LINUX.ORG.RU

Ты уверен, что это не MiTM от кровавого режима?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от mandala

Просто сообщение «местным параноикам». А также реклама Certificate Patrol.
Смена сертификата вполне естественный процесс и обычная практика, если вы сомневаетесь в смене и новостей от ресурса об этом нет, то можно также дополнительно сверить fingerprint сертификата на ssllabs, например.

Ты уверен, что это не MiTM от кровавого режима?

Да сертификат создан вчера, так что это похоже на стандартный процесс смены сертификата. Или это QRATOR балуется.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

у меня ваще какая-то херь от Zecurion заместо сертификата

Zecurion Zgate Web

пичаль/

fcx ★★★
()

Мне вот последнее время интересно, зачем люди платят за DV SSL деньги, если они легко доступны бесплатно? Тот же StartCom выдает их на три года.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Так все верно это Comodo PositiveSSL, так что только домен + www.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baka-kun

Я покупал сертификат потому что он стоил что-то около десятки баксов на год, а всякие «бесплатные» требовали кучу плясок с регистрацией, подтверждением и прочей фигней. Иногда даже при покупке домена дают сертификат.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Уже. Бесплатно для личного или некоммерческого использования неограниченное количество DV SSL на 3 года, до 10 доменов в каждом сертификате.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

всякие «бесплатные» требовали кучу плясок с регистрацией

Для DV SSL — подтвердить владение доменом ответом кода из письма на почту в этом домене.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Там больше вариантов, я просто страничку размещал. Просто когда я столкнулся с необходимостью иметь сертификат и погугил бесплатные варианты (кроме LE, его вообще не пробовал) то осилить получение этого бесплатного серта мне так и не удалось - где-то их перестали раздавать, где-то давали чуть ли не на несколько недель, где-то была неадекватная регистрация типа «расскажи в фейсбуке, ВК, гуглоплюсе, зарегай 7 друзей, привяжи кредитку, пришли скан паспорта etc», по-этому «дешевле» было как раз таки купить. Не могу гарантировать что я не неосилятор, но с моей точки зрения ответ на вопрос «почему люди покупают сертификаты» - «потому что не хотят заморачиваться».

alozovskoy ★★★★★
()

А я свои у летсенкрипта раз в месяц.
Хотя надо бы каждую неделю сделать.
Просто потому что можно.

Goury ★★★★★
()

Теперь можно параноить или нет?

ozzee
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Таких как lor?

в твоем оригинальном вопросе было о людях, но ни слова о некоммерческом использовании =).

ну, и да, на ЛОРе таки есть реклама.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Они не дают сертификаты в этой зоне. Макс пытался.

Раньше у них была проблема получить сертификат на домен третьего — письмо с кодом предлагалось отправить на почту основного домена. Но это давно уже исправили. Но чтобы не давали сертификат вот конкретно в org.ru на private person домен?

baka-kun ★★★★★
()

У ЛОР сменился сертификат

Не может быть!

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А если на сайте есть реклама, он все еще считается некоммерческим?

Цель сайта — получать прибыль с рекламы?

baka-kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.