счеши меня так больше.

Sarcoma
()

Ненависть к Microsoft - не болезнь, а необходимость для выживания.

Мелкософт уже много кому поднасрал, а то и уничтожал целые рынки, в которых потребители нуждаются до сих пор. Непонятно, почему мелкософту надо дать шанс. Я призываю всех не покупать игры обёрнутые в UWP и всеми правдами и неправдами агитировать кого только возможно поступать так же. Мелкософту не место на рынке игр,ровно как и на рынке софта в принципе.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Прибыль от шапочек если и снизилась, то только потому, что особого свежачка нет. Source 2 же выпустили по причине смены политики лицензирования движка и направленности на линукс.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

убрала Windows Live, заменив его не нужным стором

это было эпично, некоторые игры они даже предлагали перекидывать из Windows Live в Steam, в связи с закрытием первого

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Valve от шапочек, и она бросилась делать Half Life 3, пока деньги ещё есть! Не просто же так Source 2 выпущен!

Так хочется, чтобы это была правда.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ZenitharChampion> Майкрософт отказался от развития своего магазина.

4.2

Мелкософт просто хочет внедрить UWP в стим как стандарт де факто, а потом начать EEE в полный рост дабы уничтожить стим и уничтожить ПК как платформу. Игры от мелкософта - это неприемлемо. Всех, кто будет покупать игры от мелкософта, надо порицать и унижать. Это враги народа.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Тот же Dark Souls, кстати, перекинули. После этого вторую и третью часть сделали steam-only без шансов для мелкософта.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

На самом деле неправда. Valve сейчас работает над Ricochet 2.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

У меня ключ от диска «Batman: Arkham City» сразу подошёл, а по поводу «Batman: Arkham Asylum» я писал в техподдержку WB Games с просьбой выслать мне ключ для Steam в связи с закрывшимся Windows Live и объявлением о переносе игр.

grem ★★★★★
()

Microsoft собирается продавать свои игры в Steam

Косынку и сапёра?

Myau ★★★★
()

включаем биток, и...

В ленте новостей про стим

Сегодня аж две новостИ!

Только один гуру дзен постиг -

Игорь тонет - Зен продолжает грести.

============

Среди римейков, портов и индИ

В стим-распродаже шыдевр найди.

Не смог? Тогда на турники иди -

Ставить ноги на ширину плеч и груди!

============

Кто-то кому-то занес - тонкий просчет

То ли один богат, то ли второй - жмотище...

Приставки-тролли и Sony не в счет -

ДВА ХДМИ?11!? ТРИ ИЗЕРНЕТ?!11!? Я ХОЧУ ЕЩЕ!1!!!1

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Причем здесь BD? Сони продавливала этот формат как могла, они ведь в киношном бизнесе пытались своего добиться. Майки просто пожали плечами «а и двухслойки сойдут». Зачем там два HDMI? Они и с одним-то картинку не очень выдают. Про Ethernet три штуки я еще раз угорел. ЗАЧЕМ? Там вафля есть, что ты там собрался делать? Суперкластер? С CELL'ом, ага. Даже когда всё это выкинули, стоиость осталась приличной. Вот тебе и ногаемс с игорем.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

> Зачем там два HDMI?

А зачем нужен один HDMI? В то время телевизоры были 4:3 и не плазма. Но наше мнение было переформировано, во многом это заслуга Sony. Вот что я имел в виду

> Они и с одним-то картинку не очень выдают.

Сам ответил на свой вопрос :-)

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Два самурая сидят

Один умнее другого, но молчит

У более глупого меч

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Иксбокс тогда покатывался от хохота (блюрей-плеер за 600$, ага), Нинтендо обидно тыкала Виимоутом. HDMI говорите? Да и у нас будет он, делов-то (тут Вии перестала тыкать моутом и замкнулась в себе). Черт с ним, с HD-DVD, вон у нас есть Lost Odyssey, на четырех дисках, и ничего, у вас и этого нет. По факту Сони пытались сделать аццкий девайс, но получилось не очень.

Sarcoma
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.