LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

я разлюбил стартрек. поговорим о мотопереездах?

 ,


0

1

https://www.youtube.com/watch?v=OE2NP9paeWE

вот моя мысль: павербайк как странная замена авиаперелёту внутри континента. чуть более медленная. средняя скорость 300 км/ч. это позволит преодолеть 1000 км за 3.4 часа в сферическом вакууме.
http://top10a.ru/top-10-samyx-bystryx-motociklov-v-mire.html

однако, дороги рф это...хм, русская рулетка с ямами. чтобы не принять ислам надо мотоцикл с хорошим амортом, лучше гидравликой. Чтобы при ударе о выбоину на дороге(не глубокую яму конечно, тут крантики), он спружинил и погасил удар.
Второй фактор, кроме гидравлики это вес. эту дуру на 300 км/ч надо попытаться удержать. Чтобы руль не срулил на боковую. а это удар веса тяжёлого движка и мотоцикла в тебя, в тот момент, когда он отпружинивает от выбоины остатком того, что не погасила амортизация.

второй минусовой фактор (первый - дороги): даже на езде в автомобиле не всегда можно выдержать несколько часов непрерывной езды. возможно ли это будет на байке?

П.С. это всё чисто теории. Кто что думает, реально это или нет?

средняя скорость 300 км/ч

Удачи.

Ygor ★★★★★
()

в хрустики решил податься?

targitaj ★★★★★
()

Ты в курсе, с какого возраста права дают? Твоего образования уже достаточно, чтобы посчитать, сколько лет еще терпеть?

Я спрашиваю, потому что «среднюю скорость» вы еще явно не проходили, а автомобиль видели только когда папа показывает.

Shaman007 ★★★★★
()

А правда, что в МРЭО сейчас вместе с правами категории А выдают бланк завещания и бесплатный талон к нотариусу?

r_asian ★☆☆
()

Слушай, ну тут водители легковых авто иногда отмачивают премиальные дарвиновские трюки.

Я не знаю что они думают, но со стороны выглядит что они представляют себя в капсуле из сплава твердия с антиматерией, а вместо ДВС у них антигравитатор с варпом для сброса кинетической энергии в атмосферу или батарею антигравитатора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

[trollface] да ну брось. они же не хотят обставить всё так, будто мотоциклы медленнее машинок и толлько мотоциклисты совершают суицидальные выходки?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Гыыыы 300 км/ч хаааа Максимум, что развивал 280 на участке километров в 30. Далее смертник. Ты вообще наши дороги видел? У нас для дальних поездок с учетом дорог гуся надо или аналог чтонибудь типа трансальпа. Только ты не сможешь на нем ездить.... Впрочем на первом тоже.

dmxrand
()
Последнее исправление: dmxrand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ты спроси у папы про расход топлива при повышении скорость и про износ шин. А у школьных учителей - что такое средняя скорость и как она вычисляется.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Мотоцикл хуже в аэродинамике. Динамические характеристики лучше. Я на 7 лошадином скутере со светофора до 60 км уходил быстрее чем шевроле камаро. Но через пару секунд он меня догнал и обогнал. На s1000rr на длинном участке с хорошим шлемом можно еще состязаться. А вот например на k1200r уже нельзя, даже не говорю о гусе. Поищи на ютюбе есть пример драга хаябусы и инфинити. Сначала до 200 км хаябуса уходит вперед, а потом инфинити её нагоняет.

dmxrand
()

Чтобы руль не срулил на боковую. а это удар веса тяжёлого движка и мотоцикла в тебя, в тот момент, когда он отпружинивает от выбоины остатком того, что не погасила амортизация.

есть специальные демпферы для руля, с гидравликой и прочим.

чтобы не принять ислам надо мотоцикл с хорошим амортом, лучше гидравликой. Чтобы при ударе о выбоину на дороге(не глубокую яму конечно, тут крантики), он спружинил и погасил удар.

и поэтому ты специально смотришь на дико скоростные мопеды, чья подвеска только на маневрирование внутри сферически идеальных условий гоночного трека рассчитана?

n_play
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

спасибо, ясно. решено.

Ты вообще наши дороги видел?

задницей на велосипеде ездил! по всей республике.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

объявляю эту пятницу пятницей дедовщины шамана.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну так у гуся ход амортизатора 40 см. А вообще мой любимый мот. Вес 120 кг. По городу лучше не найдешь. При желании можно машину переехать (не джип типа тахо).

dmxrand
()

300 км/ч это скорость для прямого участка специального трека, с хорошим асфальтом и без каких-либо препятствий вокруг. И если ты не профессиональный мотогонщик или не менее профессиональный суицидник - ты в пролете. Ах да, ещё нужен действительно хороший мотоцикл - т.е. не китайский кусок пластика и прессованной фольги.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну он по ссылке дал Дукатти. Хотя он с ним разорится....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

ессно прямой. а вот что значит хороший асфальт в твоём понимании? не только без ям, но и спец.покрытие?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Без ям, перепадов высот и не скользкий (это даже не покрытие скорее, а вообще отдельный вид асфальта).

