LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доброго времени суток

 


0

0

Почему многих коробит с этой фразы? Ведь если написать доброе утро, добрый день и т.д., а у собеседника или группы собеседников в момент прочтения не то время суток, то подобные фразы, будут неуместны. Дискасс.

★★★★★

Последнее исправление: Kilte (всего исправлений: 1)

потому что в памяти всплывает около 17ти летний вьюноша, еще не познавший бритвы для пушка усиков и бородки.

Deleted
()

А теперь представь, что ты будешь писать послание и начинать его с:

Привет, %USERNAME%!

DeadEye ★★★★★
()

Совсем безобидная и уместная фраза, кого может с неё «коробить»? Думается, у этих людей явно какие-то проблемы.

HashDerpy
()

Почему многих коробит с этой фразы?

Вам в самом деле интересны личные загоны неопределённого множества людей?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HashDerpy

она была уместна во времена фидо и inn, когда сообщения разлетались с черепашьей скоростью.

и могло пройти непонятно сколько времени суток, пока все абоненты не получат его.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не особо, просто нередко вижу, как кто-то агрится на это.

Kilte ★★★★★
() автор топика

Плюс еще человек необязательно прочтет сразу сообщение, так что считаю вполне нормальным оборотом, если не злоупотреблять

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

нуууу то такое.
как здрасте или доброе утро, если оно вообще доброе и точно утро.

Deleted
()

А посмотри на труб-канале Шаститко, (iwalker2000)
он этой фигнёй страдает. При употреблении в видео - меня лично покорабливает. Ну может в каком-то там слабозаселенном треде оставить вопрос, на который ответят через пару тройку суток..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Любая фраза уместна в большинстве случаев, главное - правильно её использовать.

Ладно, допустим, эта фраза уже старомодна и вообще «не ня», что предлагаешь взамен? Неформальное «привет/-ствую»? Официальное «Здгхравствуйте»?

HashDerpy
()
Ответ на: комментарий от HashDerpy

Здоров чуваки, пииис..
у меня тут вопросик

а вот афроамский пиис вымораживает.
soldierknowsbest был адекватным, а потом как подсел на этот пииис

Deleted
()

А ,прикинь, ты «доброе утро», а у собеседника кто-то умер. Вот неловкая ситуация, не хочешь попариться по этому поводу?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HashDerpy

А чем кстати плохо «приветствую» ? Гладиаторы это даже императору говорили - и нормально было, а тут вдруг стало неформально.

По сабжу - фраза как фраза, кого коробит - пусть коробит.

Balantay
()

Потому что во время написания время у тебя было конкретное. Тоже самое, что и с бумажными письмами — там ты ставишь дату написания, а не получения.

Для всех остальных случаев есть время-агностик обращения, как «уважаемые форумчане» и т.п.

ЗЫ: мне пофик

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

[Задорнов покусал]Потому что это передача информации. Нужно говорить «Здравствуйте!», так как это пожелание здоровья. ПРиветствия у нас никогда не было.[/Задорнов покусал]

xwicked ★★☆
()

Используй универсальное «всем чмоки в этом чяте».

dk-
()

Всегда так обращаюсь к нашей бухгалтерше, тк хз, какая у неё таймзона, а на вопрос о том, какая у неё таймзона, она не отвечает.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ну у него явно неспроста Андрюха в качестве аватарки используется :D

paran0id ★★★★★
()

Меня больше бесит «сап», сразу образ соответствующий складывается.

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.