LINUX.ORG.RU

У тебя денег не хватит на защиту

YLoS ★★★
()

Садишься на стул. Задницей. Перед столом. И думаешь. Потом немного пишешь. Потом снова думаешь. Пишешь. Думаешь. Пишешь. А когда всё готово или когда совсем устанешь, то поднимай задницу со стула и иди заниматься другими занятиями.

Stahl ★★☆
()

Берёшь публикации по теме диссертации (а они должны быть в любом случае) и разбавляешь водой. Что за тема?

knovich
()

Думаю, в таком контексте стоит начать с вопроса «Зачем?».

unikoid ★★★
()

Говорят, кандидатские пишут доктора, докторские - кандитаты. Так что ищи дядю.

FedyaPryanichkov ★★
()

Может лучше никак?

morse ★★★★★
()

Разобраться в теме не вариант?

peregrine ★★★★★
()

Докторов надо вообще лишать льгот и всяческих преференций, кому их дисертации нужны - непонятно, почему все ништяки им - непонятно тем более.

Нам это досталось по наследству от советского союза, в котором наука играла роль религии и ей нужны были жрецы, жрецы науки - особая каста показывающая путь в светлое будущее. Времена несколько изменились, совок развалился, те кому было посрать на свою докторскую и хотелось работать, заниматься своим любимым делом - уехали заграницу, остались дармоеды переформатировавшиеся из жрецов науки в чиновников науки, всех учат но сами при этом не гнушаются брать денег за лоббирование чьих то интересов.
Надо с этим кончать я щитаю.

uin ★★★
()

Нахрена?

Ты в России?

Если поступил в аспирантуру, то есть научный руководитель. Не слезай с него, пока не защитишься. Если научрука нет (или есть такой, что как бы и нет вовсе) - копай сам, читай дофига статей (потому что никто их фильтровать не будет), общайся с людьми в теме. Но это надолго. Если будешь впахивать, и есть хороший научрук - защитишься года за три (год на то, чтобы въехать, остальное - на публикации и подготовку текста). Если ты реально заинтересован. Если будешь впахивать один - умножай на два сходу, а то и на три. Ну и секретарь совета должен быть адекватный: там дофига формальностей, и многие будут только рады их на тебя свалить.

Если надо для галочки, а научный результат не интересует - бросай нафиг.

keinu
()

3 года разбираешься и пишешь. Удачи!

ptarh ★★★★★
()

Секрета нет

Тащем-то секрета никакого нет, просто берёшь и пишешь. Сначала ищешь тему, потом пишешь титульный лист, потом примерно набрасываешь оглавление и начинаешь писать главы.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Достаточно выгнать неучей из ВУЗ-ов, РАН и т.д.

PS

Для слоупоков и тугодумах я не о студентах. Их и так повыгоняют, если бардак уменьшится.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uin

Докторов надо вообще лишать льгот и всяческих преференций, кому их дисертации нужны - непонятно, почему все ништяки им - непонятно тем более.

И какие же у них такие ништяки? И да, речь идет про кандидатов.

наука играла роль религии и ей нужны были жрецы

А, ты идиот, ну тогда все понятно.

Sociopsih ★☆
()

Какова стоимость практического эксперимента? Какова стоимость разработки ПО (выч. эксперимент, численное моделирование)?

Ели оба ответа «низкая», то первое быстро даст статистические данные и место возникновения проблемы, второе - свидетельство о гос. регистрации ПО, которая засчитывается за статью ВАК, и даёт простор для творчества.

<выёживаюсь>Сам месяц как кандидат технических наук :)</выёживаюсь>

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)

Сабж. В той теме, по которой я почти ничего не знаю и не разбираюсь.

Нафиг ты кому нужен, ученый от слова «худо». Иди на стройку работать.

Xintrea ★★★★★
()

Сабж. В той теме, по которой я почти ничего не знаю и не разбираюсь.

Типичный вопрос фрилансера, который взял задачу написать дисертацию.

Siado ★★★★★
()

Как написать диссертацию?
В той теме, по которой я почти ничего не знаю и не разбираюсь.

КО: Нанять специалиста-эксперта по этой теме с учёной степенью (т.е. с опытом написания диссертации) и пусть работает.

DeVliegendeHollander ★★
()

Никак. Сначала школу закончи. Это не поможет, но время займёт.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Похожие темы:

как написать makefile.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Берёшь публикации по теме диссертации (а они должны быть в любом случае) и разбавляешь водой

Это реферат, а не диссертация.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

по которой я почти ничего не знаю и не разбираюсь

потратить ~4 (или больше) года что бы разобраться в теме, а дальше понимание само придёт.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 2)

Сабж. В той теме, по которой я почти ничего не знаю и не разбираюсь.

Попроси научного руководителя.

pacify ★★★★★
()

Свершилось!!! Я давно таких тем ждал, еще когда были вопросы как и о чем писать дипломы. Сейчас дожили до диссертаций, хе-хе...

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: Секрета нет от Camel

Тащем-то секрета никакого нет, просто берёшь и пишешь. Сначала ищешь тему, потом пишешь титульный лист, потом примерно набрасываешь оглавление и начинаешь писать главы.

Чтобы написать диссертацию, достаточно нажимать на кнопки в определённой последовательности.

Jini ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.