LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Клавиатуры ноутов

 ,


0

1

История такая. Сходили днем пожрать побеседовать с ноутами. На моем после этого стали залипать шифт и ентер. Оказалось, что попали крошки или пепел от курева. Ну вынули кнопки, продули и норм вроде. Так вот. Был у меня ноут - Samsung R70, так из его клавы что я только не вытряхивал, и ничего не залипало. Да и пивом заливал - промыл под водой и все норм (там клава просто снимается). Так какого фига на ноутах современных такие клавы, что пернуть рядом уже стремно, не то, что бы похавать ? Как на даче с ними, а если дети доберуться ? Ужос. Да, линукс при том, что присутствует на ноуте.

Ответ на: комментарий от kiotoze

Я специально не писал, что бы не было лишних срачей.

spider_russia
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiotoze

Да, и это не принципиально, ибо на тех же Dell те же косяки.

spider_russia
() автор топика

промыл под водой и все норм

Повезло. Там обыкновенный плёночный бутерброд с нарисованными дорожками, которые мрут от жидкостей аж бегом.

aidaho ★★★★★
()

Кажется раб корпораций о чем-то подозревает... Ну ничего у хомячков память короткая, скоро успоится и начнет новый день

Promusik ★★★★★
()

Прикиньте, если засрать клаву ноутбука клавиши перестанут работать, пока не почистишь! Капец проста! ПРОКЛЯТЫЕ МАРКЕТОЛОГИ! ПЫЩ-ПЫЩ!

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Да знаю я. Но было. И не раз. Я его уже давно отдал, но пашет без проблем. Там этот бутер явно еще был упакован в чем то.

spider_russia
() автор топика
Ответ на: комментарий от spider_russia

Я не говорил про засрать

А как тогда туда попали крошки от еды и пепел от сигареты?

Кота на клаву не пускать.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я предположил, что это крошки. Когда снимал кнопки, посторонних видимых частей не было замечено. Это что угодно могло быть. Но ты чем ответить по существу, выдумываешь нежизненные кейсы. Ты наверное сам выбрит всем телом налысо, и кожа твоя не отшелушивается как у нормальных людей.

spider_russia
() автор топика
Ответ на: комментарий от spider_russia

Использую свой нетбук как обычно, но не засираю его, не лысый. Но при этом за год с клавиатурой всё нормально. Ещё есть клавиатура другая от компа, она весьма похожа на ноутбучную; у неё, бывает, заедают клавиши (точнее, нажимаются странно и туго), но редко, и это проходит, если несколько раз потыкать. А вообще, по-хорошему, почаще её чистить надо.

sudopacman ★★★★★
()

нищепроблемы

кому-то sealed waterproof chiclet keyboard не завезли

n_play
()

Как на даче с ними, а если дети доберуться ?

fully rugged, ip65, 2m drop.

а детям лучше игрушки подешевле, не доросли ещё до такой роскоши.

n_play
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Используй дальше, я не против. Но ты попробуй тыкнуть в гугл, как устроены клавы. Твои истории узбеков с древними какашками мне не интересны.

spider_russia
() автор топика
Ответ на: комментарий от spider_russia

Да есть. Только вот я не нашел возможности купить в нормальном конфиге.

t420/t430 например, с i5/i7 не новые, с более менее нормальной матрицей 1600x900 (не новые) стоят как новые всякие отстои типа асусов и гнусмасов, короче в районе 20-30kRur можно прибарахлить. Клава у t420 лучше. Мощности его заглаза, даже лучше чем купить новое за теже деньги.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Если это намёк на всякие thinkpad'ы, то в них клавиатуры выходят из строя от пролитых жидкостей ровно точно так же, как и в любых других ноутбуках.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

По одному случаю выводы за всю индустрию?

меж тем я в свой древний HP тоже пиво заливал и работало. а в относительно свежий гнусмас дите воды капнуло и все, нет больше с нами клавы :(

Rastafarra ★★★★
()

а если дети доберуться ?

Тут не об этом нужно волноваться.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Но ты попробуй тыкнуть в гугл, как устроены клавы

При чём тут гуглёж?

Твои истории узбеков с древними какашками мне не интересны.

Нетбук, купленный год назад, — древний? И на улицу хожу, и много куда.

Речь идет о ноутбуке. Да, i7 16 гигов

И какая разница? Клавиатуры и там, и там идентичные. А «i7» и «16 гигов» вообще никак к теме не относятся.

Да, я понял, что ты не выходишь с ноутом за территорию «ПОРОШОК» Выйди на улицу хоть раз

Хожу, и много куда. А ты прекрати шланговать, пытаясь каждый раз огородить себя и отделить мой юзкейс от своего. Ты даже несколько комментариев написал, потому что сначала обдумать всё не смог, и печатал сразу, как только что-то придёт в голову, пытаясь привести больше «аргументов».

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

не thinkpad

клавиатуры выходят из строя от пролитых жидкостей ровно точно так же, как и в любых других ноутбуках.

нет, это намек на нормальную spill resistant клавитуру.

хотя бы mitsumi японскую. (удивительно как чуть меньше чем за 10 лет она не сдохла)

дождь она терпит. а вот если залить капитально и оставить на несколько минут, чтоб уровень жидкости был ровно с клавишами, то да, через какое-то время начинает глючить, по нескольку соседних клавиш срабатывают. но после высыхания всё проходит.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

и это не чинится?

В обычных настольных клавиатурах плёнка доступна, можно каким-нибудь токопроводящим лаком подрисовать.

В ноутах неразборный бутерброд. Наверняка можно аккуратно разломать, дорисовать и как-то склеить обратно, но я просто купил новую в такой ситуации.
Может быть зря.

aidaho ★★★★★
()

Не парься, у твоего ноута не все так плохо, у моего рабочего Asus UX303U отваливается пластмасса с кнопок... клава с подсветкой, буквы «прорезанны» в верхнем слое пластмассы, буквы sdcv уже заметно изменили форму...

PS: если бы я слишком лупила по клаве, они бы все разваливались, а не только та что на рабочем ноуте.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

На макбуке все нормально.

Ну да, да - там у каждого десятого косяк с экраном. Зато клава не глючит, да.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

сли это намёк на всякие thinkpad'ы, то в них клавиатуры выходят из строя от пролитых жидкостей ровно точно так же, как и в любых других ноутбуках.

К сожалению, или счастью, других ноутов у меня не было, но x220 и x230, которым хер вспомнишь сколько лет никаких проблем нет. Если двадцатка не подвергалась жёстким испытаниям, то тридцатке доставалось здорово: ребёнок бил по клавитаре как по барабану когда я не успевал усмотреть ☺, выливалось шампанское, пиво и минеральная вода... + я его ни разу ещё не раскручивал, работает до сих пор.

zl0y
()

Не жри за компьютером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zl0y

x220

Вот чью клавиатуру я залил обыкновеннейшей водой и на ней отказали две конопки.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.