LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

РАО и Михалков

 , ,


0

1

Гендиректор Российского авторского общества Сергей Федотов задержан по подозрению в мошенничестве ... была выявлена мошенническая схема незаконного отчуждения имущества, принадлежащего РАО. Нанесенный организации ущерб, по предварительной оценке, превышает 500 млн рублей. Операцию провело МВД России совместно с сотрудниками ФСБ.

Источник: http://tass.ru/proisshestviya/3409663

Если я не ошибаюсь, раньше этим обществом руководил Никита Михалков?

Info:
Только в 2013 году РАО собрало более 4 миллиардов рублей.
Сергей Федотов оказался владельцем несколько объектов недвижимости в Великобритании стоимостью порядка £8 млн... в его собственности находятся несколько объектов недвижимости в Великобритании. Подлинность документов на владение замком в Шотландии (£1 млн), квартирой на улице Mansfield Street в центре Лондона (£5,7 млн), и трёх домов в Брайтоне (южное побережье Великобритании) на престижной улице Withdean Road (от £1,3 млн до £2,5 млн) и верность оценки подтверждены Земельным реестром Великобритании (UK Land Registry). Один из домов в Брайтоне, купленный Федотовым за £1,3 млн, сейчас выставлен на продажу уже на £250000 дороже.

★★★★★

Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)

Ничего удивительного. РАО — та ещё организация, достаточно вспомнить, как они наезжали на консерваторию за исполнение Моцарта без авторских отчислений, хотя он давно в общественном доступе.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Ну Михалкова-то привлекать не станут. Иначе жопа царя почувствует неприятный холодок, когда язык Михалкова оторвётся от неё. Кто ж захочет царя огорчать.

Deleted
()

Всё равно убыток от брэкзита не покроет.

Myau ★★★★
()

Операцию провело МВД России совместно с сотрудниками ФСБ.

Надеюсь, оперативники хорошо поработали прикладами в этом рао.

Manhunt ★★★★★
()

Как бы чего не вышло. Этот дядя там сидел и в ус не дул, а если посадят молодого игривого, деятельного, честного с горящими глазами?

В общем не плохо, я бы тоже хотел замок в Шотландии, а тут такой облом. Честно таких бабок не заработать.

Bad_ptr ★★★★★
()

Как у нас удивительно с коррупцией борются. Почему-то шевелятся только под выборы и сажают только тех, кто плохо интегрирован в вертикаль. Если бы речь шла не про Великую и Прекрасную Россию, я бы подумал, что это имитация деятельности по борьбе с коррупцией, но у нас здесь, слава Богу, такого не бывает.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Какие выборы? Ну вот поймали и арестовали допустим всех коррупционеров - кого мне благодарить (за кого бежать голосовать)? За МВД и ФСБ?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Ну вот поймали и арестовали допустим всех коррупционеров

Не допустим, а всех. Или ты не веришь Партии и Правительству?

кого мне благодарить

Бога, конечно. Ведь именно благодаря ему у тебя такие замечательные Партия и Правительство!

(за кого бежать голосовать)? За МВД и ФСБ?

Да, за Лучшую Партию, в которой наиболее полно представлены работники этих ведомств! Чтобы они могли продолжать работать на благо Родины! И принимать отличные поправки отличных законов, например, 182-ФЗ (запрещенная на территории LOR информация).

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Очень приятно.
Желаю творческих успехов на выбранном поприще.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Какие выборы? Ну вот поймали и арестовали допустим всех коррупционеров

У нас дома лежит газета: 14 сентября ЗА НИКИТУ БЕЛЫХ

Выборы губернатора скоро.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну Михалкова-то привлекать не станут.

Князь вовремя прилёг в больничку с воспалением лёгких.

trueshell ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.