StReLoK ☆☆
()

эту дуру на 300 км/ч надо попытаться удержать.

Представь: мчишься ты по прямой безъямочной трассе, например, какой-нибудь Финляндии, и внезапно из-за ёлки «набигает» лось, кабан и прочий медведь... Удержишь?

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

уж лучше бы это был иж... С коляской!

Сразу с инвалидной.

AP ★★★★★
()

Я за бан. Ну это же невозможная шизня. Дело не в качестве дорог, дело в трафике. Тебе никто не мешает купить супербйк или там ламборджини, и рагоняться до 300. Но на дорогах общего пользования это невозможно.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Причем тут лось или кабан. Если прямая и правильно рассчитаешь, то объедешь. Другой вариант как со мной было когда на кольцевой на 85 лежала дощечка от ящика и я на нее наехал передним колесом. А друг рассказывал как ночью паренек наехал на пьяного который полз по дороге... Вот тут другой момент. Или ты идешь за фурой и вдруг появилась колея.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от uin

14000 20000 пофиг. Мотоцикл должен стоить раза в три дешевле авто. Но тут в принципе все понятно. Во всем мире популярен ёбрик. А уж если говорить о Англии, то там поискать еще надо мот мощнее 250 кубов.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

пофиг

На секундочку в рублях ($6000) это примерно 350k рублей
ёбрик это мот для города, а этот типа для загорода и путешествий, о чем тут и речь.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Ну насчет путешествий не скажи.Вот застрянешь ты в тьмутаракани на Голде... И вообще у меня начальник на k1200r ездил Ростов-Краснодар и обратно. Потом неделю как ковбой ходил. А вообще круизеры конечно на трассе приятнее, но всетаки мотоцикл как средство для путешествий это все таки экстрим. Вот для города да. За час можно объехать все, что ты на машине за день объедешь. На пробки наплевать.. Это конечно я про Ямаху wr450 говорю. Но она по трассе сели 160 дает, то только в попутный ветер и сзади можешь собирать кирпичи. Вообще на разных типах мотоциклов ощущение скорости разное, на спорте вообще не заметна та скорость на которой ты на супермото будешь кирпичи откладывать.

dmxrand
()

средняя скорость 300 км/ч

Согласно ПДД мотоциклистам разрешено ездить со скоростью до 90 км/ч. За 300 дуй на трек, а на дорогах общего пользования такая неуправляемая ракета не нужна.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Ездить 90 км/ч очень опасно. По трассе обычная скорость 120-180 км/ч. Безопасно ехать со скоростью потока. Иметь запас чтоб например выскочить в обгон это хорошо.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Если прямая и правильно рассчитаешь, то объедешь.

У тебя реакция пилота истребителя? Люди на 90 часто не успевают объехать, ибо внезапный лось внезапен. А если встречка занята, справа кювейт и объезжать тупо некуда?

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Ну так потому моего знакомого и вырезали из шохи. Он с поста ГАИ выдал 160, а Армян на шохе поглядел направо, налево и решил пересечь трассу. бум.. в пассажирском отсеке пилот на хонде. Сдел три часа пока не привезли кусачки гидравлические.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

На 30 может не спасти. У нас отбойники видел? Такая пластина на ножках. Один друг слетел с мота и как звезда морская вращаясь летел по дороге. Черепаха, шлем, боты, налокотники, наколенники, но когда он залетел под отбойник и голова была с одной стороны столбика, а тело с другой....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от inchallah

как? опять? ну тогда выкладывай пароль.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Представь: мчишься ты по прямой безъямочной трассе, например, какой-нибудь Финляндии, и внезапно из-за ёлки «набигает» лось, кабан и прочий медведь... Удержишь?

На 300 км/ч ему и кошки хватит. Энергии удара 10 кДж хватит всем.

anto215 ★★
()

Ты меня расстроил. Планировал посмотреть в ближайшее время, а теперь смысла нет.

takino ★★★★★
()

Такое чувство, что месье теоретик. Потому что у всех мотиков аморты норм. На некоторых даже по лестницам ездить можно. На асфальтовые дороги точно хватит.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

П.С. это всё чисто теории. Кто что думает, реально это или нет?

Такое чувство, что месье теоретик.

тут я долго думал над твой фразой (ц, Задорнов) . что она значит?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты спроси у папы про расход топлива при повышении скорость и про износ шин. А у школьных учителей - что такое средняя скорость и как она вычисляется.

емуж 30тник

ID: 104584
Nick: darkenshvein
Комментарий: 30-летний девственник из Сибири

30 левел ап

dormeur86 ★★★★
()
Последнее исправление: dormeur86 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Коляску ему выдадут после того, как он хрустнет.

cnupm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.